БТГ Владимира и Чипа

6 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93757
Лично приватно для Спейсона
m.geektimes.ru/post/298371/
Спасибо сказали tokar_ev, Z80
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93860
Всё со всем и удалить лишнее...
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93868
МУЖИКИ С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ НАС ВСЕХ . ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ ВСЕМ.
Спасибо сказали aliak07, ЖекаК, Alvis, alex61
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93934
Э-эх мужики..., знаете почему вы никак ничего не находите в схеме Чипа, потому что там никогда ничего не было! Нет там ничего, ни СЕ, ни БТГ, ни волновых резонансов, ни прибавки! Вылез какой то "чудак" со схемой чипа, заспамил форум все и кинулись как стадо обсуждать "генератор Чипа", это так же как рассуждать на тему боевика Святолуга:lol: , это не возможно!!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93946

nazar-ia-49 пишет: Уважаемый Alfic ты что сам там был если уверен что там ничего нет?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:cheer: :cheer:
По правде говоря я не понял где там :) , но задам тот же вопрос: nazar, а ты что, там был, что так всех пытаешься убедить в работе схемы Чипа? Тогда собери её и покажи всем наглядно, что она работает ;)
Я зная с чего эта схема начиналась. Как то Слава позвонил мне (хотя я думаю не только мне) и спросил: "почему удлинитель скрученный в катушку при большой нагрузке греется, а растянутый нет" :dry: :lol: ! Вы же, nazar, не знаете с чего эта тема начиналась, а фантазий пруд пруди! :) Остыньте, никакого СЕ там нет! B)

P. S.: хотите заняться чем то более реальным обратите внимание на тему Рэда, проанализируйте схемы Акула, схемы Кулабухова (ах да, я забыл, что он для многих здесь Калобухов), Вы взялись за самую бестолковую, тупиковую тему! Так, что удачи вам и всем остальным в этой теме! ;) :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93947
Alfic ВОДУ НЕ МУТИ , НЕ НРАВИТСЯ ТЕБЕ ЭТА ТЕМА, НЕ ЗАНИМАЙСЯ НУЖНО ДОЙТИ ДО КОНЦА, А ПОТОМ КРИЧАТЬ ЧТО ТУТ НИЧЕГО НЕТ, И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.Alfic ЛИБО ПОКАЖИ РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ТУТ НИЧЕГО НЕТ, А ПОТОМ МУТИ ВОДУ.
Спасибо сказали aliak07, diod, chiksat, Extint Spin, Z80, novator75
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93962

Константин пишет: nazar-ia-49 пишет:

... последовательный или фильтр-"дырка", в нём общий ток на резонансной частоте максимален и ограничивается только активными потерями в соединительных проводах и проводах катушки.В параллельном контуре всё наоборот - токи на резонансной частоте в конденсаторе и индуктивности минимальны, а сопротивление контура максимально, и определятся величиной добротности индуктивности и потерями в диэлектрике ёмкости...

Это где же Вас так учили про работу последовательного и параллельного колебательного контура ???
Похоже что основы ТОЭ прошли мимо Вас или Вы мимо них.

Ну перепутал человек, с кем не бывает!
Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94018
Где говорил?
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94049
Может умные ребята ответят на мой вопрос:"трубки мешают резонировать,или они входят врезонанс с резонатором,если да,то какая частота должна быть у трубки??? Как найти резонанс если трубка картонная??? Или делать резонаторы по Смиту???"
Спасибо за ответ...
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94050
Каркас катушки (его материал) влияет на коэфф. укорочения длины провода. Длина провода для одинакового резонатора , намотанного, к примеру, на бумажном каркасе, из ПВХ и керамики, немного отличается. Лучше всего, каркас из керамики.
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.145 секунд