Поиск СЕ эффектов

5 года 8 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Поиск СЕ эффектов #105072
а транс токовый лучше в каждое плечо, больше се выдаст :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1609
Больше
Поиск СЕ эффектов #105077

doktorsvet пишет: а транс токовый лучше в каждое плечо, больше се выдаст :)

доктор вы лично пробывали снимать токовым трансом. ? я побывал у меня не получилось, либо ток либо напряжения, может транс не той канструкции...:lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Поиск СЕ эффектов #105081
Вспомнил Игоря Мороза с его рекуперацией .
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Поиск СЕ эффектов #105084

Rivaros пишет: igorek30, а вот с этим как быть, тоже преобразователь.

////////////////////////////////////////
У авторов насчет мюонов-пионов с гелием-4 откровенный перебор...
В схеме увеличение полной мощности происходит за счет реактивной энергии, возникающей в результате последовательного феррорезонанса автотрансформатора Атр с конденсатором С4. Феррорезонанс, в отличие от обычного, значительно устойчивее к изменению параметров схемы. С точки зрения возврата энергии в питающий аккумулятор задача не решена. К аккумулятору в процессе работы приложены разнополярные импульсы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Поиск СЕ эффектов #105087

Taejka пишет:

Rivaros пишет: igorek30, а вот с этим как быть, тоже преобразователь.

////////////////////////////////////////
У авторов насчет мюонов-пионов с гелием-4 откровенный перебор...
В схеме увеличение полной мощности происходит за счет реактивной энергии, возникающей в результате последовательного феррорезонанса автотрансформатора Атр с конденсатором С4. Феррорезонанс, в отличие от обычного, значительно устойчивее к изменению параметров схемы. С точки зрения возврата энергии в питающий аккумулятор задача не решена. К аккумулятору в процессе работы приложены разнополярные импульсы.

Во дурак! Аккумулятору по фиг какие импульсы!!! Аккумулятор=первичная ,до заряда,и вторичная после,обмотка трансформатора..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Поиск СЕ эффектов #105088
незнаю, я беру генератор который вращает электродвигатель, подрубаю кандёр и транс и на выход лампочку, вообщем с кандёром потребление больше, хоть в резонансе хоть без резонанса, движок который крутит генератор это хорошо чувствует... если на выходе потребление 100ватт то движок который крутит генератор увеличивает потребление на 160-180 ватт.... без кандёра всё в норме 100ватт подрубил и гдет на 100 ватт выросло потребление.... нужна дополнительная энергия на перезаряд кандёра

да ещё, нарисовал лампочку, у меня на выходе мост и электролит а потом лампочка, для точности измерений
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Поиск СЕ эффектов #105089

yurum пишет: незнаю, я беру генератор который вращает электродвигатель, подрубаю кандёр и транс и на выход лампочку, вообщем с кандёром потребление больше, хоть в резонансе хоть без резонанса, движок который крутит генератор это хорошо чувствует... если на выходе потребление 100ватт то движок который крутит генератор увеличивает потребление на 160-180 ватт.... без кандёра всё в норме 100ватт подрубил и гдет на 100 ватт выросло потребление.... нужна дополнительная энергия на перезаряд кандёра


да ещё, нарисовал лампочку, у меня на выходе мост и электролит а потом лампочка, для точности измерений

///////////////////////////////
Всё верно. Любой способ электрического съёма даже части энергии резонанса (любого), приводит к увеличению потребления от первичного источника.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Поиск СЕ эффектов #105114

kvr09 пишет: ttps://realstrannik.com/forum/svobodnaya-energiya/1311-nasledie-simona-shnolya-i-vyvody с этой когорты. Были эффекты , объяснениями МЕБИУСА порешость измерения , может быть, но перепроверю

просто чтоб точно мерить нужно взять обычный асинхронник с 3-я фазами, на одной фазе запустить его от сети и у вас остаётся 2 обмотки на которых вы можите экспериментировать, это как бы такой мотор генератор, его можно и откалибровать подцепляя различные лампочки к свободной обмотке, по току потребления движка и по его оборотам
Спасибо сказали kvr09, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Поиск СЕ эффектов #105142

Silvi пишет: Для получения СЕ (Сверх единицы) в качестве эксперимента, необходимо использовать ....

Будь ласка. Разъясните мне - какой смысл вложен в слова "получение СЕ (Сверх единицы) "? Что подразумевается под этим?

PS И хотя вопрос задан Silvi, любой форумчанин также может на него ответить.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Поиск СЕ эффектов #105143

ksp пишет:

Silvi пишет: Для получения СЕ (Сверх единицы) в качестве эксперимента, необходимо использовать ....

Будь ласка. Разъясните мне - какой смысл вложен в слова "получение СЕ (Сверх единицы) "? Что подразумевается под этим?

ну дык прибор ток не кажет вот и думает что сверх единица,
для Silvi, ежели прибор вот так пляшет значит нет фильтрации напруги, ну и можно в таких случаях поставить на прибор мостик и электролит хорошей ёмкости и вот параллельно электролиту подцепить прибор.... а вообщет фильмы не о чём
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.146 секунд