БТГ Владимира и Чипа.

5 мес. 8 ч. назад 5 мес. 8 ч. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #98975
nazar-ia-49 ну извините, накладка получилась. Alvis спросил меня за схему, куда пропала, а вы как раз написали что мало информации и не понятно для чего схема без объяснений, вот я и ,,навалил,, информации с картинками.
Странно почему вы думаете что схема та что к сваркам относится это не по теме? По моему Чип тут уточнений никаких не давал, а вот Владимир "Zebra11"
так не против сварок был realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ika?start=1710#89244

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 нед. назад
nazar-ia-49
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99004
Тайн вроде нет, за исключением таких мелочей как получение от Чипа и Зебры информации прямо противоположной той, которую они давали раньше.
Зебра так просто выдал пошаговую инструкцию по изготовлению и наладке устройства, которая, в последующем, была им удалена вместе с другими его постами.
А теперь он уверяет почти в прямо противоположном на ветке БТГ Капанадзе...

А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо...

Учитывая подобные метаморфозы в их инфе я и предлагал подготовить стенограмму из всех имеющихся видео и аудио конференций Чипа, для отсева всей ложной информации по данной теме.

И если для вас нет проблем в данной теме, то я предлагаю вам взяться для подготовки выше указанной стенограммы высказываний Чипа, а где будут нестыковки или непонятки, то вам и карты в руки для выяснения истины из первых рук у Чипа, раз для вас связь с ним не проблема!

Сделайте доброе дело для данной ветки вместо выкладывания сторонней информации.
И не забывайте выкладывать на данной ветке свои стенограммы.

Удачи в вашем новом амплуа!!

4 мес. 3 нед. назад 4 мес. 3 нед. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99102

nazar-ia-49 пишет: Тем более, что новое поколение электросчётчиков, которое планируется устанавливать у потребителей в ближайшее время, будет выставлять счета потребителям за всю потреблённую выходную мощность подобных установок. Можете не сомневаться т.к. я знаю о чём говорю не по наслышке.

Уважаемый, nazar-ia-49, можно поподробней об этом? Насколько мне известно, реактивная мощность начисляется только предприятиям, т.е. они платят отдельно за актив и реактив, т.е. оплачивают полную мощность. Частный сектор же оплачивает только активную мощность, несмотря на то, что счетчик нового поколения считает всё - актив, реактив и полную. Другими словами в компанию поставщика электроэнергии частное лицо заявляет только показания счетчика в кВт*ч, показания в кВАр*ч не учитываются и не передаются никуда - игнорируются. Это установлено на законодательном уровне.

Спасибо сказали 29jay

4 мес. 3 нед. назад
nazar-ia-49
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99104
Всё гораздо проще, чем вы думаете.
Уже несколько лет проводится экспериментальная эксплуатация дистанционно (по компьютерной сети) и стационарно программируемых электросчётчиков.
Эти электросчётчики могут учитывать потребляемую мощность от любого вида нагрузки - как активную, так и реактивную в зависимости от задействованной в них микропрограммы. Если сказать грубо, то производится переключение одного из блоков электронного учёта. Кроме того в них предусмотрена возможность дистанционного отключения/включения электроснабжения должника без выхода на место установки прибора.
Эксперимент прошел удачно и принято решение о повсеместном внедрении типовых приборов учёта подключённых к местной компьютерной сети в момент их монтажа.
Управление такими счётчиками производится дистанционно с единого диспетчерского пульта электроснабжающей организации. Мне довелось участвовать в создании и эксплуатации подобной но компактной сети и системы диспетчерского контроля и управления.

На законодательном (правительственном) уровне принято решение об единых принципах учёта всех потребителей как частных, так и предприятий - т.е. учитывать будут полную мощность для всех.
Единственный нерешенный вопрос - это за чей счёт всё это делать.
Сейчас склоняются (но не факт) к тому, что предприятия устанавливают за свой счёт, а частным лицам за счёт управляющей компании, т.к. приборы устанавливаются до зоны ответственности квартиросъёмщика.

