БТГ Владимира и Чипа

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от KELVIN.
KELVIN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116637

Константин пишет: Решил черкнуть в этот раздел, так как nazar-ia-49 задавал вопрос о снятии реактивной мощности с колебательного контура.
Прошу прощения, что не в тему

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Уважаемые господа, те что свои одобрямс поставили под постом выше - tokar_ev, chiksat, nazar-ia-49 , вы вообще хоть что нибудь слышали про Выпрямитель по схеме Латура-Делона-Гренашера
Это к тому, что бред может писать любой человек, но вот одобрямс, это вы подписались под этим бредом.
Мало того, что у чела знаний нет, так вы еще и согласны с этим.
Что то не видно возражений от вас, одни спасибо......
Уровень информации определил ваш уровень IQ. Прошу прощения, что не в тему .........
Спасибо сказали Magnit
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116638
KELVIN ПРЕДЛОЖИ ЧТО ТО ДЕЛЬНОЕ, ЛЮДИ ХОТЬ КАКИЕ ТО МЫСЛИ ВЫКЛАДЫВАЮТ,
А У ТЕБЯ ПОХОЖЕ ОДНА ЦЕЛЬ ВСЕХ ОБСИРАТЬ,
ОТ ТВОЕГО ПОСТА НИЧЕГО УМНОГО ДЛЯ СЕБЯ НЕ ПОДЧЕРКНУЛ,
КРОМЕ НИ КАМУ НЕ НУЖНЫХ ТВОИХ ИМОЦИЙ
Спасибо сказали Tesla1974valentina
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116640
действительно бред, убрал спасибо. поставил не читая, осцилка понравилась. А там каждый решает сам.
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от KELVIN.
KELVIN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116645

Зелёный пишет: KELVIN ПРЕДЛОЖИ ЧТО ТО ДЕЛЬНОЕ, ЛЮДИ ХОТЬ КАКИЕ ТО МЫСЛИ ВЫКЛАДЫВАЮТ,
А У ТЕБЯ ПОХОЖЕ ОДНА ЦЕЛЬ ВСЕХ ОБСИРАТЬ,
ОТ ТВОЕГО ПОСТА НИЧЕГО УМНОГО ДЛЯ СЕБЯ НЕ ПОДЧЕРКНУЛ,
КРОМЕ НИ КАМУ НЕ НУЖНЫХ ТВОИХ ИМОЦИЙ


Никто, никого не обсерает! Замечание по делу. Прежде чем выкладывать теории выучите сколько будет 2х2 .... хотябы.
Речь идет о простой матчасти и физикотерапии извилин, потрудились бы хотя бы ИМОЦИЙ написать правильно......... да кому я это всё........
Если вы такой пытливый, то зайдите на мои темы, которые есть на этом сайте, там я предлагал СЕ системы, они созданы и работают, но желания у вас нет ручками что то крутить и умные книжки читать. Можно было бы и дальше рассматривать множество уже работающих СЕ систем, причем простых в повторении. Интереса это у вас не вызвало, а теперь опять вам что то предлагать. А нахера? Спрашивается.........
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116647
KELVIN где ваши темы ?????
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
mikmur
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116656

chiksat пишет: KELVIN где ваши темы ?????

realstrannik.com/forum/kelvin
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116658

mikmur пишет:

chiksat пишет: KELVIN где ваши темы ?????

realstrannik.com/forum/kelvin

улыбнуло это видео, 6 батареек, 9 вольт ну пусть 5 ампер ток эт выходит 45 ватт, эт мощность вентилятора небольшого а вся конструкция запускается как от 1-2 киловаттного движка мгновенно ....... и слышно как пускатель щёлкает:woohoo:
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
KELVIN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116678

nazar-ia-49 пишет: Добрый день Константин,
Всё дело в том, что из меня теоретик совсем никудышный, я чистой воды технарь, а моя теоретическая база основана, как принято говорить, на старорежимных понятиях и ценностях.
Хотя истины ради должен отметить, что со временем я всё больше склоняюсь к тому, что как отмечал Абрамович с Заряда - как такового СЕ не существует, как и энергии - это чисто математические понятия для обоснования расчётов произведённой работой какой-либо установки.
Просто фактический КПД работающих в настоящее время систем генерации чуть выше "0" и энергетические возможности окружающего нас пространства (как бы его не называли) используются не на (1-:2)%, а гораздо в меньшей степени - отсюда и возникновение вреде бы СЕ!

Что касается высказанного Вами соображения об возможном использовании в работе системы накачки по Чипу "экзотического принципа, с применением скалярного МП", то это очень даже может быть, т.к. точной информации в этом направлении не существует и похоже , что в ближайшее время и не предвидится - если не заболтают, то постараются смешать с грязью наши любители покрасоваться и давать отрицательные РЕЦЕНЗИИ...

С вашим изложением принципа организации съёма и работы схемы я полностью согласен, остаётся самая малость - воплотить изложенный принцип в металле, как принято говорить у конструкторов.

