устройство по Клесову

8 года 3 мес. назад
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #36334

dozor пишет: stranik9
Ну тогда всё прекрасно! Не надо изобретать колесо всё уже давно придумано берите и пользуйтесь! Выберите самый экономичный инвертор по току потребления и максимальному выходному току (скорее всего нужен резонансный сварочник).И Проведите тестовые испытания,затем подключайте свой нагревательный котел.Если можно выкладывайте свои результаты для всех будет очень интересно. Желаю удачи!


за удачу спасибо.
оно так и будет как и в инвекторе, правда трансик без вторичной обмотки , только транзисторы нада ставить без диодов.
вы правы что не нада изобретать, нада просто откоректировать под свои нужды.

с ув.

my life, my rules
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от stranik9.
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #36335
переписка со скайпа сегодня.


""не отказываюсь. Появлюсь в конце января. Но ничего нового или конкретно проверенного нет. Просто свои дилетантские идеи-фантазии по намотке секционно переключаемого дросселя изложу. В двух словах идея такая - чтобы получить более продолжительный всплеск самоЭДС дросселя, мы при подаче на него постоянного напряжения от источника питания делим его на 4-5 секций, подключенных параллельно (или последовательно? :-) ) друг другу. А при обрывании связи с источником питания одномоментно перекоммутируем эти секции в одну, соединив их все последовательно (или наоборот...?). И, может быть, каждая отдельная самоЭДС наведет в остальных секциях еще дополнительные всплески мощности... Можешь это выложить на страничку твою. Я пока не успеваю ничего... Экспериментирую немного только с медицинским аспектом применения катушек-конденсаторов Мишина Александра...
Удачи и всего доброго!""

""Вся информация засекречена, так как они работали по заказу с чужим финансированием проекта, как я понял. Есть коммерческое предложение в высланных мной ранее файлах на десяток миллионов долларов со строительством завода по изготовлению...""

my life, my rules
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
устройство по Клесову #36369
По поводу длительно затухающей самоиндукции. Можно часть секционных катушек на сердечнике пинать импульсом, когда энергия от них по сердечнику достигнет максимума востальной части катушек, то коротить в пике последние, обратка идущая от них вернется в первую группу катушек которые затем тоже ключевать.. Но есть одно но: с каждым разом напряжение будет увеличиваться и так до пробоя..

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #36375

doktorsvet пишет: По поводу длительно затухающей самоиндукции. Можно часть секционных катушек на сердечнике пинать импульсом, когда энергия от них по сердечнику достигнет максимума востальной части катушек, то коротить в пике последние, обратка идущая от них вернется в первую группу катушек которые затем тоже ключевать.. Но есть одно но: с каждым разом напряжение будет увеличиваться и так до пробоя..

Сливать вовремя нужно, тогда и пробоя не будет!
Спасибо сказали AndreyVK431, nik-1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
устройство по Клесову #36387

doktorsvet пишет: По поводу длительно затухающей самоиндукции. Можно часть секционных катушек на сердечнике пинать импульсом, когда энергия от них по сердечнику достигнет максимума востальной части катушек, то коротить в пике последние, обратка идущая от них вернется в первую группу катушек которые затем тоже ключевать.. Но есть одно но: с каждым разом напряжение будет увеличиваться и так до пробоя..

Напряжение будет увеличиваться, до пробоя, а ток, в смысле мощность изза чего расти будет? Изза активации электронов или какие варианты?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
устройство по Клесову #36402
мощность там будет скорее всего теряться, кстате вот что говорят в скайпе:

[19:10:24] user: Ключевание заряженой катушки ничего не даст. Утверждение подкрепляю законом коммутации для индуктивности: ток через катушку никогда не может измениться скачком. Значит его надо рекуперировать, а это однозначные потери. И МП никогда не изменится скачком,т.к. ток скачком не изменится.
Затрат - море.

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #36407
пока сам не попробуешь на вкус, никакие опровержения не актуальны. ;)

my life, my rules
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
устройство по Клесову #36597
ув stranik9 я проверил идеи колесова.они реальны.если вам удастся найти транзисторы реально выдерживаюшие очень высокие напяжения в 1200в и токи от 40а то построить установку можно.на меньших параметрах выход существенно снижается.пока мощность найденных мной ключей не превышает 150ват но эксы подтверждают правоту патента.
Спасибо сказали stranik9, diod, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от stranik9.
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #36628

rik пишет: ув stranik9 я проверил идеи колесова.они реальны.если вам удастся найти транзисторы реально выдерживаюшие очень высокие напяжения в 1200в и токи от 40а то построить установку можно.на меньших параметрах выход существенно снижается.пока мощность найденных мной ключей не превышает 150ват но эксы подтверждают правоту патента.


Уважаемый я так понял что вы провели сами иследавания, на какое напряжение вы пробовали, и на какую нагрузку,
вы меня конкретно заинтреговали, если можна поподробнее.

Транзисторы можна попробовать H20R1202 у них 1200 вольт, 20 ампер.

с ув. Валерий

если желаете пообщатся ближе вот мой скайп stranik93146

my life, my rules

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Doc.
Doc
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
устройство по Клесову #36671
У riка есть тема по эксам,можете полюбопытствовать realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...30.html?limitstart=0
Спасибо сказали stranik9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.176 секунд