БТГ Владимира и Чипа

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от 1q2w3e4r.
1q2w3e4r
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91606

yurum пишет: тиристоры на али нашол, вот высокочастотный
ru.aliexpress.com/item/10pcs-lot-BT151-8...-b559-cb2d08cf3a3f-1
BT151-650R тиристор, TO-220AB
Максимальное обратное напряжение Uобр., В 650
Макс. повторяющееся импульсное напр. в закрытом состоянии Uзс. повт. макс., В 650
Макс. среднее за период значение тока в открытом состоянии Iос. ср. макс., А 7.5
Макс. кратковременный импульсный ток в открытом состоянии Iкр. макс., А 100
Макс. напр. в открытом состоянии Uос. макс., В 1.75
Наименьший постоянный ток управления, необходимый для включения тиристора Iу. от. мин., А 0.015
Отпирающее напряжение управления, соответствующее минимальному постоянному отпирающему току Uу. от., В 1.5
Критическая скорость нарастания напряжения в закрытом состоянии dUзс. /dt,В/мкс 130
Критическая скорость нарастания тока в открытом состоянии dI/dt,А/мкс 130
Время включения tвкл., мкс 2
Рабочая температура, С -40…125
Корпус TO220AB

а вот низкочастотный но в импульсе 1100 ампер
ru.aliexpress.com/item/5-70TPS12-70TPS12...200/32848548914.html
но если его закрывать насильно то частоты повышаются.... взад обратным напряжением

Сравни для примера: оптопара FOD3180 время переключения 0,25 мкс, транзистор Е13007 время запирания 0,23 мкс. А нам очень нужна хорошая скорость запирания транзистора! Да и частота коммутации до 300-350 кгц.
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от aliak07.
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91627
Три дня убил на попытки получить такую же осциллограмму как у ЧИПа, то-есть в противофазе напряжения вторички трансформатора. Получается в фазе. У ЧИПа
непонятно, где он смотрит, на вторичке трансформатора или на резонаторе. На демонстрации он упоминает емкостной резонатор но не желает его показать. А пока отрабатываю схемотехнику ключа. Привожу схему наиболее удачную в моем случае. Испытал в ключе 4 типа транзисторов. Получил следующие результаты по размаху сигнала на осциллографе (100В/кл): КТ898 - 400В, BU508A - 520В, BU2525AW - 350В, 2SC5200 - 700В. Осциллограмма с транзистором 2SC5200.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, metrolog, val_128, Alvis, alex61, Зелёный
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91628
Емкостной резонатор
Вложения:
Спасибо сказали aliak07
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
Зелёный
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91629
Добрый вечер всем соискателям . Посмотрите пожалуйста : Чип 10 , 59 МИНУТА . ВНИМАТЕЛЬНО. Что вы об этом думаете.,
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от 1q2w3e4r.
1q2w3e4r
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91630
aliak07: ....Привожу схему наиболее удачную в моем случае. Испытал в ключе 4 типа транзисторов. Получил следующие результаты по размаху сигнала на осциллографе (100В/кл): КТ898 - 400В, BU508A - 520В, BU2525AW - 350В, 2SC5200 - 700В. Осциллограмма с транзистором 2SC5200.[/quote]

У транзистора 2SC5200 допустимо до 230в, а как он держит 350в амплитудного? И какой начальный ток транзистора?
Как влияет частота и длительность ВЧ импульсов на размах сигнала?
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91631

aliak07 пишет: .... На демонстрации он упоминает емкостной резонатор но не желает его показать... .

Как в воду глядел, вот он красавчик

всё по Александру Мишину и его бубло-тору.
(Резонансный умножитель мощности).
Видео примерно где то 2015-2016 года. Как и объяснял ранее резонатор мотается двумя проводами вдоль каркаса в виде тора, а вторая съёмная обмотка мотается поперёк тора. из-за резонатора в бублике образуется мощное электростатическое поле, которое разгоняет ток в поперечной обмотке. Вот и весь секрет!!!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, Z80, val_128
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
novator75
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91632
Обратите внимание на слова Чипа - про резонанс в бифиляре на 42 минуте 20 секунде!!!

Может надо плясать от обратного.........сначала бифиляр?

Никогда не говори «никогда»...
Спасибо сказали aliak07, Зелёный
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91634
Выкладываю подробный список по всем видеолекциям Александра Мишина, по поводу его изобретений и открытий (вдруг кто заинтересуется).

Вложенный файл:

Имя файла: file_d5b82a8.docx
Размер файла:14 KB
Вложения:
Спасибо сказали aliak07, val_128, novator75
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
novator75
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91635

Зелёный пишет: Добрый вечер всем соискателям . Посмотрите пожалуйста : Чип 10 , 59 МИНУТА . ВНИМАТЕЛЬНО. Что вы об этом думаете.

Диод и конденсатор - получаем бросок энергии в следующую катушку...

"Диод" - можно ли подразумевать наш диодный мост? Или в схеме где то должен быть ещё диод ?

Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91636

Ded Mazay пишет: Выкладываю подробный список по всем видеолекциям Александра Мишина, по поводу его изобретений и открытий (вдруг кто заинтересуется).

Первый раз слышу что бы Мишин что либо открыл или изобрел. И откуда этот бред только берут.
Спасибо сказали sgur, korney, Magnit
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91637

Ded Mazay пишет: Выкладываю подробный список по всем видеолекциям Александра Мишина, по поводу его изобретений и открытий (вдруг кто заинтересуется).

