БТГ Владимира и Чипа

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93236
А что-то в первом посте какое-то урезанное видео. И это была и правда не схема Чипа.
2:51:56: Чип рисует свою схему.
3:05:05: Чип:
-- Она во-первых воняет очень страшно вся эта система просто ужасно как она делает озон. Я после этого сделал вентиляцию в гараже сверху.
3:10:50: Ведущий GW (Здесь Чип уже покинул конференцию):
-- Я ... Не знаю как ... оглашать - не оглашать такую информацию ... это очень приватная информация... Ребята, есть готовое устройство, но вы его не видите.
== Здесь пауза затянулась ==
-- Ну, оно с самозапитом у тебя работает сейчас?
== Пауза ==
-- Это без комментариев



3:14:58: Участники:
-- Без ионизации и излучения неприятного противного электрического поля вокруг установки ... увы, увы, увы ... рядом с ней находиться нельзя будет находиться. При 2-4 кВт за пределы комнаты будет выходить магнитное поле.
-- Ну пока да. Ну сам факт.

Реальная установка на базе теслы. Получен самозапит (или просто очень низкое потребление, питалось от электролитов) с низкой мощностью и стабильностью.

Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93247
По поводу соотношения индуктивностей бифиляра 1.5 или 1.7.
Если индуктивности не равны, то суммарная индуктивность тоже не будет равна нулю. И, если ставить биф соосно резонатору, то хоть встречный он, хоть синфазный - пофиг, при подключении нагрузки будет влияние на резонанс. Бестолку тогда это.
Идея мертвая (с моей точки зрения). Хоть на теслу вешай, коть на низковольтный индуктор.

А вот если длины разные, а индуктивности скомпенсированы, тогда другое дело - уже можно пытаться что-то получать.

Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93250

creasysee пишет: По поводу соотношения индуктивностей бифиляра 1.5 или 1.7.
Если индуктивности не равны, то суммарная индуктивность тоже не будет равна нулю. И, если ставить биф соосно резонатору, то хоть встречный он, хоть синфазный - пофиг, при подключении нагрузки будет влияние на резонанс. Бестолку тогда это.
Идея мертвая (с моей точки зрения). Хоть на теслу вешай, коть на низковольтный индуктор.

А вот если длины разные, а индуктивности скомпенсированы, тогда другое дело - уже можно пытаться что-то получать.


Получать...
Затрещину от преподавателя электродинамики

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93260
Смотрите схему. Здесь биф - резонатор. Просто все новое - хорошо забытое (или спрятанное до поры) старое. Здесь же резонанс в левой части, о котором говорит Романов.
Вложения:
Спасибо сказали mozg, novator75
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93269

novator75 пишет:

Зелёный пишет: И вот про бифиляр на сьёме,

Коля приветствую, Николай чип отчётливо даёт понять что у него резонатор находится под бифом, и прогорает изоляционная плёнка . Биф с разницой , в 1,5 до 1,7 А ты предлагаешь как я понял одну обмотку бифа использовать как резонатор. или я неправильно понял.


Длинную линию бифа...

Если смотреть на схему из патента Тесла, ту что в видео, можно же предположить что те два провода к которым подключены лампочки и есть длинная линия? Если это линия, значит будет иметь значение на каком расстоянии эти лампочки включены? Вот я что то думаю, если между теми лампочками что на схеме, добавить ещё по лампочке то они гореть не должны, или должны, кто как думает?
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93281

vpk пишет:

novator75 пишет:

Зелёный пишет: И вот про бифиляр на сьёме,

Коля приветствую, Николай чип отчётливо даёт понять что у него резонатор находится под бифом, и прогорает изоляционная плёнка . Биф с разницой , в 1,5 до 1,7 А ты предлагаешь как я понял одну обмотку бифа использовать как резонатор. или я неправильно понял.


Длинную линию бифа...

Если смотреть на схему из патента Тесла, ту что в видео, можно же предположить что те два провода к которым подключены лампочки и есть длинная линия? Если это линия, значит будет иметь значение на каком расстоянии эти лампочки включены? Вот я что то думаю, если между теми лампочками что на схеме, добавить ещё по лампочке то они гореть не должны, или должны, кто как думает?

в зависимости на какой частоте будет резонанс. от частоты резонанса будет зависеть где будут появляться пучности и узлы. но как правило, там частоты резонанса относительно низкие, то до узлов еще далеко, думаю, и прибавив лампочки либо потребление подрастет, либо яркость их всех вместе упадет. ну ничего я там необычного не вижу, гуляют вч токи, от чего уже короткий кусок провода начинает иметь высокое напряжение. на трансформаторе на обычном например 0.1 витка будет иметь допустим 0,01 вольт и от этого никакая лампа не будет гореть. а там частоты высокие, поэтому уже 0,1 витка допустим будет иметь 100 вольт и уже лампа будет гореть и выглядит это как будто кусок провода имеет напряжение...

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93303

="Святолуг" post=93281...... в зависимости на какой частоте будет резонанс. от частоты резонанса будет зависеть где будут появляться пучности и узлы. но...[/

Пучности и узлы должны быть всегда на одном расстоянии друг от друга не зависимо какая там частота. При изменении LC только уровень может меняться но не место пучностей. Значит нужно подумать, чем определяется частота пучностей, если не емкостью и индуктивностью катушки?
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93305
Наконец-то, разобрались. Почти. Осталось лишь сделать так, чтобы частота LC резонанса совпала с частотой волнового, или была ей кратна. Иначе пучности не просто станут меньше, они побегут. Как на несинхронизированном осцилле. А бегущая волна это излучение и для нас потери. Частота пучностей определяется длинной линии. В данном случае провода.

Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93309

creasysee пишет: ........ А бегущая волна это излучение и для нас потери. Частота пучностей определяется длинной линии. В данном случае провода.

Так, если частота пучностей определяется длиной линии, так всё и будет ,,плавать,, Я о том что нужно найти источник частоты в катушке, линии, но который бы был стабильным а уже на линии будут пучности и чем линия длиннее тем больше пучностей уложится но на расстояние между пучностями длина катушки, линии, не должна влиять. Вот такая мысль.
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
valeriy2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93390
Новатор что за вопрос? Кадуционная катушка? На кого ты надеешься? Здесь ты, двигатель прогресса темы! Не жди от других, ты первый! Посмотри в яндексе,
я глянул, но не читал. Но на такой катушке, я видел видео человек намотал на диаметре 100мм- между выводами искорка проскакивает (на др.
стороне КЗ)! Тупо сама искрит.

novator75 пишет: Мужики!

Кто давно на форуме подскажите - обговаривали кадуционную катушку, если да то поткиньте инфу...

Спасибо.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, novator75
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.098 секунд