БТГ Владимира и Чипа

6 года 5 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94480
Ну что, уважаемые искатели?
По всему видно что приличные идеи поиссякли и опять пошли "гадания" о том, что и где-то вроде-бы сказал Чип и всё путём выдёргивания его отдельных фраз из общего контекста пояснений. Эдак можно дойти до ручки, обсасывая любое егё слово каждый в меру своей подготовленности к восприятию информации и, что чаще всего мы наблюдаем, ничем не ограниченной фантазии по принципу ОБС, типа "а вы слыхали-вы слыхали" и поехали в том же духе...
Мне жаль, что нашем коллективе искателей не нашлись специалисты способные беспристрастно и грамотно подготовить стенограмму выступлений Чипа, а мне, к сожалению, сделать это затруднительно по объективным причинам...

Ну а теперь вернёмся к нашим баранам типа РЕЗОНАТОР.
1.Очередной раз убедительно прошу, хотя бы на время работы в русле данной темы, забыть все виды качерной и т.п. накачки индуктора и прекратить бесперспективную трату времени, средств и ничем не подкреплённого красноречия. Мною проверено лично, что:
- энергетическая накачка резонатора способом ключевания выходной обмотки силового трансформатора в десятки, если не в сотни, раз эффективнее любых других (качер, индуктор и т.п.);
- в данной конструкции мы имеем дело с чистейшим явлением параллельного резонанса, со всеми вытекающими отсюда последствиями, как-то - влияние скин-эффекта
на резонансные характеристики контура резонатора; применение литцендрата многократно повышает добротность контура резонатор - разделительные ёмкости (в качерных системах это приводит к обратному эффекту) и т.д. и т.п. каждый может продолжить по своему усмотрению.
2.Ключевание выходной обмотки после выпрямительного моста с шунтированием транзистора конденсатором 0,1 мкФ, даёт как минимум трёхкратное увеличение напряжения на контуре резонатора.
3.Резонатор с обмоткой из литцендрата 0,1*70 в шёлке длиной намотки 44,5 см (большей длины не было) на трубе 50 мм имеет индуктивность 800 микрогенри. Его резонансная частота меняется в диапазоне 80-120 кГц, в зависимости от величины разделительных ёмкостей.
4.Электромагнитное поле вокруг резонатора имеет форму явно выраженной восьмёрки или знака бесконечности (кому как нравится).
5.Эта восьмёрка получается очень "щекастая" близкая по форме 2-х бочонков, с нулевым значение строго на середине резонатора.
6.Верочтнее всего, сугубо по моему мнению, мы имеем дело с полем, подобным тому, которое имеется вокруг круглого продолговатого постоянного магнита, меняющего свои полюса с частотой резонанса резонатора.
7.Наиболее простое и понятное пояснение такого поля для постоянных магнитов, опять таки чисто по моему мнению, приведено в документе во вложении - главное пояснение приведено начиная с 6-й стр.
8.При напряжении контролируемого в непосредственной близости от выводов резонатора щупом осциллографа без контактным методом (щупы лежат рядом, с зазором 2 мм от выводов резонатора), его величина составляет около 200 В.
9.При этом появляется лёгкий запах озона.
10.Обмотка резонатора ощутимо греется, что свидетельствует о высокой добротности и протекании весьма существенных токов в контуре резонатора на его резонансной частоте.
Просьба к любителям-теоретикам, посчитать значение добротности контра резонатора и токов в нём. В какой-то литературе мне попадалась инфа о том, что подобные токи можно проконтролировать без влияния внешних сил с помощью шунта, толи из графита, толи из угольных стержней!
Просьба к тем, у кого есть такая возможность проверить значение токов и выложить данные Эксов.
11.Разделительные одно корпусные конденсаторы на 1600В очень сильно греются независимо от величины их ёмкости и количества параллельно включённых конденсаторов.
Только последовательное включение конденсаторов 2*22нФ*2000В, даёт более или менее нормальные результаты.
