БТГ Владимира и Чипа

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от radioman.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
БТГ Владимира и Чипа #124734

nazar-ia-49 пишет: Я не фокусник аля 29jay, а занимаюсь тем, что позволяет РЕАЛЬНО получить нужное количество электроэнергии на нагрузке, а фокусы на 12 вольтах - это удел самовлюблённых специалистов страдающих звёздной болезнью, а может и того хуже.

Ты лучше предложи и выложи на ветке реальное исполнение конкретного устройства (со схемой, пояснениями принципа работы и без словесных фокусов), позволяющего получать нужную сверх единичную многокиловатную мощность на стандартной нагрузке.

Не стесняйся.

Удачи.

Где ты видел у меня фокусы??? Что у тебя реально работает,дак это руки ,чтоб писать многометровые партянки,единственный Реальный результат в данной ветке описал НикАндр(с 12в лампочкой).
Хватит устраивать словесные баталии. Я дал тебе возможность что-то написать, но ничего полезного из тебя не вышло. В мусорку!
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
БТГ Владимира и Чипа #124951
мы в очередной раз в тупике . как обойти систему? Согласен мысли сдравые и уместные но у всех разные возможности что бы воплотить но по своей сути мы жмоты чтобы делиться своими знаниями
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от radioman.
Ray
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
БТГ Владимира и Чипа #124967
Вот Акула рассказывает как он радиант получал... там вроде нет особых сложностей кроме разрядника специальной конструкции ... прада все методом научного тыка.
Видео примерно годичной - полутора-годичной давности...по идее как раз тогда ЧИП писал что его метода ушла в паблик так что возможно это она и есть.

Возможно кто уже тестировал этот метод ? отпишите что получилось.




Теперь немного моих идей по этому методу.

Думаю там с разрядником еще нужно поработать. Скорее всего там нужно будет его сделать из разных материалов электроды (медь/графит | вольфрам/графит | железо/графит| ...) нужно протестировать как разные материалы так и менять полярность (+/-) на них... есть догадки что там есть зависимость по выходу радианта.
Сделать один конец одного электрода острый, а второго тупой + подобрать зазор. Получится что то типа диода для радианта. См. видео ниже.
Есть еще мысль что нужно выставлять электроды между магнитами так, что бы искра образовывалась точно по середине между ними. На визуализаторах магнитных полей видно что там при соединении одноименных полюсов магнита образуется что то типа "точечной стенки Блоха" в которой магнитные линии максимально близко находятся друг к другу.
Есть догадка, основанная на результатах экспериментов других исследователей, что если бить искрой в эту точку то можно разорвать магнитные линии и энергия что в них запасена освободится и ее можно будет утилизировать. Думаю что странное излучение это одно из проявлений радианта.

это видео о несиметричном разряднике.



Вот еще немного теории о том что такое магнитное поле и разных эффектах с ним



О так называемом странном излучении и магнитных монополях при электро-взрыве фольги
Л.И. Уруцкоев*, В.И. Ликсонов*, В.Г. Циноев**
*"РЭКОМ" РНЦ "Курчатовский институт"
**РНЦ "Курчатовский институт - ссылка

Собрана информация с разных источников о странном излучении ссылка

вот исследование треков от И.М. Шахпаронова довольно интересно

ссылка

ссылка

Влад Жигалов о регистрации "странного излучения" на CD болванках



Статистика и структура треков странного излучения от двух типов реакторов LENR
В.А. Жигалов, С.Н. Забавин , А.Г. Пархомов , А.Г. Соболев , Т.Р. Тимербулатов
ссылка
Добрый десяток ссылок и тем в одном сообщении. Однозначно - для флудилки!
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125500

AntonW пишет: В общем приступил к сборке узла по Назар-ие-49, все комплектующие есть...

Вложение не найдено


вот небольшая гиф анимация, для тех кто если не понимает в чем особенность этой схемы и на что она способна...

объяснения по анимации, в первый момент времени имеем и магнитную волну транспортирующую носители тока, и собственно сами носители тока, ключ разомкнут, второй момент времени ключ замкнут, носители тока устремляются по замкнутой цепи, сама магнитная волна уже без носителей тока идёт дальше, что вы и наблюдаете на ваших осциллограммах в виде синусоидального сигнала, но с частотой модуляции работы ключа коммутирующую короткозамкнутую цепь, эти ВВ выбросы и есть реакция магнитной волны на отсутствие носителей тока, это если очень грубо и условно не вдаваясь в теоретические дебри...

