Эксперименты со скалярным магнитным полем

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от VitaminL.
VitaminL
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #135737
Внимательно изучите особенности своей и Дейнавской экспериментальной установки и разберитесь, где Вы допустили ошибки. Если бы третий закон Ньютона не соблюдался, то Вас можно было бы поздравить, т.к. в таком случае Вы изобрели великолепный двигатель, ведь получается на одну из жестко закреплённых частей Вашей установки действует некая сила, а отдачи нигде нет, значит вся установка в невесомости должна начать двигаться в направлении этой силы, а это не круто ли!??:woohoo: Только все эти мюнхгаузеновские штучки естественно не работают и сила отдачи всё-таки есть. Если хотите разобраться с Николаевской теорией читайте только Николаева, Томилин и Дейна неправильно понимают теорию и имеют в своих объяснениях кучу ошибок причём фатальных! Эксперименты Дейна очень ценны, но каждый его видеоролик нужно воспринимать с точки зрения своего понимания теории, а не так, как он объясняет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от liquidcrystalosmos.
liquidcrystalosmos
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #136056

VitaminL пишет: Внимательно изучите особенности своей и Дейнавской экспериментальной установки и разберитесь, где Вы допустили ошибки.


Дейна пока что не выполнял этот опыт. Я с Дейной обсуждал план этого опыта собираясь выполнить его сам. Отсюда и появился рисунок плана эксперимента от его руки.

VitaminL пишет: и разберитесь, где Вы допустили ошибки.

Я затем и обратился на форум, чтобы уважаемые коллеги могли мне помочь разобраться и обнаружить ошибки, если таковые имеются. Вот для анализа серия свежих экспериментов с импульсом тока через жидкий металл. В несколько изменённой конфигурации.

Жидкий металл в оргстекле. Конфигурация 2

Что здесь происходит? Ваше мнение?

VitaminL пишет: Если бы третий закон Ньютона не соблюдался, то Вас можно было бы поздравить, т.к. в таком случае Вы изобрели великолепный двигатель, ведь получается на одну из жестко закреплённых частей Вашей установки действует некая сила, а отдачи нигде нет, значит вся установка в невесомости должна начать двигаться в направлении этой силы, а это не круто ли!??:woohoo:


Это действительно круто.

Кстати, в классической электродинамике, я имею в виду официальную теорию, третий закон Ньютона для зарядов движущихся по взаимно-перпендикулярным направлениям фактически не соблюдается. На один из зарядов действует сила Лоренца а на другой нет. Чтобы "спасти" третий закон Ньютона официальная теория попыталась привлечь импульс поля. Но, во-первых, тела есть тела, а поле есть поле. В оригинале Ньютон формулировал третий закон для тел, а не для поля. А во-вторых, даже с учетом импульса поля, по мнению некоторых исследователей, не все гладко получается у официальной теории с ее попытками спасти третий закон.

VitaminL пишет: Только все эти мюнхгаузеновские штучки естественно не работают и сила отдачи всё-таки есть.


Неверие в барона Мюнхаузена не есть аргумент. Посмотрите например результаты экспериментов c EmDrive

VitaminL пишет: Если хотите разобраться с Николаевской теорией читайте только Николаева, Томилин и Дейна неправильно понимают теорию и имеют в своих объяснениях кучу ошибок причём фатальных!


Читаю именно Николаева. Проблема в том что у Николаева тоже есть ошибки. Порой элементарные. И когда на них спотыкаешься, как-то чтение дальше не идёт. Но это отдельная тема.

Здесь же я поставил целью найти способ экспериментальной проверки предположения Николаева о том, что в конфигурации рельсотрона сила отдачи приложена именно к рельсу в виде именно так называемой продольной конвективной силы Николаева согласно его формуле F = I * (-divA)

VitaminL пишет: Эксперименты Дейна очень ценны, но каждый его видеоролик нужно воспринимать с точки зрения своего понимания теории, а не так, как он объясняет.


Согласен. Анализировать нужно, чем я собственно и занимаюсь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #136534
Здравствуйте, коллеги!
У кого-нибудь есть описание этого опыта Ампера? Или хотя бы ссылочку, плиз. А может, кто-то его сам повторил? Буду очень признателен.


Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от liquidcrystalosmos.
liquidcrystalosmos
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #144161
Всем добрый день. Произвёл ряд опытов с жидким металлом. Выложил серию видео в следующем плейлисте У меня вызвали удивление результаты когда токонесущие провода подключаются не под прямым углом, а по одной линии.

И на мой вопрос , что происходит в этом эксперименте?

Получил подсказку о том, что

в первую очередь тут самые существенные силы будут на радиальное сжатие проводника


Но к чему этот рост давления приводит если проводник жидкий?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Patraulea
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 147
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #144165

liquidcrystalosmos пишет: Всем добрый день. Произвёл ряд опытов с жидким металлом. Выложил серию видео в следующем плейлисте У меня вызвали удивление результаты когда токонесущие провода подключаются не под прямым углом, а по одной линии.

