устройство по Клесову

8 года 8 мес. назад
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #41338


может это чем то поможет

my life, my rules
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #41347

stranik9 пишет:



может это чем то поможет

Запомните одну простую истину! При коммутации, при закрытии ключа(реле, транзистор...) напряжение на выводах индуктивности ВСЕГДА!!!! меняет свой знак на противоположный!!!!! А теперь взгляните на эту схему с тиристорами! Как будет работать эта схема? За счет чего будут заряжаться электролиты? Куда прилепить их среднюю точку? Куда потечет ток с верхнего вывода индуктивности после размыкания контактов реле??? Думать нужно хоть немного!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #41349

diod пишет:

stranik9 пишет:



может это чем то поможет

Запомните одну простую истину! При коммутации, при закрытии ключа(реле, транзистор...) напряжение на выводах индуктивности ВСЕГДА!!!! меняет свой знак на противоположный!!!!! А теперь взгляните на эту схему с тиристорами! Как будет работать эта схема? За счет чего будут заряжаться электролиты? Куда прилепить их среднюю точку? Куда потечет ток с верхнего вывода индуктивности после размыкания контактов реле??? Думать нужно хоть немного!



да сударь вы правы, выложил - недоглядел

my life, my rules
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
устройство по Клесову #41362
для stranik9.я выяснил ,что при 300в питания с установки колесова идёт не более 120%,всё садят диоды.при переходе вместо них на конденсаторы,мощность выброса такова,что мгновенно сгорают все полупроводниковые элементы установки.спалил 2 комплекта по 1700в 16а,пока незнаю как это обуздать.больно дорого обходится..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
устройство по Клесову #41364
Странник можешь попробовать как тут.
Только не от качера заряжать конденсатор, а от ОЭДС ,это без ранзицы от чего ты его будешь заряжать. Потом сливай импульсами примерно 14 килогерц тиристором или полевиком на кольца обмотку из 300 витков 0,7 мм провода. Кольца диаметр где-то 60 мм, а высота 15-20 мм. Прежде чем намотать эти 300 витков, намотай 40 витков потолще проводом, эти сорок витков будет съём, ну и цепляй туда 12 вольт нагрузку.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали ovsx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
устройство по Клесову #41365
схема в патенте! делай как нарисовано и всё заработает.а насчёт подсказать,так я глубоко смневаюсь ,что вы сможете чтото мне подсоветовать.я уж както сам до всего дошол и дальше дойду.просто я сам вам подсказываю-не пытайтесь выпрямить холодный ток-не выйдет! потому с диодами и не пашет,а с кондёрами разрывает от недогруза
Спасибо сказали tokar_ev, Myke2002

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #41368

rik пишет: для stranik9.я выяснил ,что при 300в питания с установки колесова идёт не более 120%,всё садят диоды.при переходе вместо них на конденсаторы,мощность выброса такова,что мгновенно сгорают все полупроводниковые элементы установки.спалил 2 комплекта по 1700в 16а,пока незнаю как это обуздать.больно дорого обходится..

Снизить раз в 10 питающее напряжение!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #41370

rik пишет: схема в патенте! делай как нарисовано и всё заработает.а насчёт подсказать,так я глубоко смневаюсь ,что вы сможете чтото мне подсоветовать.я уж както сам до всего дошол и дальше дойду.просто я сам вам подсказываю-не пытайтесь выпрямить холодный ток-не выйдет! потому с диодами и не пашет,а с кондёрами разрывает от недогруза

Все выпрямляется, а конденсаторы подключать правильно нужно! Ну или использовать неполярные, как я выше писал уже!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #41372
тоесть , у меня питание сей 35 вольт, на самой катушке получается гдето вольт 350, после диодов и паралельного кондера на 6800 пик 250 вольт
что нада сделать, а то уже репа не работает

с ув.

my life, my rules

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #41373

stranik9 пишет: тоесть , у меня питание сей 35 вольт, на самой катушке получается гдето вольт 350, после диодов и паралельного кондера на 6800 пик 250 вольт
что нада сделать, а то уже репа не работает

с ув.

Мне нужно видеть схему, прежде чем что-то советовать! И что ты хочешь запитать от емкости в 6800пф.??? Мои посты выше внимательно читал!? Хотя-бы для начала ну .....20-50мкф. поставь неполярный!!!
Спасибо сказали stranik9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.138 секунд