Внедрение, естественно, будет происходить за несколько лет, параллельно со всеобщим обеспечением доступа к цифровой сети всех жителей, в том числе и сельских.
И никто никаких показаний передавать не будет - всё будет происходить в автоматическом режиме, в том числе и отключение должников или нарушителей.
Ну а возобновление электроснабжения только через ручную волокиту...

Западноевропейцы тоже производят такую работу, т.к. доступ к сети у них на несколько порядков проще чем у нас из-за компактности проживания.

Так что воровайки и их аналоги не прокатят...
Спасибо сказали valera28, creasysee, Зелёный

4 мес. 3 нед. назад 4 мес. 3 нед. назад от radioman.
radioman
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99123

nazar-ia-49 пишет: *****Как только получу нормально работающий экземпляр, то непременно выложу всю информацию о нём на ветке. Хотя основная схема накачки (первая половина установки с мощностью циркулирующей в резонаторе около 20 кВт) мною была выложена на обсуждение в данной ветке несколько месяцев назад.

И прежде чем остановиться на данном типе установки я более 3-х лет изучал и анализировал циркулирующую на разных форумах информацию об устройстве и якобы работающих БТГ. *******

От Установок типа Калабухова я отказался по причине их нестабильности (как он сам выразился об их настройке - слишком ГЕМОРНО) и огромных наводках от ВЧ излучения и статики, ни чуть не меньшей чем у Герона, во всех направлениях. Хотя на этом принципе вполне получается СЕ 1-:-2 кВт, но это мало интересно лично для меня.

Интересный посыл! Если будет на то ваша воля и готовность - откроем отдельную тему. Уверен, большинству здесь нужна даже такая небольшая мощность.
---
Добавлю. Всякие неадекваты типа джея будут забанены, их посты удалены, контроль за порядком будет строгий.
Спасибо сказали allanova27, creasysee, Alvis

4 мес. 3 нед. назад
nazar-ia-49
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99135
Уважаемый radioman и Magnit, честно говоря у меня нет никакого желания повторно заниматься данной темой по главной причине - нестабильности работы БТГ и капризность при её наладке. Не имеющие практического опыта работы с волноводами и длинными линиями могут запустить подобную установку один из 1000 и то случайно попав в нужный диапазон частот и гармоник. Кстати в ютубе однажды проскакивала информация о накачке мощностью гранаты установки Калабухова от силового трансформатора вместо 1/4 волновой Теслы, что меня и заинтересовало.
Кроме того я повторял то, что описывал Руслан Калабухов в своих многочисленных ветках и видео на ютубе, многие из которых доступны и сейчас.
Также эта тема продолжает освещаться на зелёной ветке у Dragons' Lord, который утверждает что поддерживает дружеские отношения с Русланом. В том числе здесь выкладывалась информация об одной из последних БТГ Руслана мощностью около 1,5 кВт и как он утверждает повышенной стабильности, правда эта установка с двумя разрядниками.
Для желающих смотреть здесь: matri-x.ru/forum/index.php/topic/1769-%d...%d0%b0/page__st__480

Извините, но каждый должен заниматься своим делом, а не метаться по сторонам.

Я остановился на принципе от Чипа...
Спасибо сказали radioman, leksus, Зелёный

4 мес. 3 нед. назад
nazar-ia-49
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99141
У называющего себя "гением" Расаветра кроме подсказок и красивых блок-схем, ничего нет и никогда не было, кроме скромного свечения 12-и вольтовой лампочки на разряднике при неизвестном потреблении от источника тока и как он сам сказал по чужой схеме.
Вот в чём он действительно великий гений, так в выманивании денег у доверчивых форумчан якобы на развитие производства своего БТГ. После получения денег он исчезал на пару недель, после чего заявлял что сделал ремонт в квартире и т.д. и т.п. вот и все его гениальные фокусы.
Почему модератор и закрыл ветку по его ребусу как бесполезную.

