БТГ Владимира и Чипа

4 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131130
Можно только позавидовать выдержке igorek30 при обсуждении необходимости последовательного соединения конденсаторов в колебательном контуре.
На просторах инета гуляет ещё более экзотические варианты объяснений подобной необходимости соединения конденсаторов, по сравнению с высказанными АнтономW, Динатроном, Серёгой и т.д.

Лично я с огромным удовольствием поставил бы один конденсатор в цепи накачки резонатора, но реальность бытия вынудила меня установить не 2, а 3 последовательно соединённых конденсатора на 2 000 В по той простой причине, что во всех остальных вариантах конденсаторы тупо грелись, хотя их паспортное рабочее напряжения, в том числе и суммарное, было в 1,5-2 раза выше напряжения на контуре в резонаторе.
И типовое параллельное соединение конденсаторов, хорошо работавшее в схемах с качерной накачкой энергии, в моём случае приводило к сильному нагреву всех без исключения параллельно включённых конденсаторов, сколько я бы не старался их поставить (ставил в параллель до 20-и шт)!!!
К тому же в моём случае нормально работали три последовательно соединённых конденсатора только одного типа СВВ81 на 2 000 В китайского производства, а все остальные, в том числе и всеми хвалёные ВИМА на 1 000-:-15 000 В и т.п., тоже работали как печки...

Поразмыслив над полученными результатами я пришёл к выводу, что реальных причин такого нонсенса может быть только 2-е:
1. Либо мы имеем дело с неизвестным видом энергии, которое не по зубам всем существующим конденсаторам с рабочим напряжением до 30000 В, которые имелись у меня в наличии.
2. Или мы имеем дело с настолько быстрым, наносекундным временем изменения амплитуды импульсов проходящих через разделительные конденсаторы, что диэлектрики всех проверенных конденсаторов ТУПО оказались не рассчитаны на такое ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над ними, по коей причине и нарушается целостность изоляции межобкладочного диэлектрика и он начинает работать как проводник с высоким сопротивлением, согласно существующим канонам всё ещё действующей науки, не смотря на её усердное хаяние Анотоном...

И возвращаясь к нашим баранам, в части моего вопроса mobilayzer-у, в связи с длительным отсутствием ответа от автора на прямо поставленный вопрос, мне приходится констатировать отсутствие у него рабочего варианта съёма энергии с установки использующей принцип накачки по Чипу, несмотря на его заверения высказывавшиеся на других ветках о получении им на нагрузке до 10 кВт активной мощности!!!

На этой ноте позвольте предложить завершить обсуждение альтернативных вариантов съёма энергии с резонатора, а продолжить наши изыскания путей решения поставленной задачи, как единственно возможных в реальной жизни.

Удачи.
Спасибо сказали tokar_ev, bogdan64, Олег, papa3902, 2577599
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 1 мес. назад от radioman.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131166
Я не пойму чего старую схему забросили модернизировать некто не хочет

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131167
Видишь ли mobilayzer, все ожидают от тебя ответ на прямо поставленный вопрос и заниматься другими темами по твоим предложениям, не получив ответа на вопрос по решаемой задаче на данной ветке, не имеет смысла.

А насчёт твоего непонимания происходящего с различными экзотическими схемами, можно сказать только одно, что лет через ...дцать ты возможно сам допетришь до сути своего же вопроса и сам себе дашь достойный ответ!!
Дорохов ведь давно получил для себя ответ на подобный вопрос, прекратив работать с данной схемой в далёком 2015-м году!

Удачи в стремлении копировать поведение Бунка, багаж знаний и уровень мышления которого на несколько порядков превышает твои познания по обсуждаемым нами вопросам.
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1440
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131170

mobilayzer пишет: Я не пойму чего старую схему забросили модернизировать некто не хочет....


