Фарадей+Серл

6 года 9 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Фарадей+Серл #79050
Проводя работы по наведенному магнитному полю вспомнил о двух интересных устройствах. Это диск Фарадея или униполярномый генератор и устройство Серла. При всей непохожести этих устройств возникла идея совместить эти два устройства в одном.
Диск Фарадея или униполярный генератор является генератором тока. Он вырабатывает большой ток. Напряжение, при этом весьма малое.
Устройство Серла, по его утверждению, и проверке, проведенной Гординым и Рощиным, развивает, при своей работе, сверхвысокое напряжения. Снять с этого устройства ток (мощность) никто не пытался. По крайней мере найти информацию об этом я не сумел.
В результате размышлений, пришел к конструкции, в которой, по моему мнению, совмещены достоинства двух устройств. Рисунок в плохом качестве (рисовал в sPlan) привожу ниже. Принцип должен быть понятен.

Неподвижный магнит от мощного динамика. Верхняя поверхность магнита покрыта тонким изолятором. Ролики закреплены на оси и могут свободно вращаться как вокруг своей оси, так и вместе с вертикальной осью. Таим образом, при вращении вертикальной оси ролики катятся по поверхности магнита (как у Серла). Ролики стальные или ферритовые. Ролики (как у Серла) снаружи покрыты изолятором, а поверх изолятора заключены в медную трубку. Токосьемники (на рисунке не показаны) неподвижно закреплены на основании и, при вращении вертикальной оси, периодически снимают напряжение и ток с ролика.
Общая идея состоит в том, что вращение вертикальной оси с роликами в магнитном поле представляет из себя униполярный генератор с периодическим снятием мощности. В то же время вращение роликов, катящихся по поверхности магнита соответствует схеме Серла. Таким образом за один оборот ролика вокруг вертикальной оси медная трубка «набирает» ток — по Фарадею, и «набирает» напряжение — по Серлу. На выходе имеем высоковольтные токовые однополярные импульсы. По Фарадею и по Серлу снятие мощности не сказывается на приводе.
Это теоретические рассуждения. На практике не проверялось. Интересно обсудить. Без голословных «бред, невозможно, иди в школу или детский сад!».

Отвергая чужое - предложи своё
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Фарадей+Серл #79054
Серл и его команда ни в одном из своих роликов не показали высоковольтный выход, так что не понятно о чем вообще речь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 381
Больше
Фарадей+Серл #79070
почему ненарисовали откуда сьем ? так ничего непонятно

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Фарадей+Серл #79073
Не понятно, но здорово!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Рэм 66
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Фарадей+Серл #79082
Самое интересное, что это разные стороны медали. Электрон и позитрон не объединяются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Фарадей+Серл #79083
прекратите скрещивать ужа с ежом
ток - это возможность источника запитать нагрузку
это параметр потребления нарузки
есть сверхпроводимость - нет тока, нет сопротивления

а если хотите с униполярки получить больше напряжения, то увеличьте диаметр диска
напряжение - это разность давлений в центре и на периферии вихря который вы создаете

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Фарадей+Серл #79125
Спасибо всем за высказывания!
Отвечаю в порядке поступления.
Серл и Рощин — Гордин отмечали свечение вокруг установки. Такое возможно при сильной электризации. СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЕСТЬ ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ.
Съем мощности производится так же как и у Фарадея. Для наглядности дорисовал токосъемы. Ролики периодически (при вращении) проходят под ламелями.

Установки не скрещивают, а объединяют в новые, используя положительные свойства составляющих. Электровоз — это развитие паровоза, дизеля и электродвигателей. Можно еще вспомнить их прародителя — конную тягу! Были взяты колеса, а привод менялся.

Отвергая чужое - предложи своё
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Фарадей+Серл #79128
Как бы все это не ново, но что-то в этом есть.
Из книги Болотова Б.В.






Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали viknel, radioman, murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 нед. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Фарадей+Серл #121638
в теме Дорохова про Гребенникова выкладывали несколько видео - со словами первые видео объясняют как ролики вращаются на ободе диска Серла
и третье видео с катастрофой в одном городе
там видно что упал какой то предмет
предмет - часть диска состоит из секторов внутренний радиус меньше чем наружный видно хорошо что это именно кусок от диска!!!!!!
этот кусок был поделен на сектора в сектора вставлен предмет другого цвета
по цвету можно предположить что это феррит!
получается что так были закреплены магниты
очень напоминает как пытались диск Серла повторить Рощин и Годин!!!!!!!!!!!!!!!
но всё это быстренько было потёрто!!!!!!!!!!
увы ничего вы тут не сможете найти и сделать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.158 секунд