Ну а общее во всех БТГ всегда найдётся. Но в отличие от других установок, накачка резонатора по принципу Чипа использует явление стандартного резонанса в контуре резонатора, но энергия в него поступает, если сказать упрощённо, от реакции энергии накопленной в металлическом магнитопроводе силового трансформатора и вероятно от окружающей трансформатор среды, на КЗ его вторичной обмотки с помощью транзисторного ключа с определённой частотой.

Этот принцип "своего рода возбуждения энергии среды в области обмоток трансформатора" упоминал Виктор Григ но без модуляции сигнала на выходе.
Тесла делал тоже самое, но для питания от постоянного тока 110В, полученной таким способом ВЧ энергии для свечения газонаполненных ламп.

А в нашем случае главное это простота схемного/технического решения при которой без особых ухищрений, мы автоматически получаем в контуре резонатора ВЧ колебания модулированные по амплитуде НЧ сигналом 50 Гц с минимальными затратами энергии от источника тока. Чего с огромным трудом и затратами добивался Смитт, получая на выходе установки ВЧ сигнал 6000 В с частотой модуляции 60 Гц - после многократного преобразования сигнала.

А съём сигнала на нагрузку везде и у всех указан условно с противоречивой информацией в разных источниках...
И Чип здесь не исключение.

Кое что интересное по неизученным особенностям в работе силового трансформатора можно почитать у fantom, см. вложение:
Вложения:
Спасибо сказали Зелёный

4 мес. 3 нед. назад 4 мес. 3 нед. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99148

Н смотря на то, что Бедини активно юзал эту идею, но спер он ее у Грея. А тот, в свою очередь, у Теслы.
Вложения:
Спасибо сказали Константин, Зелёный

4 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99149
Alvis, судя по вашей картинке что чем резче будут импульсы тем больше будит мощи... значит радиостанция к примеру на 100мгц будит мощнее чем радиостанция на 100кгц потому что на высоких частотах импульс резче, ... вообщет в мире куча устройств обратноходовых блоков питания в телеках..... dc dc преобразователи которые работают больше 1 мгц но чёт ни на чём не наблюдается кпд более 100%... вообщет выброс оэдс обладает мощностью 95-98% от поданного сигнала

4 мес. 3 нед. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99150

Грей то не дурак был, он сеточки точно в точке “RP” и поставил. вот Бедини малость тупил ... по 450..800 витков крутил, на самом деле он так сопротивление цепи поднимал, чтобы потребление снизить и как бы радиант ловил
Вложения:
Спасибо сказали Константин, Зелёный

4 мес. 3 нед. назад
korkuz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99193

По всему чувствуется что за десять лет свободно-плавающий СЕшник Rakarskiy хорошо научился копировать информацию и учебников за среднюю школу.

В учебниках было много разного:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали berserk, creasysee

4 мес. 3 нед. назад
nazar-ia-49
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99208
Приветствую единомышленников, занимающихся темой БТГ Владимира и Чипа.
Наконец-то появилась возможность получить промежуточные варианты в работе резонатора по Чипу, благодаря помощи Модераторов по расчистке ветки от ненужного мусора, отвлекающего от работы по теме.

