БТГ Владимира и Чипа

6 года 1 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 316
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94882
Дополню: от омического сопротивления и зависит сила сцепления со средой и вот меняя сопр. мы получим разное сцепление и как бы получится движение средней точки.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94883

asni пишет: ...Чипа это коснулось самым непосредственным образом... и он об этом обмолвился. ... у меня там стоит магнитный диод...

asni, какую роль Вы уделяете магнитному диоду? - Излучать? Что будет приемником? - выходной бифиляр?



radioman пишет: Если принять за аксиому, что поля постоянного магнита и соленоида идентичны, то конечно надо попытаться двигать эту стенку. Но чем? И главное - беззатратно как и чем?

Не согласен! Если принять за стенку Блоха место смены полярности, то у соленоида их две, как и у стопки магнитов, либо она "размазана"
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 316
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94884
Вролике Бедини объяснял как он получает мааааалююююсенький импулс, когда раздвигается стенка блоха засасывается среда и преобразуется в магнитную компоненту и вот он этот импульс снимает, но заметили? он не говорит что надо делать когда стенка блоха опять сжимается...... ее надо сдвинуть (точку, стенку, как угодно назвать можно) то ест сдвинуть в пространстве и раздвигатся она будет уже в другом месте с новой порцией енергии
Вот еще раз видео

Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94908
Уважаемые форумчане, что бы не засорять данный блог не очень нужной информацией -
предлагаю ознакомиться с короткой репликой по основам знаний, которые одним мешают разобраться в принципах работы резонатора Чипа, ну а другим получить более или менее точную информацию в основах теории работы длинных линий, что бы не путать их основу с принципами работы параллельного резонансного контура, к коим относится резонатор установки Чипа.

Желающим продолжать словесный понос предлагаю перебраться на ветку Абрамовича в Заряде, куда мне закрыт доступ пожизненно его хозяином косящим под Троцкого, как по внешним признакам, так и по своему поведению.
Абрамович считает себя чистым теоретиком и с огромным удовольствием порассуждает с вами абсолютно на любые темы в областях расположенных около нашей темы.

Во вложении приведены:
1)Короткая справка по принципам работы оборудования рассматриваемого в нашей теме.
2)Довольно глубоко и понятно изложен материал по длинным линиям и волновым процессам в них - для студентов 3-4 курса на 48 страницах крупного текста.

Если приведённая мною информация заденет кого-либо за живое или расстроит, не обессудьте, т.к. из песни слов не выкинешь, без перевода этой песни в бессмысленный набор слов.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, leksus, val_128, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94913
Быть может кому и сгодится...для ликбеза.

Вложенный файл:

Имя файла: file_524f874.pdf
Размер файла:4,236 KB
Вложения:
Спасибо сказали 2577599, Dhuss, val_128
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от valeriy2.
valeriy2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94914
Резонатор хоть и часть параллельного кк, но и два последовательных (синфазных) кк тоже видимо в этом параллельном. Средняя точка последовательных - это середина резонатора. Или это так, дальше связь с бифами. Ansi предложил бифы рассматривать как плоские катушки (по тесле). Или не так Назар? И непонятно зачем Ansi сейчас предлагает литературу по СВЧ? (как всегда без какого-либо пояснения!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 316
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94917

valeriy2 пишет: Резонатор хоть и часть параллельного кк, но и два последовательных (синфазных) кк тоже видимо в этом параллельном. Средняя точка последовательных - это середина резонатора. Или это так, дальше связь с бифами. Ansi предложил бифы рассматривать как плоские катушки (по тесле). Или не так Назар? И непонятно зачем Ansi сейчас предлагает литературу по СВЧ? (как всегда без какого-либо пояснения!


Надо обдумать че там у Чипа за конструкция......... просится вывод уж точно не по здесь обсуждаемой схемке. Как подтверждание пост NikAndr #91928 цитата: "На днях общался с Чипом, он меня "обрадовал" тем, что биф в этой схеме и на фиг не нужен..."
На форуме была выложена схема Зебры это все и обсуждаем. Чип своей никогда и надовал.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 316
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94925
Неужели нигде нет инфы про воздействие внешним электромагнитным импульсом по электрическому полю...... ни как немогу наити......
Попадается всякая чепуха..... но может кому интересно

Вложенный файл:

Имя файла: file856kjf548.pdf
Размер файла:1,188 KB
Вложения:
Спасибо сказали vpk, val_128, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94934
Уважаемые форумчане, я протестировал работу схемы, которую ранее выкладывал, дополнив её умножителем добротности в виде включённых между истоком и + выпрямителя сетевого напряжения, последовательно включённых высоковольтного диода шотки и небольшого ограничительного резистора (1,5 Ом) (см. схемы Акулы).