Вложенный файл:

Имя файла: file_d5b82a8.docx
Размер файла:14 KB

Это имели в виду?
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
Зелёный
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91638
novator75 Я думаю что диод после ключа где идёт на резонатор, и ешё чип где то говорил, что у него не так сделано как он нам даёт, у него паралельный резонанс.
Спасибо сказали novator75
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от aliak07.
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91639

1q2w3e4r пишет: aliak07: ....Привожу схему наиболее удачную в моем случае. Испытал в ключе 4 типа транзисторов. Получил следующие результаты по размаху сигнала на осциллографе (100В/кл): КТ898 - 400В, BU508A - 520В, BU2525AW - 350В, 2SC5200 - 700В. Осциллограмма с транзистором 2SC5200.

У транзистора 2SC5200 допустимо до 230в, а как он держит 350в амплитудного? И какой начальный ток транзистора?
Как влияет частота и длительность ВЧ импульсов на размах сигнала?[/quote]

Привожу осциллограмму на коллекторе ключа. Там размах в 2 раза меньше, то-есть 350В. Но мне кажется, что этот сигнал имеет другие свойства. Чип демонстрировал что он не бьется током. Это другая энергия. ИМХО. Начальный ток от трансформатора при снятом напряжении питания с генератора 1,8А. Ключ в этом режиме открыт, а генератор обрывает ток ключа с высокой частотой. При этом наблюдается снижение потребляемого тока по амперметру электромагнитной системы. Замерить при этом тестером не удается. Тестер глючит. На первичной обмотке трансформатора он показывает напряжение около 400В. Хотя он питается напряжением 220В от сети через разделительный трансформатор 220/220В мощностью 350Вт. Измерения я проводил на частоте 110кГц. Скважность очень сильно влияет на размах сигнала. Я выставлял скважность по максимуму размаха. Какая скважность я не измерял. При увеличении частоты размах сигнала плавно уменьшается. Измерения проводил без резонатора. Резонатор это еще больной вопрос.
Вложения:
Спасибо сказали allanova27, HIDE, 1q2w3e4r
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
novator75
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91640

Зелёный пишет: novator75 Я думаю что диод после ключа где идёт на резонатор, и ешё чип где то говорил, что у него не так сделано как он нам даёт, у него паралельный резонанс.

Моё видение: из вторички после моста выходят два провода на резонатор (по проводам идёт модулированная переменка). На обоих концах проводов ставим по направлению вперёд диоды = конденсаторы = резонатор = бифиляр. Каждый диод отрежет пол волны.

По поводу параллельного или последовательного резонанса - не знаю... Хорошо бы найти где Чип об этом говорит!!!:dash:

Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от korney.
korney
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91641
AntonW там обычные высокочастотные выбросы оэдс попробуй и всё получится, естественно на такой частоте током не ударит даже если будет несколько киловольт.
Спасибо сказали serg645
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от korney.
korney
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91642
aliak07 Чип в видео ясно сказал, что катушка не подключена, просто два кондёра с обеих сторон, посмотри ослом на этих кондёрах и увидишь высокую амплитуду в противофазе к твоему синусу с транса.
Спасибо сказали aliak07, serg645
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91643

novator75 пишет:

Зелёный пишет: novator75 Я думаю что диод после ключа где идёт на резонатор, и ешё чип где то говорил, что у него не так сделано как он нам даёт, у него паралельный резонанс.

Моё видение: из вторички после моста выходят два провода на резонатор (по проводам идёт модулированная переменка). На обоих концах проводов ставим по направлению вперёд диоды = конденсаторы = резонатор = бифиляр. Каждый диод отрежет пол волны.

По поводу параллельного или последовательного резонанса - не знаю... Хорошо бы найти где Чип об этом говорит!!!:dash:

Вот здесь с 7-й минуты.
Спасибо сказали novator75
Тема заблокирована.
1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от novator75. Причина: ошибка
novator75
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91645

aliak07 пишет:

1q2w3e4r пишет: aliak07: ....Привожу схему наиболее удачную в моем случае. Испытал в ключе 4 типа транзисторов. Получил следующие результаты по размаху сигнала на осциллографе (100В/кл): КТ898 - 400В, BU508A - 520В, BU2525AW - 350В, 2SC5200 - 700В. Осциллограмма с транзистором 2SC5200.

Как влияет частота и длительность ВЧ импульсов на размах сигнала?

Привожу осциллограмму на коллекторе ключа. Там размах в 2 раза меньше, то-есть 350В. Но мне кажется, что этот сигнал имеет другие свойства. Чип демонстрировал что он не бьется током. Это другая энергия. ИМХО. Начальный ток от трансформатора при снятом напряжении питания с генератора 1,8А. Ключ в этом режиме открыт, а генератор обрывает ток ключа с высокой частотой. При этом наблюдается снижение потребляемого тока по амперметру электромагнитной системы. Замерить при этом тестером не удается. Тестер глючит. На первичной обмотке трансформатора он показывает напряжение около 400В. Хотя он питается напряжением 220В от сети через разделительный трансформатор 220/220В мощностью 350Вт. Измерения я проводил на частоте 110кГц. Скважность очень сильно влияет на размах сигнала. Я выставлял скважность по максимуму размаха. Какая скважность я не измерял. При увеличении частоты размах сигнала плавно уменьшается. Измерения проводил без резонатора. Резонатор это еще больной вопрос.

Может не совсем по теме............
Помниш, в видео Чипа где он демонстрирует установку и видео где он заряжает АКБ, у него есть на феррите самодельный датчик МП. Он чётко показывает присутствие "ЕГО ЭНЕРГИИ", работу установки в нужном режиме. Стоит сделать такой датчик, установить возле транса, как только удастся настройками загнать транс в нужный режим, датчик первым тебе покажет правильную работу установки.

Спасибо сказали NikAndr, aliak07
Тема заблокирована.
Модераторы: radiomanspaceon