Ну що тут модернизировать?:dash: Входное питание двухобмоточного транса с емкостной составляющей + добавочный пинок от ёмкости, время от времени. Когда в напитке или схеме одна звёздочка (обмотка), это очень грусно.:( В более менее достойных коньяках как минимум 3 звёздочки, а лучше 5. В коктейль нужно добавлять все составляющие, в разумной пропорции для каждой стадии процесса. Тогда (в случае успеха:woohoo: ) светит длинная дорога и казённый дом, но в дороге кормить никто не обещал.:ohmy:
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 1 мес. назад от radioman.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131171

mobilayzer пишет: Я не пойму чего старую схему забросили модернизировать некто не хочет

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это попытка борьбы с ОЭДС, ошибка в точке ее формирования. Точка на выходе трансформатора, а вернее в самой обмотке, все то же что и в генераторах сетевого напряжения. Поэтому задуматься нужно над схемой ЧИПа, хотя и он содрал ее у других. Патенты Тесла помогут и те где показана работа на двух и трех конденсаторах и двух обмотках, одна из которых выступает в роли источника, а вторая нагрузка. Назар, а если пересмотреть Дорохова А., многие вопросы отпадут.
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131177
По всем вариантам решений типа "варавайка" - результат отрицательный, как справедливо отметил Советник

Тогда (в случае успеха:woohoo: ) светит длинная дорога и казённый дом, но в дороге кормить никто не обещал.:ohmy:


Чем это отличается от теоретиков - вопрос не по адресу, спросите у теоретиков как это они представляют иметь подобную установку на своём языке?

Я не занимаюсь изготовлением БТГ в том смысле который вы вкладываете в это название, т.к. мой вариант энергоустановки требует подачи на его вход питающего напряжения от внешнего источника тока с частотой сети 50Гц!
По своим характеристикам это устройство больше похоже на усилитель мощности.
После окончания отладки узла съёма в нагрузку как минимум 1/10 части энергии от накопленной в резонаторе, для всех любителей поговорить, ответ будет положительный.
Можете не сомневаться.

А до тех пор полемика на эту тему бессмысленна и очень раздражительна для любителей всё поиметь на халяву, не шевельнув для этого даже пальцем!

Извините что не оправдал ожидания от вам подобных форумчан.
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от tokar_ev.
tokar_ev
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131187

nazar-ia-49 пишет: ...И генератор Г5-78 - это ВЧ генератор УКВ диапазона....Однако у тебя в голове приличная каша...

realstrannik.com/forum/spaceon/1307-btg-...pa?start=1638#131088

Основные технические характеристики прибора Г5-78:
Частота повторения основных импульсов: 1 кГц - 500 МГц.
Амплитуда основных имлульсов: 0,5 - 5 В (на нагрузке 50Ом).
Длительность имлульсов: 1 нс - 500 мкс.
Временной сдвиг основного импульса относительно синхроимпульса: 1 нс - 500 мкс.
Длительность фронта, среза:
минимальная: 0,5 нс;
регулируемая: 1 нс - 500 мкс.
printsip.ru/radioizmeritelnye-pribory/ge...-signalov/item/g5-78

А вот СВЧ генератор Г4-78 совсем другой:
Основные технические характеристики прибора Г4-78:
Диапазон частот, ГГц: 1,16-1,78.
Пределы допускаемой основной погрешности установки частоты: ±0,5 %.
Нестабильность частоты за 15 минут работы: 1*10-4f.
Уровень выходного сигнала, Вт:
10-4-10-15(калиброванный выход),
3*10-3-3*10-8 (некалиброванный выход).
printsip.ru/radioizmeritelnye-pribory/ge...hastotnye/item/g4-78
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131192

nazar-ia-49 пишет: По всем вариантам решений типа "варавайка" - результат отрицательный, как справедливо отметил Советник

Тогда (в случае успеха:woohoo: ) светит длинная дорога и казённый дом, но в дороге кормить никто не обещал.:ohmy:


Чем это отличается от теоретиков - вопрос не по адресу, спросите у теоретиков как это они представляют иметь подобную установку на своём языке?