В результате имею характеристики катушки заизолированной сверху 2-мя слоями китайской стеклоткани и лакоткани:
1.Сигнал на резонаторе ровный без всплесков амплитуды и скачков частоты. Съём производится на выводах щупа осциллографа лежащих рядом с выводами катушки резонатора, размах около 160 В при напряжении выходной обмотки 20В. Транзистор чуть тёплый диоды выпрямителя холодные (вместо диодов шотки я поставил ультрафаст BY459X).
2.Магнитное поле вокруг катушки резонатора стало более чётко очерченным - похожим на два бочонка со скруглёнными краями и зазором около 5 см строго по центру катушки резонатора.
3.При движении неонки по катушке наблюдается небольшое свечение по всей длине резонатора с небольшим уменьшением свечения по центру резонатора.
4.Максимальное свечение как неонки, так и индикатора поля наблюдается на концах катушки резонатора на участке +_2-2,5 см от концов катушки.
5.Стрелка магнитного компаса ложится строго вдоль катушки резонатора начиная от центра и не доходя до краёв резонатора около 5-7 см. Здесь стрелка начинает отходить от линии катушки к своим полюсам и чем дальше от катушки резонатора, тем больше отклонение стрелки к своему нормальному состоянию.
6.Свечение неонки помещаемой во внутрь катушки резонатора осталось прежним - максимум свечения на концах и снижение свечения при движении к центру, но без погасания.
7.Величина амплитуды сигнала на катушке резонатора мало изменяется от работы ключа без диода шотки или с диодом шотки включённым последовательно с ним. Возможно эти изменения будут более заметными после намотки БИФиляра поверх резонатора.
8.Учитывая наличие ярко выраженного максимума сигнала снаружи (но не внутри) на краях катушки резонатора +- 2см, думаю мотать БИФиляр не только по всей поверхности катушки резонатора, но и захватывать 2 см перед и после катушки на корпусе каркаса.
9.А если учитывать влияние поля резонатора на стрелку компаса, что само по себе нонсенс, то вероятнее всего з-й слой Бифиляра надо мотать на концах поверх 1-го слоя БИФиляра с проверкой вариантов их намотки в разные стороны от каждой из катушек или только от одной из них.
10.Велика вероятность того, что Чип специально выдал дезинформацию о соотношении длин и индуктивностей двух проводов БИФиляра.
11.Воможно будет играть роль только отличие по индуктивности двух катушек БИФиляра.
12.А величину индуктивности каждой из катушек можно изменять наматывая 3-й слой у одной из катушек по ходу намотки 2-го слоя, а у другой в противоположную сторону. При таком способе намотки индуктивность одной из катушек БИФиляра будет увеличиваться, а другой уменьшаться по сравнению с индуктивностью 1-го слоя каждой из катушек бифиляра. Эти варианты исследовал Мультик в своих работах.
13.Такая намотка приведёт к тому, что длины провода обеих катушек БИФиляра будут одинаковыми (это и должно быль при классической намотке БИФа), а их индуктивность отличаться на те самые 1,5-:-1,7 раза друг от друга. На что Чип многократно делал упор, хотя временами и говорил, что и длины проводов тоже отличаются на это коэффициент, а в следующий раз отмечал что отличаются только их индуктивности!!!

В общем нужно собирать установку и проверять её параметры и работоспособность в разных вариантах, вместо стенания что нет никакой информации по данному способу закачки энергии в резонатор системы.

Я уверен, что дорогу осилит идущий, а не стенающий на трудности и непонимание принципов работы. Если бы эти принципы были известны, то весь мир давно бы пользовался подобными источниками энергии.

После построения и отладки работы установки можно будет подумать и об теоретическом обосновании принципов её работы.

До того не стоит сотрясать воздух пустыми разговорами.

Удачи всем.
Спасибо сказали aliak07, vv710, karnel, leksus, val_128, creasysee, Alvis, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94944
Интересный патент по резонансным линиям patents.google.com/patent/US730246

Автор - изобретатель триода ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80...B%D0%B8_%D0%B4%D0%B5
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.101 секунд