Поиск СЕ эффектов

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от neuerwind.
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Поиск СЕ эффектов #105529

Vikt1 пишет: Интересно, если Создатель вечен, то стал бы он придумывать "время"?


Кто я такой, чтобы прозревать Его планы? Де-факто время существует как физическое явление.

А движение против гравитации оно с расходом энергии?


Ракету на стартовом столе видели? Она по уши заправлена горючим, но КПД у нее меньше, чем у паровоза. Единственный реальный способ его повысить - отпилить верхушку Джомолунгмы и стартовать оттуда.

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Поиск СЕ эффектов #105534

Vikt1 пишет: Это да, кто мы такие... но и утверждать однозначно про физичность времени я бы не стал. Это может оказаться только способом нашего восприятия действительности.


Время - многоаспектный феномен. Есть у него и субъективный компонент (зависимость от наблюдателя).

По мнению Козырева, экзо- и эндотермические процессы меняют плотность времени. Возможно, имеет место и обратная зависимость - если затормозить время, можно получить свободную энергию.

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Поиск СЕ эффектов #105586

Vikt1 пишет: Все может быть, но я предпочитаю факты. Поэтому, извините, про хронокапсулы не ко мне


Факт выглядит так: закон сохранения материи и энергии нерушим, а обратимость термодинамики нам не помощник. Другими словами, вытащить энергию из ниоткуда, словно кролика из шляпы фокусника, у вас не получится.

Однако, если вы обнаружили в природе некий процесс, происходящий естественным образом, можно изловчиться и получить энергию из него. Ветряные и водяные мельницы известны с незапамятных времен. Фотоэлементы стали делать сравнительно недавно, равно как и трясти ядро атома (причем не всех атомов произвольно, а лишь отдельных, которые сами по себе весьма нестабильны).

Не вижу проблем с тем, чтобы получить немножко энергии у времени напрямую.

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от ION.
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Поиск СЕ эффектов #105594
Ну так вы и не " вытаскиваете" энергию ниоткуда...она есть изначально в каждой материи.В нашем случае в проводнике(медь,алюминий)..
Вам всего то остается,просто напросто организовать (создать) условия для извлечения этой энергии..Это энергия не эфира...Это энергия проводника(материала)...
Простой пример....МАГНИТ
Вы создали условия при которых простая железяка,стала иметь свое магнитное поле..
Эта энергия иметь статичное значение..И как бы снять данную энергию магнита,вам не под силу (без внешней кинетической)..
Но это только потому,что вы товарищи просто не особо задумывались над этим вопросом.
А ведь,решение данной проблемы лежит в плоскости изучения свойств материалов.
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
PALICH79
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Поиск СЕ эффектов #105951
Привет всем doktorsvet если все проверили тогда пора закрыть ветку начните другую может еще чего нибудь проверим если будет что проверить да а по ЧИПУ кто нибудь повторил
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Поиск СЕ эффектов #105956

neuerwind пишет: Не вижу проблем с тем, чтобы получить немножко энергии у времени напрямую.

Возможно потому, что пока не понимаете цену этих проблем...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от neuerwind.
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Поиск СЕ эффектов #105984

gonchar пишет: Возможно потому, что пока не понимаете цену этих проблем...


Скажем так, я вижу смысл брать энергию там, где она точно есть, а не пытаться искать ее в местах, где она почти наверняка отсутствует.

Например, недавно я понял, что движение во времени (по n-ной временной координате) происходит по хрональной инерции, и поэтому не связано с выделением или поглощением энергии.

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Поиск СЕ эффектов #105987

PALICH79 пишет: Привет всем doktorsvet если все проверили тогда пора закрыть ветку начните другую может еще чего нибудь проверим если будет что проверить да а по ЧИПУ кто нибудь повторил

...тем не менее ветка имеет право на жизнь, а вот по чипу так никто и не повторил

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
Поиск СЕ эффектов #105988

doktorsvet пишет:

PALICH79 пишет: Привет всем doktorsvet если все проверили тогда пора закрыть ветку начните другую может еще чего нибудь проверим если будет что проверить да а по ЧИПУ кто нибудь повторил

...тем не менее ветка имеет право на жизнь, а вот по чипу так никто и не повторил

При этом самый главный деятель пропал,он же Гога,он же Гоша ....зато какие длинные папирусы писал... загляденье.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Поиск СЕ эффектов #106013

29jay пишет:

doktorsvet пишет:

PALICH79 пишет: Привет всем doktorsvet если все проверили тогда пора закрыть ветку начните другую может еще чего нибудь проверим если будет что проверить да а по ЧИПУ кто нибудь повторил

...тем не менее ветка имеет право на жизнь, а вот по чипу так никто и не повторил

При этом самый главный деятель пропал,он же Гога,он же Гоша ....зато какие длинные папирусы писал... загляденье.

Кому было надо -тот уже давно нашёл. Поэтому и свалил от сюда -зачем взрывать мозг другим.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.073 секунд