Я не занимаюсь изготовлением БТГ в том смысле который вы вкладываете в это название, т.к. мой вариант энергоустановки требует подачи на его вход питающего напряжения от внешнего источника тока с частотой сети 50Гц!
По своим характеристикам это устройство больше похоже на усилитель мощности.
После окончания отладки узла съёма в нагрузку как минимум 1/10 части энергии от накопленной в резонаторе, для всех любителей поговорить, ответ будет положительный.
Можете не сомневаться.



А до тех пор полемика на эту тему бессмысленна и очень раздражительна для любителей всё поиметь на халяву, не шевельнув для этого даже пальцем!

Извините что не оправдал ожидания от вам подобных форумчан.



Это не главное, какой источник, главное в другом, как его правильно использовать.
Вопрос съема с резонатора, остался открытым.
Хотелось, бы, отметить главный признак правильной работы резонатора, это создание пульсаций диполей МП на входе и выходе по индикатору и сильный разогрев проводов сечением в 2,5 кв.мм и более до температуры плавления защитной оболочки. Это первое, что нужно получить, без измерения тока и глупого заявления. что в резонаторе ток 12-15А. Если провод греется, значит и ток приличный, если холодный, то тока нет и это факт.
Сбрасываю видео от ЧИПа, очень внимательно прислушайтесь к его словам. Пусть многих на раздражают физиологические свойства его организма, главное как он мыслит. Всем приятного просмотра и быстрейшего понимания главных принципов генератора.
С уважением ТРА.
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131193
Если TPA известно что

не главное, какой источник, главное в другом, как его правильно использовать

может ты нас убогих просветишь по этой части конкретными схемно-технологическими решениями.

И как только ты смог догадаться, что

Вопрос съема с резонатора, остался открытым

мы об этом и не догадывались.

Да и следующая информация для нас слишком нова и трудно перевариваемая

Хотелось, бы, отметить главный признак правильной работы резонатора, это создание пульсаций диполей МП на входе и выходе по индикатору и сильный разогрев проводов сечением в 2,5 кв.мм и более до температуры плавления защитной обол

особенно меня убивает наповал плавление мифической защитной оболочки у литцендрата, которым намотана катушка резонатора.
И где такое накопал, просвети нас непонятливых.

А вот насчёт информации по

... видео от ЧИПа, очень внимательно прислушайтесь к его словам. Пусть многих на раздражают физиологические свойства его организма, главное как он мыслит. Всем приятного просмотра и быстрейшего понимания главных принципов генератора.

Могу сказать одно, что мы 2 года назад начинали разбираться именно с этой информации озвученной в видеоролике и лично я ничего не смог понять в божественных хитросплетениях пояснений Чипа, почему и предложил форумчанам создать группу специалистов способных расшифровать информацию из этого и других видео от Чипа и собрать воедино всю расшифрованную информацию с опубликованием её на нашей ветке.
Желающих как всегда не нашлось!

Может быть TPA решиться нас осчастливить такой расшифровкой, вместо цитирования всем известной информации???

Попробуй, вдруг получится.
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131228
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Если перерисовать схему по человечески, то более менее понятно как она работает:

- ключ после диодного моста подкорачивает питающую обмотку (питающий трансформатор), затем образующаяся таким образом ОЭДС идёт через диод который идёт сразу после диодного моста, катодом к электролитическому конденсатору, и заряжает электролитический конденсатор, а вот что происходит дальше тут надо думать, по схеме мы видим что к зараженному электролиту к его плюсовой клемме подключается еще один такой же электролит, минусовая клемма которого шунтирована диодом включенного уже анодом к минусовой клемме и все это дело замыкает еще одна обмотка...

- готов выслушать еще версии работы этого узла...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.096 секунд