С ув.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Я думаю не совсем так происходит процесс. Если внимательно посмотреть на схему ключевания и из чего состоит схема накачки, то мы увидим каскад усилителя с общим "эмиттером" с индуктивностью в коллекторе и емкостным выходом. В конечном итоге проходной заряженный конденсатор заполненный зарядами большими чем источник, разряжается через ключ на резонатор. Если хотите работать от аккума 12 вольт, то после диодного моста нужно ставить дроссель на разомкнутом сердечнике.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125501
Вы не туда смотрите!!! Съем не правильный,получили магнитный ток,он же радиант,он же реактив(хотя не совсем) ,все! этого достаточно с установки. Советую найти пост НикАндра,про лампочки,потом посмотреть видео Бедини внимательно.Вечером сниму вам видео 100вт 12в,в полный накал,не влияющего на резонанс основной.
Пост ,как всегда в топку,небольшое отступление для Назария,он так радоются накалу лампу,я аж расплакался,а ведь у человека кВт в контуре!!!
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125502
Народ ну разве Вы не видите ошибку!!! Ключевать нужно переменку (вторичку транса) в строгом пике синуса и каждую полуволну!!! И то что бы первичка была в резонансе!!! И тогда потреблениине транса не будет меняться. Ключевать с минимальной скважностью и крутыми фронтами 5-10 нсек. Тогда выбросы будут максимальными и этими выбросами через ультрафасты заряжайте емкостя, все!!! Это тесла чистой воды ну или авизо.
Главное транзисторы с минимум сопротивления канала ну и только бы затворы не прошило. Потом закольцуйте и если бабахнет значит супер система разнесла сама себя. Вы у цели.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125503

remell пишет: Народ ну разве Вы не видите ошибку!!! Ключевать нужно переменку (вторичку транса) в строгом пике синуса и каждую полуволну!!! И то что бы первичка была в резонансе!!! И тогда потреблениине транса не будет меняться. Ключевать с минимальной скважностью и крутыми фронтами 5-10 нсек. Тогда выбросы будут максимальными и этими выбросами через ультрафасты заряжайте емкостя, все!!! Это тесла чистой воды ну или авизо.
Главное транзисторы с минимум сопротивления канала ну и только бы затворы не прошило. Потом закольцуйте и если бабахнет значит супер система разнесла сама себя. Вы у цели.

Все посты с "умными советами" без практических доказательств полетят в флудилку. Посты джея летят туда без прочтения - товарищ проверенный.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125504

remell пишет: Народ ну разве Вы не видите ошибку!!! ...блаблабла
....
.... если бабахнет значит супер система разнесла сама себя. Вы у цели.


Ты сам-то у цели? Бабахнуло тебя, не?

Трындеть - не мешки ворочать. Собрал, бабахает - показывай! Не собрал и не бабахает - флуд и спам!

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125511

remell пишет: Народ ну разве Вы не видите ошибку!!! Ключевать нужно переменку (вторичку транса) в строгом пике синуса и каждую полуволну!!! И то что бы первичка была в резонансе!!! И тогда потреблениине транса не будет меняться. Ключевать с минимальной скважностью и крутыми фронтами 5-10 нсек. Тогда выбросы будут максимальными и этими выбросами через ультрафасты заряжайте емкостя, все!!! Это тесла чистой воды ну или авизо.
Главное транзисторы с минимум сопротивления канала ну и только бы затворы не прошило. Потом закольцуйте и если бабахнет значит супер система разнесла сама себя. Вы у цели.


Дружище, перенеси этот пост в соответствующую тему, а именно "Устройство IndeProf"

Здесь не оценят, а там может кому поможет

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #125517
А я сейчас ЭУ испытывал на столе. Ток ХХ 350ма. на электролите накопительном с небольшой нагрузкой(50кОм. 5w) 420в. На нагрузке(лампа 500w) при минимальной частоте 10гц. напряжение 75в., а при максимальной 85гц. напряжение 255в. Лампа чуть не белая, очень ярко. Ничего не греется и не горит. ЗГ на 494й +4426 + 4 IRFP064(по два в плече) и транс на двух колечках 40-25-11. Самые длинные провода, от платы управления к затворам, см. 3-4 длиной, а все силовое латунной шиной. Из силовых проводов только те, что к аккумулятору подключаются и то сечением по 12кв.см. и длиной по 40см. каждый.
Спасибо сказали черкес
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.083 секунд