БТГ Владимира и Чипа

5 года 8 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110923
Увы, к сожалению наш Vikt1 очень обидчивый человек, у которого бывают и здравые мысли, но он, вероятнее всего зациклен на ЭДС самоиндукции, да к тому же при низких напряжениях.
А я неоднократно отмечал, что все ЭКСы с низким напряжением и мини мощностями, к нашему великому сожалению, абсолютно неработоспособны при работе с высокими напряжениями (более 200-т Вольт) и тем боле с большими мощностями, хотя бы в несколько киловатт.
Хотя по данным эксов на микро мощностях и мини/микро токах с нагрузкой на светодиоды или автомобильную лампочку результат по увеличению КПД получается очень даже неплохой.

По указанным выше причинам убедительно прошу всех единомышленников по поиску СЕ не ссылаться на подобные ЭКСы, т.к. кроме запудривания мозгов форумчан и засорения веток, такая информация ничего полезного не даёт.

Увы, это неоспоримый факт, многократно проверенный мною на практике и обижаться на действия Модераторов, а тем более на таких как я грешно, как об этом выразился Vikt1 "Сохранил страничку и буду тыкать вас ею, назар".

Просто при выполнении своих ЭКСов (для нашего случая с силовым трансформатором) необходимо применять автотрансформатор на входе макета установки и начинать проверку работы установки с постепенного увеличения величины питающего напряжения и это необходимо повторять до тех пор, пока вы не будете убеждены на все100% в нормальной работе вашего варианта установки.
После чего можно переходить к работе с запиткой установки полным сетевым напряжением - это простейшая технологическая защита от "дураков" и выжигания комплектующих начинающими радиолюбителями...

Ну а если есть необходимость, то вместо детских обид необходимо воспользоваться личкой для 2-х стороннего обмена мнениями - на то она и придумана.
Так как я убеждён в том, что только коллективное мышление единомышленников в выбранном направлении может дать искомый результат.

Удачи.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110926
Не верно,низковольтное питание для ЭДС.с самое то!!! Но,при одном условии, нужно комутировать очень быстро,поэтому проще использовать высоковольтный блок питания,чем больше вольт ,тем лучше..
Главное последовательно нагрузку
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110929
Можно удалять

Вот правильное импульсное питание

Сириус не правильно интерпретировал Смита,и его схема не имеет к ниму ни какого отношения.
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110937
К сожалению 29jay про закон Ома вспомнил, а вот про математику забыл, как и про закон сохранения энергии.
Поэтому в приведённых Вами опытах мы видим попытку сравнения, если грубо выразиться в понятных всем единицах измерения, 1 кВт/сек и 1 кВт/час.

Это и есть один из главных и самых ярких примеров некорректного сравнения несоизмеримых значений.

Повторюсь, что такие ЭКСы есть пустая трата времени, средств и запудривание мозгов неопределившихся форумчан.

Если вы покажите постоянное свечение эл. лампочки 40 Вт при питании от 1,5 В, вот такой ЭКС будет то что надо, а остальное детсадовское баловство/развлечение/... и не более.

Жаль что факт и факт что жаль, но из песни слова не выкинешь - т.к. получится простой набор слов вместо песни!
А нас интересует "Песня" из многокиловатной мощности, выделяемой в нагрузке при нулевом потреблении от сети.

Всего-то!!
Спасибо сказали aliak07
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110949
1)Назария,зачем ты меня не правильно интерпретируешь??? Что я написал не правильно ????
Ни каких противоречий классической физике в моих словах нет!!!
Импульс источника, Всегда !!!! меньше импульса ЭДС самоиндукции при Замыкании!!!!
Вопрос стоит только в одном,"Чем ,быстро можно это делать"
Как только ты найдёшь сверх быстрый ключ Размыкания,вопросы отпадут сами сабой...
2) Кода ты задаешь вопрос,:"ребята давайте подумаем ,как перевести реактивный ток в активный" Ты вводиш всех в Заблуждение!!! Это Не Возможно В Принципе!!!!!
Объясняю ,как для школьника
Льем воду в стакан из под крана,дак вот то что вылевается это и есть реактивка,так как стакан схож с катушкой,он не может преобразовывать больше магнитного поля в электромагнитное!!! Нагрузка в виде лампочки, это по сути ещё один стакан...Нельзя налить в 1 литровую банку 2 литра воды
Что такое заряд
Имеем магнитное поле состоящее ,как ни странно,из множества магнитов( легче представить компасы), дак вот заряд это вращение микромагнитов(компасов)
Электромагнитное поле
Есть ещё Магнитоэлектрическое поле