1.Проверена работа установки со съёмной катушкой в виде плоского бифиляра Теслы и типа "кадуций", со встречно-перекрёстной намоткой двух съёмных катушек.
- Выявлено сильное влияние такого вида съёма на работу резонатора - снижается накапливаемая в нём мощность и появляются сильные искажения сигнала, т.е. рыбок.
- В режиме без нагрузки на выходе съёмной катушки типа кадуций, намотанной на половине резонатора напряжение составляет более 2 000В, а при величине питающего напряжения около 80 В это напряжение составляет 1000-1200 В согласно показаний цифрового вольтметра (под нагрузкой "0"В). На выходе плоских катушек Теслы напряжение составляет около 200 В без нагрузки, а под нагрузкой падает до 50В!
- Влияние на резонатор катушки типа кадуций гораздо больше по сравнению с бифилярной катушкой в два провода.
2.При работе резонатора от тороидального трансформатора с экраном из трансформаторной стали между первичкой и вторичкой и выходным напряжением 23В, наблюдается полное отсутствие какого-либо нагрева транзисторного ключа, ограничивающего резистора 0,1 Ом, выходной и первичной обмоток силового трансформатора. Т.е. в ограничении тока КЗ вторичной обмотки нет смысла.
Хотя при работе без экрана с тем же выходным напряжением транзистор и трансформатор прилично грелись.
3.Индуктивность первички силового трансформатора увеличилась в 1,92 раза после установки экрана между первичкой и вторичкой (составила 4 Гн для тр-ра 120 Вт).
4.Подключение в качестве нагрузки вторички лампочки 12В/10Вт на половину выходной обмотки даёт увеличение потребляемой трансформатором мощности на 7Вт, при снижении выходного напряжения вторички на 0,2В. (с 11,4 до 11,2 В)
Т.е. установка экрана не снижает потребляемую мощность трансформатора при активной нагрузке!
5.Я проверил работу резонатора с циркулирующей в нём мощность около 20 кВт с подключением к его выходам разрядника из автомобильной свечи с зазором более 1 мм.
- Получил интересный эффект, как будто на выход резонатора подключили ёмкость в несколько сот нанофарад, а не разрядник и резонансная частота резонатора резко снизилась.
При этом никакого разряда нет, а ёмкость самой свечи замеренной прибором оказалась около 7 пФ!!!
Т.е. имеем явно выраженный нонсенс в совместной работе резонатора и автомобильной свечи!! Есть над чем подумать.

Вывод:
Есть смысл устанавливать экран, хотя бы для снижения нагрева трансформатора и элементов схемы.

И главное, это необходимость более тщательного изучение характеристик силового трансформатора с межобмоточным экраном, в том числе и при работе в установке по принципу Чипа.

Последняя часть эксов fantom почти 3-х летней давности, получилась довольно скомканной из-за подсказок неугомонных "доброжелателей" не по теме, в том числе и прислюнявили к силовому трансформатору и стенку Блоха.
После чего fantom прекратил работу в этой области.
Единственной интересной информацией, по моему мнению, является информация amischuk, по работе трансформатора на торе с двумя встречно-параллельными обмотка. Самое главное его достоинство, это наличие хоть небольших пояснений по конструкции предлагаемого устройства, по сравнению с остальными "доброжелателями".
Эту информацию можно посмотреть в файле во вложении, как продолжение первой части работ fantom по силовому трансформатору.

Так что для продолжения нашей темы придётся более серьёзно заняться изучением режимов работы РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ силовых трансформаторов с межобмоточным экраном из ТРАНСФОРМАТОРНОЙ СТАЛИ, т.к. это направление довольно перспективно.
При использовании межобмоточного экрана у трансформаторов на различных сердечниках работа трансформаторов может оказаться абсолютно разной.

Удачи..
Вложения:
Спасибо сказали radioman, Олег, leksus, creasysee, Зелёный, uskatelb

