БТГ Владимира и Чипа

6 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90496
Солитон работает, но в зоне одного поля, да действительно бифиляр или в два слоя разность по индуктивности должна быть в значении золотого сечения.. Но причём тут частоты. Частоты в любой катушке это поля. Как вы себе представляете два поля которые меняют полярность на разных частотах

Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90503
еще одно дополнение.. Как-то года четыре назад я пробовал повторить установку на ферритах, где они располагались внутри 50-й трубы, длиной 25см, на трубу был намотан индуктор , возбуждаемый искрилкой с ТВС. Поверх, через картон наматывался бифиляр Купера и на него катушка- модулятор. На выходе бифиляра транс на железе, мостик аля самозапит. я долго мучил это устройство, закачивал в обмотку возбуждения разные частоты (до 400Гц), в конце концов намотал еще обмотку, подцепил емкость, загнал в жуткий резонанс,
все задымило... выкинул! Интересное было потом, где-то через год понадобился провод и я начал разбирать старую поделку и к своему удивлению увидел, что горел БИФ, и не просто весь, а равномерными участками через каждые 2,3м, причем с явно выраженными пучностями тока. В пересчете на частоту это больше 60МГц! ОТКУДА?
Из этого я делаю вывод: В установке ЧИПа при столкновении 50Гц и 300кГц рождается магнитная волна (солитон) с пульсацией в десятки МГц (может быть 50*300?), которая легко укладывается в его короткий бифиляр (хотя он настаивает на отсутствие волновых прцессах в бифе, (может не знает, может не засек). И если пучности тока будут на выходе бифа (а при Купере они в противофазе- то это источник с бесконечно малым сопротивлением с огромным токовым потенциалом и без ЭДС.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, aliak07, radioman, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1609
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90508

Rakarskiy пишет: Ну тогда понятно, стоимость контура на 300 кГц и на 50 Гц. Это ктож такое придумал матроскин? Интересно а как они собираются устроить что бы резонанс не схлопнулся при нагрузке вторички

какой нафик резонанс, здесь кароткие импульсы в индукторе, а в бифе ток, без резонансов, частота 50гц задана источником
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90553

novator75 пишет: Не совсем понятна логика зарядки АКБ?
Устанавливаем диоды на концы бифиляра или резонатора?


111
Спасибо сказали tokar_ev, черкес, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от ЖекаК.
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90555

NikAndr пишет:

novator75 пишет: Не совсем понятна логика зарядки АКБ?
Устанавливаем диоды на концы бифиляра или резонатора?


По авторскому варианту аккумулятор подключается к резонатору (я обвел места подключения красным), но если ты добьешься хорошего выхлопа с бифа, то почему бы с него и не заряжать аккум? :)

О каком АКБ идёт речь? Наверное, я, не в теме.........
Что вы там ключуете?
Скважность влияет больше, чем чистота.
20 вольт в двойной амплитуде?, в 200 вольт тогда можно о чём-то говорить. Я про контур.
12-24 вольта это сказка, для ............
Да, действительно есть выбросы под 200-300- вольт, но походу дела я не в теме........

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
spaceon
Модератор
Модератор
Сообщений: 1483
Больше
Автор темы
БТГ Владимира и Чипа #90565
А какого вы АКБ увидели в схеме Владимира? Кстате он переезжает в другой город жить с вещами так что пока его тут не будет.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90579

NikAndr пишет:

novator75 пишет: Не совсем понятна логика зарядки АКБ?
Устанавливаем диоды на концы бифиляра или резонатора?


По авторскому варианту аккумулятор подключается к резонатору (я обвел места подключения красным), но если ты добьешься хорошего выхлопа с бифа, то почему бы с него и не заряжать аккум? :)

Не верное решение, диоды устанавливаются в место С1 и С2 и подсоединяются к акумулятору,происходит радиантная зарядка акумулятора.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90584

novator75 пишет: "По авторскому варианту аккумулятор подключается к резонатору..."
Можеш указать где об этом говорит ЧИП?

Пожалуйста, спасибо.


Хорошо
Спасибо сказали tokar_ev, Rakarskiy, diod, черкес, Alvis, novator75
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90592
Пока в фазе Нужно в противофазе по Чипу. Заполнение 100 кГц,в полупериоде.Мнение... нужно добавить до 60-65 вольт,как в обычном сварочном трансе.чтобы гудел...как у Капанадзе.
Вложения:
Спасибо сказали valera28
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90610
Спасибо сказали NikAndr, Alvis
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.161 секунд