резонанс 50 гц

6 года 1 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
резонанс 50 гц #95988

rik пишет: в принципе я всё точно объяснил,любой умный /желающий!/разберётся,не желающие могут сопли размазывать по теме сколько хотят! факт он и есть факт!если изначально то,что имеется из сети и используется повсеместно впарено нам как 100% кпд,а на самом деле там и 20% нет!и когда это кпд вдруг возрастает до реальных 50-60% все орут-это СЕ!!!!!!!!!!! да хрен там!забудьте даже слово такое---се---.НЕТ НИКАКОЙ СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ!!! ЕСТЬ ЛИШ ЕЕ БОЛЕЕ ПОЛНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ СРЕД РАНЕЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ.всё,точка.обезьяна лупит по дереву и падают листья-почает 100% кпд как ей кажется,тут,после короткого резкого удара падает банан,который только таким ударом и сбить,но обезьяна об этом не подозревает и орёт С ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!Мельниченко давно понял что идеальная система идеальна только если замкнута!в условиях переменной нагрузки это не достижимо!однако хотябы приблизиться реально,что он и делает! добавлю ещё популярнее-врубаем лампу сотку в сеть-жрёт 100 ватт,врубаем ту же лампу в контур и сбалансиреум его до макс возможного-лампа горит также,а жрет-20 ватт!это говорит о том,что реальное потребление лампы и есть 20 ватт,а остальное-затраты на херовое применение!врубите тэны с надписью 10 квт в контур и после нагрева сбалансируйре,потребление упадет до 3 квт и менее,а тен будет шпарить как и ранее ,а всё потому,что мощность его проштамповали именно для использования в хреновой сети!и выдают её за 100%

Вот более или мене здравое суждение.
Но опять же есть но
качество питания в сети, на данное время уже решено и не единожды, рулят инверторные технологии, и вот тут и проявляется вся соль вопроса, что не возможно решить такого плана задачи посредством каких то хитрых намоток, какого то хитроумного подключения кондесаторов.
Проблема в понимании сущности вопроса, а заключается она в том, что в целом картину никто не просматривает.
Плохая сеть? решаем проблему через инвертор. Так же как и решили вопрос с запиткой асинхронных двигателей, и повышением их энергоэффективности и эконимчности
опять же не кондесаторами и хитрым подключением а с помощью ЧАСТОТНЫХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ, которые в свою очередь имеют заложенный алгоритм, микропраграмму. И просматривая далее всю последовательность цепочки увидим, что если и решение есть, то оно только через высокие технологии и программное обеспечение, почему? Да для примера тот же резонанс, чтобы его держать в стабильности, и небыло сбоев из за разного вида внешних факторов, нужно применять контроллер с датчиками и исполнительными механизмами, а контроллер в свою очередь должен иметь внутреннюю программу, которую можно написать ТОЛЬКО полностью понимая суть вопроса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
резонанс 50 гц #95990
м-да,вы то суть и не видите ведь не сама сеть плохая!порочен сам способ и метод получения и потребления энэргии!когдато кареты тоже были ух какие прогрессивные для того времени но ламборгини явно совершенее!так испособ получения света факел-лампа накаливания-светодиод способы разные в принципе!а затраты светодиода и факела ой как разнятся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
резонанс 50 гц #95992

rik пишет: м-да,вы то суть и не видите ведь не сама сеть плохая!порочен сам способ и метод получения и потребления энэргии!когдато кареты тоже были ух какие прогрессивные для того времени но ламборгини явно совершенее!так испособ получения света факел-лампа накаливания-светодиод способы разные в принципе!а затраты светодиода и факела ой как разнятся!

Как раз на сеть я и не обращаю внимание, вся проблема в регулировке и поддержании процессов, а что бы регулировать и поддерживать нужно знать суть, и вот когда суть будет прописана в "букваре" тогда появиться понимание того, чего хотят получить, и в тандеме сработают программисты и электронщики, и вот в таком свете возможно что то и получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.078 секунд