БТГ Владимира и Чипа

4 года 8 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129558
Если бы у Чипа был и он хотел бы продать люди с деньгами нашлись бы сто процентов
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129652


Не знаю от куда упёрли эту схему, пытался найти источник, поисковики ссылаются на реалстранник.ком и все, опытный глаз заметит что в этой схеме есть все элементы и принципы работы рассматриваемые в данной ветке...

С ув. к практикам и ищущим СЕ.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129654
AntonW ты можеш описать работу этой схемы, чтоб всем понятно было ????
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129659
И вот наконец-то АнтонW откопал схему над использованием конструкции катушки-Бединьки от которой я предлагал подумать в начале этого года.
А более подробно все желающие могут почитать на ветке Атомистика, или попросить Абадию оказать консультационную помощь.

Вдруг повезёт.

Удачи.
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129660

chiksat пишет: AntonW ты можеш описать работу этой схемы, чтоб всем понятно было ????


Схема навороченная, её нужно упрощать, но что сразу бросается в глаза, это подкорачивание двумя полупериодами обмотку, на схеме написано «аир кор», воздушный сердечник, но скорее всего там на железе иначе смыл подкорачивание нет.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129661
всё хорошо,,, нагрузка то где ...???
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129662

chiksat пишет: всё хорошо,,, нагрузка то где ...???


Скорее всего слив с электролита С1, тут как бы съем уже второе дело, сам принцип, подкорачивание в двух полурериодах и работа в один такт ключа слева: смысл такой в момент работы левого ключа происходит выброс ОЭДС, сама обмотка которую коммутирует левый ключ должна быть многовитковая типо дросселя от ЛДС ламп, полученный ОЭДС импульс затем осаждается в электролит, а потом с этого же электролита питается схема коммутации уже на двух ключах в первом и во втором полупериоде.

Смысл в том что импульс ОЭДС он же направлен обратно движению постоянного тока, а коммутируя в двух полупериодах сразу постоянный ток, мы даём возможность импульсу ОЭДС направленному встречно постоянному току, пройти к нагрузке (за счёт коммутации двумя ключами) расчищаем путь для импульса ОЭДС к нагрузке и в землю.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129664
AntonW зачем нужна схема, которая работает сама на себя,,, С1 тут не причём, он стоит паролельно аккумулятору,,. сём скорее с А и В которые красным нарисованы, вед эта группа кандёров, включена наоборот отнасительно основных кандёров, которые и являются источником тансформатора и для ключа,,, только непонятно откуда они первоначально зарядились, А во вторичной цепи идёт колебательный процесс, до определёного затухания, иначе, если коротнуть не вовремя, диодный мост,, то хана транзистором будет...скорее всего они и размыкаются в момент закоротки...
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад 4 года 1 мес. назад от radioman.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129665

chiksat пишет: AntonW зачем нужна схема, которая работает сама на себя,,, С1 тут не причём, он стоит паролельно аккумулятору,,. сём скорее с А и В которые красным нарисованы, вед эта группа кандёров, включена наоборот отнасительно основных кандёров, которые и являются источником тансформатора и для ключа,,, только непонятно откуда они первоначально зарядились, А во вторичной цепи идёт колебательный процесс, до определёного затухания, иначе, если коротнуть не вовремя, диодный мост,, то хана транзистором будет...скорее всего они и размыкаются в момент закоротки...


согласен, съем с точек А и Б, а вот с колебательным процессом не согласен, колебаний не должно быть вообще по идеи, смотри если мы перенесем вот этот диод с левого контура в правый (обозначил квадратом) и этот ключ (обозначил квадратом) думаю ты легко узнаешь чья это схема получится? :lol:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
БТГ Владимира и Чипа #129668
AntonW не знаю чья схема получится,,, вот упростил для понимания,, при замыкании диодного моста, магнитное поле катушки растёт,.. при разрыве ключа, энергия запасённая должна выплеснутся в кандёры,, для этого ключ К должен быть замкнут, кондёры зарядились,, ИИИ что с ними делать дальше ??????, ответ прост сливать опять назад в катушку (колебательный процесс) ИНАЧЕ зачем их заряжать ????? ЧТОБ потом КЛЮЧ палить ...:lol: :P
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.115 секунд