4 мес. 2 нед. назад
nazar-ia-49
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99316
Получил ещё одни промежуточные данные в работе резонатора по Чипу.
После удаления выходной обмотки типа "кадуций" со встречно-параллельной намоткой с поверхности резонатора оказалось, что характеристики резонатора при работе от трансформатора с магнитным экраном изменились при том же выходном напряжении вторички =23 (ранее 24) В:
1.У резонатора стало 2-е резонансных частоты первая (основная) 78,5 кГц и вторая 39,2 кГц - явно выраженная вторая гармоника, которой ранее не было.
2.На первой (основной) резонансной частоте мощность накапливаемой энергии в резонаторе увеличилась примерно на 30% по сравнению с работой от силового трансформатора без экрана при том же напряжении. Ток в катушке резонатора стал 12А, а накопленная мощность не менее 25 кВт при потребляемой мощности 81,4 Вт, т.е. КПД=307%!
3.На второй резонансной частоте накапливаемая мощность в резонаторе оказалась почти равной той, которая была при работе от трансформатора без экрана. Ток в катушке резонатора стал 8А, а накопленная мощность не менее 16 кВт при потребляемой мощности 46 Вт и КПД=347%!
4.Убрал из схемы ограничительный резистор стоявший последовательно со вторичкой и мощность в резонаторе резко увеличилась более чем в 2 раза - ток в контуре резонатора стал =20А, напряжение замеренное через изоляцию выводов более 900 В при входном сетевом напряжении = 180В! Больше увеличивать не рискнул, т.к. обмотка катушки резонатора сильно нагрелась.
5.Снизил выходное напряжение вторички поступающее на выпрямитель и ключ до 11,4 В.
Ток в резонаторе стал 12А на первой (основной) резонансной частоте = 78,5 кГц. Накопленная в резонаторе мощность стала не менее 24 кВт при потреблении от сети 48,4 Вт. Т.е. КПД = 496 раз!! см. фото с осциллографа. Где синий луч это ток в катушке со значением 4 В, на каждые 10А, а жёлтый - это сигнал на выводах катушки резонатора снимаемый бесконтактно, т.е. через толстую изоляцию подводящих проводов.
Транзисторный ключ и последовательно с ним включённый диод шотки и силовой трансформатор чуть тёплые.
6.Вывод: - силовой трансформатор с магнитным экраном позволяет увеличить накапливаемую мощность в резонаторе более чем в 2 раза!!

Кроме выше отмеченного изменилось поле вокруг катушки резонатора при работе от силового трансформатора с магнитным экраном:
1.Вместо ранее располагавшейся нулевого значения поля строго на средине катушки, нулевое значение поля сместилось вверх, т.е. в сторону плюсового вывода выпрямителя вторички трансформатора почти на треть её длины!
2.Форма магнитного поля вокруг катушки резонатора стало абсолютно другой сложной формы - см. фото рисунка во вкладке.
3.Максимум мощности поля находится примерно в 2-х см. выше верхнего конца катушки и ниже нижнего конца катушки резонатора.
4.При этом верхняя часть катушки стала заметно горячее его нижней части.
5.И мощность поля в верхней части катушки резонатора заметно, по свечению светодиодов, более мощное по сравнению с нижней частью.

В итоге получились результаты абсолютно отличные от любых стандартных и ранее имевшихся нестандартных видов и форм магнитного поля вокруг катушки резонатора - и никаких двиганий "блох" не потребовалось!

Продольное магнитное поле также стало неопределённой формы, меняющейся по длине катушки резонатора с резко выраженными нулевыми значениями на верхнем и нижнем витках катушки резонатора!!

Какие будут соображения по приведённым мною данным?

Удачи в эксах и получении новых результатов...
Вложения:
Спасибо сказали radioman, Олег, semis68, Зелёный, uskatelb

4 мес. 2 нед. назад
nazar-ia-49
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99358
Получил очередные промежуточные данные в работе резонатора по Чипу с изменённой схемой подачи напряжения накачки на контур резонатора.
Напряжение 11,4В с выхода вторички силового трансформатора с магнитным экраном (120Вт) выпрямляется мостовым выпрямителем на высоковольтных скоростных ВЧ диодах BY459X-1500-NXP_диод 1500В-12_100Анаf=48 kHz и с плюсового вывода поступает на катушку резонатора через 3-и последовательно соединённых конденсатора СВВ81- 22нФ/2000В. А минусовой вывод подключается напрямую на второй вывод катушки резонатора.
В эксе используется транзистор C2M0080120D-24_80А-1200В-80 mΩ-192Вт-15nC-7.6pF-11ns, с последовательно включённым умножителем добротности на спаренном диоде шотки C4D20120D-1200В-33на620Аи352на152Вт для 2-х диодов-52nC. Диоды и транзистор не нагреваются во время работы.

