О чем промолчал Бедини

6 года 8 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
О чем промолчал Бедини #79233
Широко известный мотор-генератор Бедини не является источником СЕ однако применяется для восстановления и зарядки аккумуляторов. Механическая мощность на валу мала, а снимаемой электрической мощности не хватает для создания самозапита.
Установка Бедини, широко растиражированная в прессе и инете, является модернизацией детской игрушки «вечный маятник» или «вечные качели». Эту игрушку, работающую от батарейки, повторяли многие радиолюбители 50-х, 60-х годов. Безусловной заслугой Бедини является:
  • разработка установки с вращающимся колесом, на котором расположено несколько (от 4 до 8 ) постоянных магнитов.
  • Использование механической энергии вращения для привода вентилятора.
  • А также, самое главное, использование высоковольтного выброса на катушке для восстановления и зарядки аккумуляторов.
  • Колесо приводится во вращение с помощью электромагнита, управляемого от самого колеса. Управляющий электромагнит имеет две обмотки. Одна обмотка соединена с базой транзистора, а вторая находится в коллекторной цепи того же транзистора. При подходе очередного постоянного магнита в управляющему электромагниту в обмотке последнего наводиться ЭДС, которая открывает транзистор. По коллекторной обмотке проходит ток и появляется магнитное поле, отталкивающее постоянный магнит. Таким образом колесо начинает и поддерживает вращение.
    Однако, эксперименты, проведенные и достаточно подробно описаные в теме «Наведенное магнитное поле», (realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...oe-magnitnoe-pole-mp) позволяют сделать предположение, что Бедини (по каким-то причинам) говорит не все. Попробую высказать некоторые предположения по этому вопросу. Далее смотрим рисунок.

    Соленоид, состоящий из обмоток L1 и L2 (соответствено базовая и коллекторная обмотки) приводит диск во вращение. Дополним эту стандартную схему Бедини обмотками (соленоидами) L3, L4, L5, L6, L7 и L8. Все обмотки имеют одинаковое число витков. При этом ЭДС, наведенная в L3, будет передана в L4 практически полностью (80 -90%). Потребляемая мощность при этом увеличивается не более, чем на 20%. Эти значения были получены при проведении экспериментов, о которых я писал. Поскольку в катушке L4 дублируется запускающий импульс, то колесо получает дополнительную энергию на вращение. Прирост составляет около 80%. Выполнив все соединения, как показано на рисунке мы получим на валу мощность в сумме с основным около 300%. Приращение потребления составит не более 50%. Как показал эксперимент увеличение присоединенных катушек более 3 не приводит к существенному росту мощности на валу (в моем случае — на центральном стержне). Следует учесть, что повышаются требования к точности установки постоянных магнитов и соленоидов.
    Это не СЕ и, пока, не самозапит!
    Используя высоковольтные импульсы со всех соленоидов можно одновременно заряжать (восстанавливать) бОльшее число аккумуляторов. Можно снимать с вала уже приличную механическую мощность (например для вращения генератора). Расположив между приводными соленоидами катушки, получим стандартный генератор энергии. Все это только за счет более полного использования запускающего импульса. Здесь чудес нет. Все строго по классике.

    Отвергая чужое - предложи своё
    Вложения:

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    6 года 8 мес. назад
    dozor
    Живу я здесь
    Живу я здесь
    Сообщений: 1451
    Больше
    О чем промолчал Бедини #79236
    viknel
    Так это уже давно все знали. И так было понятно что Беди людей разводил типо заряжал АКБ. Реально АКБ от ВВ импульса не заряжаются в том смысле как должны. ВВ импульс их только встряхивал и не давая сульфитироваться пластинам. Другими словами АКБ работал очень в жестком режиме как конденсатор. Реальная нагрузка очень быстро просаживала обычный АКБ, так что ни о каком полноценном заряде говорить не приходиться. Правда есть схемы зарядного устройства на ОЭДС катушки, но там и ток потребления соответствующий от другого АКБ. Ничего нового.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    6 года 8 мес. назад
    Rakarskiy
    Живу я здесь
    Живу я здесь
    Сообщений: 1902
    Больше
    О чем промолчал Бедини #79237
    Бедини хм
    Многие даже не подозревают что то что вы называете М-Г Бедини таковым не является. это зарядное устройство

    Bedini - зарядное устройство US-Патент № 6,545,444 (8 апреля 2003)
    Устройство и Метод для Использования Однополюсного Роторного мотора, чтобы Создать Обратную -ЭДС для заряда Батареи
    Джон Бедини Bedini Technology, Inc. (Couer d'Alene, ID)


