БТГ Владимира и Чипа

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
БТГ Владимира и Чипа #141156
Блин, не успел. Скинь в личку. С ув.
Намотал 19 витков на трансе от микроволновки. Быстрый замер дал потребление ХХ 60 Вт. Напряжение 15.6 В. Гудит довольно сильно.
Странно, взял еще один такой же транс для сравнения - потребление 53 Вт и гул намного тише.
Придется свой заливать чем нибудь.
Спасибо сказали петрух
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #141184
Мне задавал вопрос andreishal по использованию проявления спин-эффекта электрона, но я в этих вопросах ни бум-бум.
Но, некоторые материалы на подобные темы в моих архивах имеются.
Предлагаю подумать над одним из технических решений съёма в нагрузку с использованием спин-поляризованных электронов, тем более что эта именно та проблема, которую мы решаем в настоящее время Насколько я понимаю данное устройство не очень сложное по своей конструкции, хотя главная проблема, на мой взгляд, в её реализации, это её комплектация железными эмалированными проволочками.
Более подробная информация изложена в вордовском файле во вложении.

Вроде бы в инете проскакивала информация по поставкам подобных материалов.
В подобных поисках, если я не ошибаюсь, у нас главный спец это Асни.

Если кто-то найдёт данные по поставке стальных эмалированных проводов, просьба кинуть ссылку.
Вложения:
Спасибо сказали Sovetnik
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #141229
В очередной раз напоминаю ВСЕМ: Пишите по делу, по схеме, по своим практическим действиям со схемой Чипа. Закрываю тему до того момента, как кто-то из практикующих обратится ко мне с желанием выложить что-то существенное. Без флуда, без философствований. Для болтовни на форуме есть Балаболка!

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #141976
Приветствую форумчан интересующихся темой на данной ветке.
Учитывая отсутствие какой-либо информации о движении нашего контингента в выбранном нами направлении, я решил выложить последнюю информацию по данной теме.
1.Ниже приведена последняя "Схема принципиальная накопления энергии в УМ и её снятия в нагрузку" для всех желающих получить независимый источник энергии. Я долго "тупил" по способу организации сброса энергии в нагрузку через последовательный колебательный контур (т.к. только в нём ток совпадает по фазе с напряжением), наивно полагая что простого варианта этого действа не существует из-за незамкнутости данного контура, зациклившись на понятии циркуляции энергии только в замкнутом типа параллельного контура системах!
Однако после анализа различных вариантов схемных решений с использованием последовательного резонанса в выходных каскадах различных устройств, типа
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
до меня, как до жирафа дошло, что через схему мостового выпрямителя можно создать замкнутый контур для последовательного резонансного контура!!
Что и сделано в выше приведённой схеме.
2.Кому нужно получить на выходе усилителя мощности сигнал с частотой 50 Гц, предлагаю воспользоваться ниже приведённым вариантом узла накачки
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3.Узел съёма на коаксиальном трансформаторе предложенном моим тёзкой
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
я предлагаю использовать только для организации схемы самозапита, т.к. через него не получается снять большую мощность.
4.Ниже приведена информация для тех, кто решил снимать энергию чрез катушку расположенную внутри катушки Резонатора, типа НикАндра
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Хотя в своё время просил его проверить наличие поля внутри его резонатора с катушкой большого диаметра...
5.Я также предлагаю всем желающим постараться разобраться в хитросплетениях принципов работы нашей и ей подобных систем по информации во вложенных вордовских файлах, в том числе можно кое-что использовать и в СОЛЯНКЕ Фролова, хотя большая часть из его информации - это чистая вода.

Больше информации по данному виду усилителя мощности работающего на основе межобмоточного экрана не будет - от слова СОВСЕМ НЕ БУДЕТ!
Я свою часть работы выполнил в полном объёме, осталось дело за вами.

Удачи и всего наилучшего тем, кто что-то делает своими руками, а не языком...
Спасибо сказали tokar_ev, radioman, fominyh-asd, Не квадрат, papa3902, serv64, Vladv002, alex61, neznaikapsv, dobrman52
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Владимира и Чипа #141981

nazar-ia-49 пишет: ...дошло, что через схему мостового выпрямителя можно создать замкнутый контур для последовательного резонансного контура!!..

И это хорошо, что произошло понимание.
Схема igorek30
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #141986
Одно дело на МегаГерцах и миллиамперах, но совсем другое дело на килоГерцах и на киловаттных мощностях, да киловольтных напряжениях?

И в схемах радиоприёмников это работает уже как сотню лет (о чём мне известно с детства), но на киловаттах ни гу-гу - т.к. принципы организации работы несовместимы, увы!
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #142002
Нет там ни каких МГц. Л2 и Л4 на одной. Л3 на собственной, аккурат три полупериода относительно Л2,4.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от radioman.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #142516
Уточнение к данным в посту #141976.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И ещё вместо дорогих и дефицитных транзисторов BY459X-1500-NXP прекрасно работают дешевые спаренные точечные выпрямительные ВЧ диоды на 20А типа MURF2060CT.

Тупо нагруженный коаксиальный трансформатор, без согласования через силовой трансформатор, при модуляции 50 Гц выдаёт 75 Вт (ток на фото =2 А при 75В), а при 100 Гц более 140 Вт - чего вполне достаточно для организации всеми любимого самозапита.

По характеру работы коаксиального трансформатора видно что он ведёт себя как обычный трансформатор тока, но очень большой мощности и при всей его индуктивности обмоток, по какой-то непонятной причине, влияния на частоту генерации резонатора НЕТ, хотя стандартный ТТ включённый по той же схеме прилично снижает резонансную частоту резонатора!?

В общем дерзайте, да поимеете...
Вложения:
Спасибо сказали radioman, serv64, alex61
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #142587
Пояснение к последней информации для выполнения согласования обмоток трансформатора тока и выходного трансформатора на основе информации о том, как Степанов в Питере запитывал станки по схеме
Более развёрнутые пояснения принципа настройки, даны на основе разъяснений от MUSTAFA007 в вордовском файле вложения.

Остальное всё есть в интернете, если кому это интересно.
Но реально этим способом снять большую мощность не получится, несмотря на заверения MUSTAFA007!?

Но, тем не менее, а вдруг у кого и получится...
Вложения:
Спасибо сказали radioman, serv64, alex61
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #142638
Предлагали многие, а довести до рабочего устройства "0", кроме ВВ искрения и зажигания лампочки на 3-12В ничего...
И слишком высокое напряжение опасно для жизни и излучает помехи на несколько КИЛОМЕТРОВ!
И предложенным мною методом, при напряжении 20-30 В на вторичке, можно получать несколько десятков кВ - а на кой???
Разве что повыпендриваться...

У нас тема практическая, а не научно-популярная!
Так что ты neznaikapsv не туда попал со своей информацией...
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.086 секунд