При такой схеме включения напряжение на контуре резонатора увеличилось в 2 раза, вместо 500В стало 1000В - при замере бесконтактным способом через толстую изоляцию соединительных проводов.

Учитывая прямое подключение минусового вывода выпрямителя к контуру, появилась возможность замерять напряжение на контуре напрямую высоковольтным щупом осциллографа. Использовался щуп Р4100-100/1-100мОм-2kVDC+ACpk.

Получил следующие характеристики контура резонатора намотанного на каркасе диаметром 50мм литцендратом 0,2х80 с 3-я последовательно соединёнными разделительными конденсаторами только со стороны плюсового вывода выпрямителя:
fрез.=(67,75-:-67,93) кГц, Uвых. =(3,8-:-4) kV, iрезонатора =14А. Потребляемый из сети ток составил 0,22А и потребляемая от сети мощность =48,4 Вт.
Т.е. в контуре резонатора циркулирует мощность = (55-56) кВт!! Количество накопленной мощности в резонаторе увеличивается в 1136 раз!
С увеличением частоты контура, накапливаемая в нём мощность увеличивается пропорционально росту частоты.

Подобного выигрыша не даёт ни одна из известных мне установок.
Что делает способ накопления энергии в контуре резонатора по Чипу вне конкуренции - как по простоте схемного решения, так и по накапливаемой в контуре резонатора мощности при мизерном потреблении из сети!!!

Вывод: Ранее определённая мощность в контуре резонатора соответствует указанной мною в предыдущих постах и составляла (16-22) кВт.
А при использовании одного разделительного конденсатора накопленная мощность циркулирующая в резонаторе увеличивается в 2,5 раза по сравнению с 2-я разделительными конденсаторами!!!

Есть и ложка дёгтя в данной конструкции - при напряжении 4 кВ на выводах катушки резонатора не происходит ожидаемое возбуждение (или иное действо) носителей тока, или среды, в бифиляре расположенном над катушкой резонатора???

Возможно необходим какой-то другой дополнительный способ возбуждения среды для получения "блуждающих носителей тока, ожидающих их использования усилителем тока или другим устройством".
Поэтому просьба не зацикливаться на единственном способе съёма энергии в нагрузку.

Решение Вопроса съёма почти неисчерпаемой энергии контура резонатора в нагрузку требует срочного решения.

Хотелось бы увидеть возможные варианты возбуждения энергии среды (носителей тока...) и съёма энергии в нагрузку на полях данной ветки и конечно применительно именно к данному типу накопления энергии...

Абстрактные не проверенные в работе схемы просьба не предлагать.

Удачи...
Спасибо сказали radioman, sasha001, karnel, alex61, uskatelb

4 мес. 2 нед. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99375

nazar-ia-49 пишет:
Абстрактные не проверенные в работе схемы просьба не предлагать.

Удачи...

То есть, вы хотите, чтобы вам просто так рассказали как снять с контура десятки киловатт реактивной мощности и объяснили, как преобразовать ее в активную на нагрузке? однако, запросы у вас весьма нехилые.... :)
Спасибо сказали NikAndr

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99378
Спасибо, Назар!
Вижу, что схема ваша:

аналогична следующей:

за исключением модуляции 100Гц.

Позвольте узнать о скважности ключевания и примерной длины резонатора...

Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Вложения:

4 мес. 2 нед. назад
nazar-ia-49
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99387
Уважаемый zilk, я предлагаю чтобы все на этой ветке общались на одном техническом языке, вместо обычно выкладываемых никому не нужных красивых картинок с "вроде бы движением" токов в абстрактных схемах эмуляторов - это по факту СИМУЛЯЦИЯ с созданием видимости работы схемы по которой никто ничего не сделал и никогда не сделает, тем более реально работающего БТГ.
А попросту, да я предлагаю именно то, что вы сказали: "вы хотите, чтобы вам просто так рассказали как снять с контура десятки киловатт реактивной мощности и объяснили, как преобразовать ее в активную на нагрузке?"