12.Указанное свидетельствует о том, что нагрев конденсаторов вызван не столько потерями в диэлектрике на перезаряд, сколько потерями от воздействия высокого (а может и высокочастотного) импульсного напряжения на характеристики диэлектрика, хотя включение авто свечи параллельно резонатору не приводит к появлению разряда.
При этом подключение авто свечи понижает резонансную частоту контура равнозначную подключению к нему дополнительной ёмкости около 5 нФ, а это странновато!!
13.При указанных характеристиках резонатора у него появляется продольное магнитное поле по всей длине практически одинаковой величины. Только непосредственно над последними витками катушки это поле исчезает, а затем снова появляется!!! Длина "бочки" из поля с каждой стороны катушки составляет около 30 см, с небольшим уменьшением к центру.
14.Неонка, с подключённым к ней длинным проводом (20-25 см), слегка светится по всей длине катушки резонатора снаружи и имеет наиболее сильное свечение при её помещении во внутрь катушки (помещение во внутрь катушки именно неонки, а не провода подключённого к ней) в районе расположения дополнительных обмоток второй БИФилярной обмотки, которые на момент проверки отсутствовали. В центре катушки яркость свечения неонки падает, а может и совсем пропадает!
15.По результатам моего прослушивания конференций Чипа, я чётко услышал, что он отвечая на конкретный вопрос сказал, - необходимо именно запирать транзисторный ключ, который до момента запирания всё время находится в слегка приоткрытом состоянии, потребляя (рассеивая) мощность до 20 Вт!! Он повторил несколько раз, что в установке работает именно обратный фронт импульса напряжения (но не тока), образованный ключом в момент его запирания!!
16.Но, зная алгоритм работы ключа на полевых транзисторах, точно такой же импульс от запирания полевика можно получить при снятии с его затвора отпирающего импульса при скважности управляющих импульсов близких к 100%!!!
17.Именно по этой причине я и использую полевой транзистор "C2M0080120D-24_80А-1200В-80 mΩ-192Вт-15nC-7.6pF-11ns", что позволяет получать приличные импульсы как по переднему (в случае необходимости), так и по заднему - запирающему фронту.
18.Насчёт схемы включения транзисторного ключа Чип упомянул вскользь, что его можно ставить в диагональ выпрямительного моста, что может свидетельствовать как о подаче на резонатор переменного напряжения 50 Гц с нарезкой частотой резонанса резонатора, так и о возможном "наведении тени на плетень", чем занимаются все получившие (с их слов) СЕ специалисты.
19.Вывод об ортогональном расположении катушек резонатора и БИФа, сделанный novator75 по результатам его анализа и выборочного цитирования высказываний Чипа, я могу отнести к неправильно понятому высказыванию в отрыве от предыдущего и последующего его высказывания по этому вопросу.
А во многих других пояснениях Чип говорит об расположении катушек БИФа над резонатором и в одном из пояснений он замечает, что у него произошёл пробой между катушками резонатора и БИФа, после чего ему пришлось усилить изоляцию между ними. А об ортогональности катушек Чип просто давал сравнительное пояснение, что между полем резонатора и катушками БИФа нет обратной связи - НА ПОДОБИЕ ОРТОГОНАЛЬНО РАСПОЛОЖЕННЫХ КАТУШЕК.
Просьба к novator75 ещё несколько раз внимательно прослушать конференции Чипа, на которые он ссылается и разобрав, не только отдельные слова, но весь текст высказывания Чипа, контекстно связанный с указанным его замечанием (высказыванием...).
В общем коллеги соискатели, впереди непочатый край ещё не проверенных режимов работы как самого резонатора, так и БИФа, к которому я ещё не приступал.
С уважением ко всем небезразличным, желающим мыслить как стандартно, так, в случае необходимости, и не стандартно, забывая на это время и закон Ома...