    Мотор генератор Бедини есть другой патент

    Патент США # 6,392,370 1 мая 2002 года
    Джон Бедини Прибор и Метод сбора обратного ЭДС Постоянного Электромагнитного Двигателя-Генератора


    и это далеко не одно и то-же

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    6 года 8 мес. назад
    viknel
    Давно я тут
    Давно я тут
    Сообщений: 121
    Больше
    Автор темы
    О чем промолчал Бедини #79238
    Удивительно! Люди ухватывают слово или термин и начинают высказываться. Суть не в правильности применения определения, а в том, что стоит за ним. Начните еще рассуждать какие аккумуляторы выпускаются, их марки и прочую мутатень!
    Есть что сказать по существу - говорите. А нет - лучше молчать!

    Отвергая чужое - предложи своё

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    6 года 8 мес. назад
    viknel
    Давно я тут
    Давно я тут
    Сообщений: 121
    Больше
    Автор темы
    О чем промолчал Бедини #79240
    С моей точки зрения никакого "радианта" в этой схеме НЕТ! Есть обыкновенный высоковольтный выброс на индуктивности. Этот выброс ввиду малой его длительности, большой амплитуды и малого тока достаточно трудно утилизировать. Бедини использует его для "тряски" аккумуляторов. Можно засветить светодиод. Нужны высоковольтные импульсные диоды и керамические конденсаторы, имеющие малую собственную индуктивность.
    Может быть я ошибаюсь.

    Отвергая чужое - предложи своё

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    6 года 8 мес. назад
    Rakarskiy
    Живу я здесь
    Живу я здесь
    Сообщений: 1902
    Больше
    О чем промолчал Бедини #79242
    Прежде чем говорить что типа "нема радианту, я його не бачЫв" нужно знать что это такое

    Радиа́нт (лат. radians, род. п. лат. radiantis — излучающий)
    В физике и, в частности, как измерено с помощью радиометрии, радиант - лучистая энергия, является энергией из электромагнитного и гравитационного излучения. Так как энергия, ее СИ единицей является джоуль [Дж]. Количество лучистой энергии, может быть вычислено путем интегрирования лучистого потока (или мощности) по отношению к времени. Символ [Qе] часто используется по всей литературе для обозначения лучистой энергии (где «е» для «энергичный», чтобы избежать путаницы с фотометрических величин). В отраслях, отличной от радиометрии физики, электромагнитная энергия называются использованием [E] или [W]. Термин используется в частности, когда электромагнитное излучение , испускаемое источником в окружающую среду. Это излучение может быть видимым или невидимым для человеческого глаза.

    Так что любой генератор с пазовой укладкой собирает радиант и формирует ЭДС. А что это такое в магнитизме или электромагнитизме поток который находится вне источника магнита или электромагнита или магнитопровода.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    6 года 8 мес. назад
    viknel
    Давно я тут
    Давно я тут
    Сообщений: 121
    Больше
    Автор темы
    О чем промолчал Бедини #79244
    Халявщиков: "Как назвать?" хот лопатой копай! А "Как сделать?" не видно!
    Скучно читать записи. Хоть бы кто, у кого есть работающее устройство, проверил и поделился!

    Отвергая чужое - предложи своё

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    6 года 8 мес. назад
    doktorsvet
    Живу я здесь
    Живу я здесь
    Сообщений: 954
    Больше
    О чем промолчал Бедини #79270
    мне кто-то говорил что в оригинальной катухе беддини обмотка намотана до половины катухи в 1 сторону, а дальше в другую - только тогда будет правильный импульс... :whistle:

    Mihi vindicta, ego retribuam.
    Мне отмщение, и аз воздам.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    6 года 8 мес. назад
    Rakarskiy
    Живу я здесь
    Живу я здесь
    Сообщений: 1902
    Больше
    О чем промолчал Бедини #79274

    doktorsvet пишет: мне кто-то говорил что в оригинальной катухе беддини обмотка намотана до половины катухи в 1 сторону, а дальше в другую - только тогда будет правильный импульс... :whistle:

    В таком варианте может вообще самоиндукции не быть. в свое время с ПаномЗюзей на заряде пшик на выходе получили.
    Но вот ЭДС при наведении без реактивки, не оценил то что получили в то время.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от lz2bgc.
    lz2bgc
    Новый участник
    Новый участник
    Сообщений: 14
    Больше
    О чем промолчал Бедини #79275
    етого все верна. я увидил ето установку.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
    Время создания страницы: 0.080 секунд