А иначе зачем звездиться на этой ветке тем, которые заявляют как вы: "однако, запросы у вас весьма нехилые".

Если я выкладываю не абстрактные, а реальные данные по работе схемы по принципу "БТГ Владимира и Чипа", то и ответ мне, как и всем участникам данной ветки, нужен конкретный, а не абстрактный типа эмуляторов-симуляторов и высокопарных заявлений вашего типа.

Надо работать, а не делать видимость работы, или просто отойти в сторону и не отсвечивать своими заумными никому не нужными репликами.

Что касается блок-схем Extint Spin, то хочу заметить, что выложенные вами блок-схемы не одно и то же, т.к. они отличаются друг от друга как небо и земля и работают абсолютно по разному, потому что используют в своей работе абсолютно разные принципы получения и накопления энергии.

Ну а верхняя ваша блок-схема - это только малюсенькая часть той, которая рассматривается на данной ветке, т.к. самые небольшие неточности или упущения в схемном и технологическом решении всех составляющих рассматриваемой установки гарантировано приводят в тупик.
Данные намоток я приводил в одном из своих постов на данной ветке, почитайте пожалуйста.

Из-за чего и появляются огромные массы недовольных форумчан с пессимистическими заявлениями о невозможности изготовления работающего БТГ по данному описанию.

Я как-то отмечал ранее, что за последние 50 лет главным секретом являются не схемные решения, хотя и они важны, а технологические нюансы изготовления всех комплектующих изготавливаемого устройства.

Позволю напомнить старый советский анекдот об изготовлении по советским чертежам самолёта одним из иностранных государств, которые при сборке образца получают то трактор, то комбайн. И естественно обращаются с претензией на недостоверность представленной документации - на что получают ответ:
а почему вы не обращаете внимание на примечания в каждом разделе, где указано, что там-то надо подточить, а там-то необходимо скорректировать по факту применяемого материала и т.д. и т.п.
А в итоге покупатель собрал прекрасно работающее устройство, но после выполнения рекомендаций в примечаниях, на которые никто из западенцев не обращает внимание - мыслят они по другому, только прямолинейно как лом и шаг в сторону для них это стихийное бедствие, увы, а для нас это наша постоянная действительность...

Западенская логика это что-то вроде того, что выдал 29jay, со своими англицкими прибаутками - вы только попробуйте понять его высокопарные заявления:
Абстрактные не проверенные в работе схемы просьба не предлагать-49
Разве в данной ветке обсуждают Твою установку???:dash: :lol:
кВт у него в рЭзонаторе:dash:
Магнитные амперы без электричества ,ни какой пользы от них...
Попробуй, как Тор...может чего путнего выйдет...

Разве нормальный человек может такое сморозить, да ещё и с претензией на свою высокограмотность!!!
Его "магнитные амперы без электричества" могут претендовать на Нобелевскую премию, и ни как иначе.
Осталось только добавить что-то вроде -доннер веттер, кроен зибельт...
Да простят меня иностранцы за мою грубость.

4 мес. 2 нед. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #99396

nazar-ia-49 пишет: А попросту, да я предлагаю именно то, что вы сказали: "вы хотите, чтобы вам просто так рассказали как снять с контура десятки киловатт реактивной мощности и объяснили, как преобразовать ее в активную на нагрузке?"

Не хочу вас расстраивать, но таки придется - цена этого вопроса измеряется как минимум десятизначными суммами в твердой валюте и никто в здавом уме не выложит на всеобщее обозрение эту технологию.
И, уверяю вас, ее невозможно получить просто методом тыка, хаотично и бессистемно соединяя разные детальки во всевозможных комбинациях, так как там имеется ряд несовместимых условий, которые необходимо совместить. Это не намного легче, чем, например, услышать хлопок одной ладони... :)
Спасибо сказали NikAndr, Magnit

Модераторы: radiomanspaceon