БТГ Владимира и Чипа

6 года 7 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92280

Viaceslav_C_ пишет: Новатор, я просто предположил :)
Четвертью оптимальный вариант что то разгонять.
Длина провода индуктора не обязательно должна быть меньше бифа в 4 раза. Я могу в одинаковую длину уложить четыре четвертушки. Не ну само собой лучше брать оптимальную величину.
Да фик с ним с разгоном.. :)
Биф имеет встречную намотку, а это подразумевает, что у него не может быть плюса- минуса на концах, если применять классику и давить его магнитным полем.
А вот теперь вспомним Антона (само собой он напрямую не имеет к этим теориям отношения), если сделаем разность "давлений" в самом проводнике, ну а биф у нас имеет ассиметричную структуру и только так, не иначе, что будет происходить в этом проводнике если его уже просто "прет" в данный промежуток времени ? потенциал потечет в одном направлении (ну это я грубо), дабы выравнить всю ситуцию. Порция получена, все довольны :)


Вячеслав, то есть если у нас будут обмотки бифа симметричными (в два провода одинаковой длины), то этой разности уже не будет и ничего не попрёт, хотя с индуктора будет накачка? Видимо поэтому говорилось выше, что асимметрия проводов (кратность индуктивностей 1,6) очень важны здесь.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92304

AntonW пишет: Господа, хочу поделится своим результатом, схема опыта вот такая:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Блокировочный конденсатор 50 мкф 400 в, пусковой, резистор R2 должен быть под максимально большое сопротивление, но у меня где-то 150 ом, помните что РАДИАНТ ИДЁТ ПО БОЛЬШЕМУ СОПРОТИВЛЕНИЮ ЦЕПИ.

Питающий транс 24-220 в 35 ватт тороидальный.

Диодный мост низкочастотный RS507

И самая интересная вещь это закороченная обмотка на ферритовом трансформаторе, обмотки намотанны бифилярно (в два провода одновременно),


Ключ IRFP540

Потребоение всей схемы, на холостом ходу 0.75 а 24 в, в момент образования дуги 1,7- 1,8 а 24 в


Напряжение в точках А-В 350 в (на цифровом приборе) ,но там больше 2 кВ при горении дуги.

Остается последняя загадка как сфазировать этот ток для получения выходной мощности.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Антон, какой сигнал подаете на ключь? Модулированный?
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92368
Коллеги!

Посмотрел ещё раз конференцию Чипа.
Кто знает, что за "Прерыватель" у него стоит в 50Гц трансформаторе? Его конструктив, назначение и принцип работы? Полагаю, без этих знаний скалярной волны в данной схеме не получить.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92369
вы имеете в виду красная скоба ? это экран, только не известно какой, то ли магнитный, то ли с меди. неизвестно.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92370
На сайте гдея я видел эту схему,написано про медные экран с разрезом...
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92373
Помните Александра Андреева резонансный трансформатор . Вбейте в ютюбе "Александр, резонансный транс"
Он в своих видео рассказывает про этот электростатический экран
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92379

черкес пишет: Помните Александра Андреева резонансный трансформатор . Вбейте в ютюбе "Александр, резонансный транс"
Он в своих видео рассказывает про этот электростатический экран


Мысль понял, только причём здесь трансформатор Андреева? У Андреева вообще сердечник тороидальный.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92380
Схема похожа на эту
Вложения:
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92384

29jay пишет: Схема похожа на эту


Прерыватель работает как простой повышающий блок. Здесь нет скалярного поля, всё по-классике.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92392

29jay пишет: Правую часть убрать...
Кстати в низу бод экраном нарисована бифилярная намотка,куда тогда идёт средний вывод????

Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.097 секунд