Вложенный файл:

Имя файла: file_bd1edaf.doc
Размер файла:1,145 KB
Вложения:
Спасибо сказали aliak07, Ник, aero, Сидорович, kos197805, Z80, val_128, Mehanikc, ЖекаК, alex61, Зелёный, uskatelb
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94481
Забыл самое главное:
Если у кого-либо из коллег имеется опыт или информация и, тем более, возможность проверки формы поля вокруг резонатора, с инструментальной проверкой его мощности, направления, отсутствие или наличие его вращения вокруг или вдоль оси резонатора. Если есть вращение то в какую сторону на концах катушки, снаружи и внутри её и т.д.

После соответствующих инструментарных замеров просьба выложить на ветке полученную информацию.

Поверьте мне, что эти данные будут самыми важными из всего разнообразия информации прозвучавшего по данной теме в "интернет-помойке" за всю историю его существования.

Эти данные помогут понять как практически воплотить в конкретные устройства утилизации полученной энергии и, в конце концов, определиться с основными принципами работы поля в резонаторе, о чём только гадают яйцеголовые учёные.

Надеюсь на положительный результат.
И всем успехов в нашем деле.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94496
Уважаемый novator75,
во первых я просто высказал свои мысли после неоднократного прослушивания всех конференций на которые вы ссылались.
Во вторых, только после анализа информации из конференций я высказал своё мнение, а не придирался к вашему восприятию прослушанной информации.
В третьих вы зря обижаетесь, мы здесь не в бирюльки играем и не в детской песочнице, а обсуждаем серьёзные вопросы, по которым высказывать скороспелые заключения я бы поостерёгся, чего и вам советую.
В четвёртых на обиженных воду возят, как говорит старинная Русская пословица.

И самое главное, это то, что человеческий разум так устроен, что его мозг на подсознательном уровне старается интерпретировать услышанную информацию в привычном ключе, или в том виде, в котором человек привык, или хочет её услышать. Отсюда чаще всего и вытекают нестыковки в интерпретации услышанного текста.

Если внимательно слушали одну из конференций выложенной вами на зелёной ветке, то не могли не обратить внимание на поведение ведущего конференции, который постоянно перебивал Чипа, заявляя, что он проверял работу принципа по Чипу и ничего у него не получилось. Чип пытался ему объяснить его проблемы чуть ли не на пальцах, а он продолжал изливать свою абсолютно безграмотную галиматью. Можно по хорошему позавидовать Чипу его выдержку, т.к. любой другой на его месте просто плюнул бы на такое обращение и ушёл...

К сожалению и я временами грешу подобными проблемами. Именно по этой причине я и попросил нескольким искателям подготовить независимо друг от друга стенограмму, после чего совместно согласовать окончательный текст стенограммы для опубликования.

Но получилось как получилось, придётся тихой сапой пытаться самому разбираться в информационных завалах Чипа, временами противоречивых, возможно выдаваемые с целью, как говориться, чтобы преднамеренно навести тень на плетень.

Позволю ещё раз напомнить, что по отдельным цитатам можно исказить информацию до неузнаваемости, чем и пользуются некоторые, так называемые специалисты по забалтыванию темы и уводу обсуждения в грамотно подготовленный тупик.

В общем надо не обижаться, а стараться направить полученную информацию на пользу дела, хотя бы путём повторного прослушивания и сравнения услышанного с мнением других людей...

И надо постоянно помнить аксиому жизни - кто ясно мыслит, тот ясно излагает свои мысли в печатном тексте...

Удачи.
Спасибо сказали tokar_ev, kpyu3
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Nuklon10
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94497

novator75 пишет:

nazar-ia-49 пишет: Ну что, уважаемые искатели?
По всему видно что приличные идеи поиссякли и опять пошли "гадания" о том, что и где-то вроде-бы сказал Чип и всё путём (высказыванием...).


