Авторский БТГ.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #69231
Да, дошколяты оттапыривваются по полной. С незнанием даже арифметики.
МС-- оставим их. Разве, что- самим подухарится.
Пусть подухорятся, по наслаждаются. Они писатели, а не читатели.
Спасибо сказали VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #69242

VOWA пишет: погоди,активная нагрузка не может вести себя как ёмкость,она не накапливает а расходует,отдаёт в кефир,потому активная.Реактивная да,ведёт себя как ёмкость,она отдаёт то что взяла,имеет ёмкость для накопления и последующей отдачи.В этом и был вопрос,отдача конденсатора или отдача индуктивности тормозит вращение генератора....


В контексте реакции на якорь, именно как ёмкость по классике, когда ротор не тормозится вообще. Накапливать резистор конечно ничего не может, так же не стоит забывать про обмотки трансформатора. Я просто привёл пример неклассического взаимодействия, а вы втираете про какой то накапливающий резистор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69251
А почему вы думаете что сдвига фаз нет в постоянном режиме в КЗ роторе, я думаю он там присутствует

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #69256

Rakarskiy пишет: А почему вы думаете что сдвига фаз нет в постоянном режиме в КЗ роторе, я думаю он там присутствует

И чё???
С начала в школу сходи и определись чё хочешь.
Ах, да, СЕ., но сначала в школу.
Чтоб вам таксист по безталковке не настучал за отказа платить по спидометру. 0, а не по счётчику.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69271
Сначала что есть магнитный хранитель , в свое время я для себя жестко разделил замкнутая система и открытая взаимодействующая .
Так вот ротор с КЗ обмоткой или просто железяка в АС моторе к МХ ни каким боком не относится. так как любое вторжение в систему замкнутости разрушает магнитное замкнутое кольцо.

как видим простая банка или крышка приводится в движение, какое магнитное хранение, элементарная принудительная намагниченность магнитного материала, т.е. формируемый магнитный поток в катушках стремится замкнуться через магнитный материал. Т.к. его намагниченность зависит от потока он стремится за ним за полем а другой полюс его подталкивает. Как ведет себя железяка по насыщенности вот вопрос, но это точно не постоянный магнит, я имею ввиду его насыщение магнитным потоком.
Когда на железяку прицепим КЗ виток это будет как вторичка трансформатора, (вы когда ни будь видели постоянный ток в трансформаторе)
В АС моторах КЗ виток имеет форму беличьей клетки вот и подумайте на форму взаимодействия полей статора и КЗ ротора.

Я не претендую на истинность но именно так я данный вопрос понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69275
Я думаю если вместо железной банки поместить алюминиевую или медную такого вращения не получим. Хотя могу и ошибаться.

у Теслы были две замкнутые катушки под прямым углом

Якорь может быть любой из форм, используемых мною в моей переменного тока системы, и показано, как намотаны две замкнутые катушки GH под прямым углом друг к другу.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #69276
Еще раз, подаём на обмотку асинхронника постоянный ток, начинаем вращать ротор, торможение вначале жуткое, чуточку повышаем обороты, и всё, торможение исчезает, хотя МП катушек и КЗ витков ротора никуда не делось, однако они абсолютно игнорируют друг друга.
Поле кстати там никакое не вращается, оно пульсирует как в трансформаторе. Вращается только суммарный вектор суперпозиции ;)
Даже асинхронник срёт на все эти филькины писаки про вращающееся поле и КЗ витки :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69277
На любых курсах электрика по электромеханике.
Полюс ротора опаздывает за магнитным полем статора = мотор - потребление активная нагрузка.
Полюс ротора опережает ..... генерация - реактивка в сеть.

подал напряжение разогнал и получил второй вариант.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #69278
Реактивка на постоянном токе? Или в беличьей клетке реактивка :D?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69279

MC пишет: Реактивка на постоянном токе? Или в беличьей клетке реактивка :D?


если просто вращать с поданным постоянным током на обмотки то в якоре ничего не будет, обнулится, или ты хочешь сказать что вращая мотор как генератор получаешь (генерируешь) постоянный ток. :woohoo:

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.082 секунд