Вот это исть по сути реактивный ток,хотя это в корне не правильное определение,так реактивный ток это отставание магнитного поля от электрического,
Правильно говорить Магнитный ток
Различен примерно такие,в первом случае 90%э и 10%м,во втором наоборот
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110956
Вы 29jay сами ответили на свой вопрос:
- во первых "вы не можете сформулировать свои мысли",
- во вторых

Суть в том ,что лампочка загорится только при насыщении сердечника!!! Причем от такого зарядника в полный накал только 10вт лампочка,так как при большей мощности нагрузки не будет хватать заряда(электрического поля)

- в третьих, как вы сами сказали -

Я противоречу сам себе,отчасти

И эта "отчасти", к моему великому сожалению составляет почти = 100%!!!

Т.е. сколько потребило ваше устройство от источника питания, столько и пришло на эл.лампочку (10 Вт), за минусом КПД!!!
А с 10-ю ватами на выходе связываться овчинка выделки не стоит, т.к. это никому не нужно. При огромных затратах на оборудование (по сравнению со стоимости 10 Вт энергии) получить на выходе пшик - это как минимум несерьёзно - о чём я постоянно напоминаю...

Ну и прошу вспомнить аксиому: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает".

Постарайтесь разложить в своей голове всю имеющуюся у вас информацию по полочкам, с которых вы сможете брать нужную инфу в нужный момент, в противном случае мы свами будем разговаривать как глухой со слепым...

А это пустая трата времени!

Извините за прямоту.

Поэтому предлагаю вернуться к нашим баранам по организации съёма энергии циркулирующей в контуре резонатора (как никак 16-:-60 кВт, что далеко не одно и тоже в сравнении с вашими 10 Вт!!), а остальное шелуха...

Удачи.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110960
Давай моленко поспорить,потом можешь удалить все мои посты
Возьмём дроссель из 5 витков ,подадим на него постоянный ток силой 2а
Вопрос,сколько ампер на каждом витке???
Правильно 2а
А на 5 витках в сумме???
Правильно! В сумме будет по определению магнитного поля
А*секунду на метр,чтоб потом как неуч Тиртиха не удивлятса ,что неодимовые магниты действуют друг не друга на больших расстояниях,а ему всего то надо было примагнить к токовым клещам магнит ,а потом резко оторвать его,и подставить значение в формулу,сила магнита обратно пропорциональна...
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110987
Видите ли 29jay, после выданных вами доселе неизвестных науке понятий, таких как "Реактивный ток", "магнитное поле ,к примеру,равное 200а", "и электрическое полное с зарядом равным 200вольт", не говоря о вашем ноу-хау достойного Нобелевской премии от введенного вами новейшего понятия "есть поле равное амперам*метр", пропадёт желание общения с вами даже у ученика начальной школы.

Остаётся пожелать вам начать измерять площади сельских полей России в "АМПЕРАХ*НА СВЕТОВОЙ ГОД" и будет полный капец всем существующим и будущим научным понятиям.

Извините, но это уж слишком, вы батенька явно попутали реальность с буйной фантазией...

Я просто не готов воспринять предстоящую замену вами у космических кораблей реактивных двигателей на реактивный ток - ну а вы попробуйте, вдруг получится.

Удачи вам на новом поприще.
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110988
Во избежание разрастания в геометрической прогрессии бесполезной болтовни, не относящейся к теме, прошу пользователей 29jay и yurum перейти в режим чтения и не писать более в этой теме своих гениальных опусов. Будете игнорировать просьбу - буду удалять без прочтения.
И обращаясь ко всем:
Если у вас есть идеи по установке Чипа - очень хорошо. Доказывайте их не на форуме, голословно, дебатируя, споря и матерясь, а на вашей установке, собранной вашими руками и мозгами. Докажете - отлично, значит добро пожаловать. Практика - критерий истины.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали chiksat
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1968
Больше
БТГ Владимира и Чипа #110992
Jay конечно много "грузит", но... кто то сомневается, что существуют реактивные токи?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.104 секунд