БТГ Владимира и Чипа

4 года 11 мес. назад
papa3902
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
БТГ Владимира и Чипа #123997

nazar-ia-49 пишет: я свою часть работы завершил, далее каждый работает сам как ему заблагорассудится.


Уважаемый nazar-ia-49!
Прошу убедительно ответить на 3 вопроса по вашей установке:
Какова мощность потребляемая трансформатором силовым ТТП-120 + генераторами S KK + S1 + S2?
Какова мощность на нагрузке Load?
Возможна ли самозапитка установки?
С уважением!!!
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
БТГ Владимира и Чипа #124021
Мне тут ещё пришла идея, а что если поставить сразу несколько каскадов сьема от одного источника. Интересно проверить. Говорят что детекторные приёмники сами по себе являются доказательством существования СЕ. Их вагон можно поставить вокруг передатчика без влияния на него.
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад
anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
БТГ Владимира и Чипа #124022

Osbourne пишет: Мне тут ещё пришла идея, а что если поставить сразу несколько каскадов сьема от одного источника. Интересно проверить. Говорят что детекторные приёмники сами по себе являются доказательством существования СЕ. Их вагон можно поставить вокруг передатчика без влияния на него.


Хотя бы еще один: во второй схеме от конденсатора С4 вверх такую же катушку и аналогичную цепь, только вместо нагрузки - трансформатор и на самозапит.
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
БТГ Владимира и Чипа #124063
В работах Анквича был неплохой раздел по вашей теме по Фуко экранам.

Он утверждает что это ключевой момент в создании трансформаторов с ассиметрией взамоиндукции.

Если вы снимите АЧХ в обе стороны на своем трансформаторе, то скорее всего это обнаружите.

Он ещё говорит что материал, форма и толщина влияют на результат. Экспериментально экран из алюминия толщиной 2мм с разрезом работал лучше всего. Толщина должна больше глубины проникновения токов. Ну и разрез тоже нужен.
У вас как я понял экран из материала сердечника.
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Владимира и Чипа #124066
Баловался с экранами, в этом что то есть, самый простой это два тороида вместе смотанных одной обмоткой, которую можно коротить,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #124067

chiksat пишет: Баловался с экранами, в этом что то есть, самый простой это два тороида вместе смотанных одной обмоткой, которую можно коротить,

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я тоже много чем баловался и тоже могу писать целыми днями во всех темах
всякие "что-то в этом есть".
Бабушки на завалинке, б.
Кончайте флуд разводить.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
БТГ Владимира и Чипа #124083
Есть целая книга где описаны трансформаторы с первичной,первичной и вторичной,вторичной обмотками находящихся в Нутри магнитопровода,это Тесла был умным ,а другие ,то идиоты,правда в книге написано научно, а не фантазёрскими байками,так что мимо
Есть советские патенты про трансформаторы с экранами,жаль эти дебилы не знали что весь цинус в экране,а то бы се забабахали
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
БТГ Владимира и Чипа #124084
с начала с рЭзонанса снимали,а прикол оказался что первичный контур не видит вторичный это то же самое если шестеренки на расстоянии держать
Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #124101

ЖекаК пишет: Самый лучший экран(опять же сугубо личное мнение), это не замкнутый один виток с нахлёстом.

Абсолютно верное убеждение! Еще экран не магнитный, например их меди с приличным сечением. И обязательно заземлить, если правда емкость не нужна. Как вижу все таки многие возвращаются к истокам. Н.Тесла по полной использовал экраны, правда сам принцип применения подтерли.

Тема заблокирована.
4 года 11 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Владимира и Чипа #124170
Уважаемые !! это не рабочий вариант, не дурите себе голову.
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.236 секунд