Далее приведена информация Константина по выше указанному принципу организации съёма:

"Добрый день Назар. Идея была в том, чтобы с одной стороны отвязать нагрузку от контура, а с другой стороны скомпенсировать потери в контуре, что даст реальную возможность значительного уменьшения реактивной мощности, циркулирующей в нем. Если не использовать ключ S1, то как только напряжение на С2 (+) и С3 (-) станут ниже напряжения на контурном конденсаторе, контур окажется напрямую подключен к нагрузке и можно будет снимать только ту часть "вершков", которая определяется разностью напряжений между С1 и остаточным (после разряда) напряжением на последовательно включенных С2, С3. Эквивалентная нагрузка КК будет определяться частотой и скважностью срабатывания S2. Это будет эквивалентно подключению параллельно КК активного сопротивления, равного Rэкв=(1/(f*C) + Rн), где f-частота коммутации S2, а С=С1+(С3*С3/(С2+С3)), напрямую. Как следствие, влияние на резонансные процессы в контуре. Кроме того включение последовательно с нагрузкой дополнительного сопротивления уменьшает мощность, которую можно снять. Именно эти соображения привели к введению в схему ключа S1. При таком включении КК не видит нагрузки, т.к. процессы накопления и снятия энергии разделены во времени. Временем включенного состояния S2 можно регулировать остаточное напряжение на С2, С3 (от нуля до некоторого значения) чем достигается регулировка величины эквивалентного отрицательного сопротивления, вносимого в контур и стабилизация напряжения на нем. Наибольшее неудобство - необходимость использования ключей на большие напряжения и токи, причем ключ S1 - двунаправленный.
С уважением, Константин."

Прошу давать предложения по конкретным и желательно проверенным вариантам схемных решений с использованием пояснений Константина.

Ждём-с, уважаемые коллеги по цеху СЕ...

Специально не убрал вашу простыню в спойлер.
Талантливый человек пишет кратко. Любой принцип, любого устройства можно изложить в паре-тройке предложений.
Когда пишут ..... туда, сюда, потом там загибаем, там сверлим, тут крутим.... - это говорит только об одном, челу нечего сказать по существу.
Треп, это ваша проблема, а не моя или еще кого нибудь.
Ваши посты, как правило, сплошной треп не о чем!
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
KELVIN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116679

nazar-ia-49 пишет: Добрый день уважаемым форумчанам интересующимся данной темой.
Повторно прошу вас не обращать внимание на KELVIN-овскую пенную братию, умеющую только брызгать ядовитой слюной.
Ну что поделать, если их способности ограничиваются копанием в инетовском болоте и умением находить информацию только СВОЕГО уровня - типа выпрямителя с удвоением, да ещё браво копировать чужие разработки.
Жаль конечно, что они отрицательно влияют на несформировавшихся форумчан типа chiksat, но, к сожалению, это неизбежные издержки свободы в интернете!

И в нашей жизни кому-то надо и просто гайки крутить, или как говорят на селе "крутить хвосты быкам", коли уж они такие некчёмные специалисты, несмотря на наличие у них диплома инженера.
Вот и KELVIN-у и "К" лучше переквалифицироваться в слесарей, если они не в состоянии отличить схему выпрямителя от схемы ПАРАМЕТРИЧЕСКОГО ГЕНЕРАТОРА.
А ведь всего-то и требовалось от них сначала хотя бы прочитать определение понятия что же из себя представляет ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ РЕЗОНАНС на примере определения от 1933-го года, по данным технической энциклопедии СССР, что в корне отличается от тупого мышления западных талерантных последышей!



А вот если бы они были в состоянии осилить учебник более позднего издания - аж 1952-го года, то прочитав из всей книги (здесь уж не до изучения всего материала) хотя бы главу 6 на странице 77 под названием: "ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ РЕЗОНАНС 1. новый способ получения колебаний", они с удивлением узнали бы, что это оказывается один способов получения СЕ, о котором автор книги И.Греков в те далёкие времена и не помышлял - для него это была просто генерация в резонансном контуре без внешнего вливания энергии и не более того!!!
К сожалению ддживиев файл почему-то не вставляется, пришлось заархивировать.

А Константину ещё раз спасибо за свежую мысль, и, если возможно, я просил бы дать более подробную информацию по использованию выложенного им метода организации съёма энергии.

Позвольте ещё раз повторить как надо реагировать на ПЕННУЮ братию - собака лает, а караван идёт!!!

Удачи.

Вы не пробовали писать под сукно? Попробуйте, помогает от смыслового поноса. Очень рекомендуют вам подобные.
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
KELVIN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
БТГ Владимира и Чипа #116683

nazar-ia-49 пишет: Добрый день Константин,
Всё дело в том, что из меня теоретик совсем никудышный, я чистой воды технарь, а моя теоретическая база основана, как принято говорить, на старорежимных понятиях и ценностях.


Технарь? Вот с этого и надо начинать каждый пост, что знаний у вас - три класса церковно - приходской школы.
Теперь понятно, что вы за персонаж.
На счет параметрии, вам, как технарю, должно быть известно, что никому, кроме вас, еще не удалось поставить параметрию на уровень сверхединичности!
Если у вас есть устройства в действии пареметрического резонанса с СЕ, давайте взглянем на ваши личные достижения.
:lol: :lol: :lol:
Спасибо сказали Tesla1974valentina
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.129 секунд