Уважаемый "nazar-ia-49"!!!

Я не в коем случае не сомневаюсь в Ваших способностях, и сразу видно что Вы специалист умеющий хорошо анализировать и делать выводы.

Касаемо моего поста где я выложил - ПРОЦИТИРОВАЛ некие отрывки общения Чипа на конференциях, ещё раз повторяю ПРОЦИТИРОВАЛ, а не залепил отсебятину - Вы разницу понимаете??????????

Таким образом предложив нашим специалистам разобраться в этой части информации. Да, Вы просили сделать стенограмму чтоб было легче разобрать, понять смысл девайса, ну и что все скопом кинулись ДЕЛАТЬ???

И в итоге Вы начали цепляться к моим умозаключениям. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ - ЭТО ЦИТАТЫ (ВЫСКАЗЫВАНИЯ) ЧИПА А НЕ ОТСЕБЯТИНА. Нахера я прилепил видео с указанием времени, да бы вы сами прослушивали и делали выводы.

Да, печалька однако....:(


novator75 успакойтесь вы правильно процитировали. Суть в чем? А суть в магнитном поле резонатора. Прочел вложеный док. nazar-ia-49, с 5% еще можно согласится остальное чушь, где человек объясняя поцес опирается на электроны и домены.... ну согласитесь ето класика... Изучите магнитное поле, выясните от куда и КАК созданное поле резонатора будет "затягивать" энергию все станет понятно. Для пояснения, в теме: Эксперименты со скалярным магнитным полем в посте 94146 Alvis выкладывал хорошее видео

С уважением
Спасибо сказали Константин, novator75
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Nuklon10
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94501
Да и еще забыл..... когда разберетес с магнитным полем (обратите внимание на стенку блоха) вам станет понятно как намотать резонатор и естественно как осуществить съем.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94517

Nuklon10 пишет: Да и еще забыл..... когда разберетес с магнитным полем (обратите внимание на стенку блоха) вам станет понятно как намотать резонатор и естественно как осуществить съем.


на счет стеньки блоха или нулевой точки хочется спосить может вы имеете в виду сдвиг относительно нулевой точки? как тут правильней обяснить, ну например как у Бедини, он получает мааааааааааленкий ответный импульс за счет разницы времен относительно входа к выходу? тоесть сначала возбуждающий сигнал летит быстро а потом засчет длины провода замедляется? Ну и если расматреть на механической модели происходит сдвиг. незнаю понятно ли спросил?
Спасибо сказали Nuklon10
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Nuklon10
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94523

Alvis пишет:

Nuklon10 пишет: Да и еще забыл..... когда разберетес с магнитным полем (обратите внимание на стенку блоха) вам станет понятно как намотать резонатор и естественно как осуществить съем.


на счет стеньки блоха или нулевой точки хочется спосить может вы имеете в виду сдвиг относительно нулевой точки? как тут правильней обяснить, ну например как у Бедини, он получает мааааааааааленкий ответный импульс за счет разницы времен относительно входа к выходу? тоесть сначала возбуждающий сигнал летит быстро а потом засчет длины провода замедляется? Ну и если расматреть на механической модели происходит сдвиг. незнаю понятно ли спросил?


Верно, нужна задержка, ее надо создать конструктивом

С ув.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94539

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от HIDE.
papa3902
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94577

nazar-ia-49 пишет: ..... прошу вас собрать .... все видео и звуковые ролики Чипа, которые имеются в сети и на ютубе и выложить на форуме ссылку для скачивания. .....



Уважаемый
По твоему запросу выбрал видео с ЧИПОМ на youtube. Смотри, слушай 40 часов. :ohmy:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали val_128, PALICH79
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от mobilayzer.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94596
Кто может сказать где у соленоида ДОМЕННАЯ ГРАНИЦА (СТЕНКА БЛОХА) ???

У постоянного магнита она по центру а у соленоида фигушки

Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.168 секунд