И на мой вопрос , что происходит в этом эксперименте?

Получил подсказку о том, что

в первую очередь тут самые существенные силы будут на радиальное сжатие проводника


Но к чему этот рост давления приводит если проводник жидкий?



Я не нахожу это настолько интересным

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от liquidcrystalosmos.
liquidcrystalosmos
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #145718

stud1 пишет:

liquidcrystalosmos пишет: Всем добрый день. Произвёл ряд опытов с жидким металлом. Выложил серию видео в следующем плейлисте У меня вызвали удивление результаты когда токонесущие провода подключаются не под прямым углом, а по одной линии.

И на мой вопрос , что происходит в этом эксперименте?

Получил подсказку о том, что

в первую очередь тут самые существенные силы будут на радиальное сжатие проводника


Но к чему этот рост давления приводит если проводник жидкий?


Продолжайте и анализируйте, очень интересно.


Исходя из общих соображений можно предположить что при одном и том же токе удельная сила радиального сжатия жидкости будет тем больше, чем меньше сечение канала с жидким металлом.

Действительно:
1) исходя из уравнений Максвелла, циркуляция вектора H равна полному току. Чем меньше сечение тем меньше путь интегрирования при вычислении циркуляции и следовательно тем больше величина Н в пристеночной области канала с жидким металлом.
2) плотность тока также растёт с уменьшением сечения канала.

Оба эти фактора действуют в одном направлении.

Рассуждая далее можно предположить, что горизонтальный канал с жидким металлом, при пропускании тока работает как гидравлический насос. Если все же сечение горизонтального канала по всей длине отличается незначительно, то суммарная сила сжатия жидкости в канале будет тем больше, чем больше длина этого канала. Сила эта направлена от стенок канала к его центру, повышая внутреннее давление в жидкости. Отражаясь от торцов это давление приводит к горизонтальному движению жидкости в канале.

Кстати говоря, при планировании и интерпретации результатов опытов
Постоянный ток через жидкий металл в оргстекле
Импульс тока через жидкий металл в оргстекле
Опыт Николаева номер 3 и эффект Грано. Постоянный ток
Я ранее не учитывал действия этого фактора, который действует кстати против предполагаемого направления действия силы Николаева рельсотронного (конвективного) типа.

Так что сделанный мною ранее вывод об отсутствии силы Николаева в этих опытах - преждевременен. Хотя с другой стороны, мои надежды зарегистрировать конвективную силу Николаева в этих опытах тоже не оправдались

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Магнитный Игорь
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #148040
Видео непоказывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
ЗаиС
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #162619
Привет всем!
Есть вопросы ...пока осилил 4 страницы.
Как я понял - скалярное поле - это стык полюсов магнита т.е. там где расположена стенка Блоха ?
Но тогда там полное отсутствие магнитных взаимодействий! ?
Пример из жизни :
Наш шарик имеет магнитный экватор т.е. там где стыкуются "север" и "юг" .
В этом месте Земля не имеет магнитной защиты от солнечного излучения и возможно от какой нить космической радиации,
Отсюда - мутация ,- негры, крокодилы, пауки ядовитые ....
Если рассматривать процесс -/почему Земля не разрывается ?/ то можно обнаружить взаимопритяжение полюсов т.е. вектора полей полюсов образуют сильное разрежение магнитной энергии в раёне магнитного экватора ....
И где я даю ошибку?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #162622

ЗаиС пишет: ....Как я понял - скалярное поле - это стык полюсов магнита т.е. там где расположена стенка Блоха ?
Но тогда там полное отсутствие магнитных взаимодействий! ?
Пример из жизни :
Наш шарик имеет магнитный экватор т.е. там где стыкуются "север" и "юг" .
В этом месте Земля не имеет магнитной защиты от солнечного излучения и возможно от какой нить космической радиации,
....Если рассматривать процесс -/почему Земля не разрывается ?/ то можно обнаружить взаимопритяжение полюсов т.е. вектора полей полюсов образуют сильное разрежение магнитной энергии в раёне магнитного экватора ....
И где я даю ошибку? ....


Да, область скалярного поля - это область стыка полюсов РАЗНЫХ МАГНИТОВ.
СТЕНКА БЛОХА- это центральная плоскость одного магнита, равноудалённая от равносильных полюсов ОДНОГО МАГНИТА.
Магнит окружает вихревое магнитное поле из магнитных каналов (по Максвеллу), вращающееся со скоростью света в одну сторону (со стороны южного полюса по часовой стрелке)
Магнитное поле земли состоит из нескольких магнитов (не менее семи) , типа развитой цепочки и полюса (северные есть в Чили и Австралии /точно не помню/)
До момента "Ч" - ( очередного потопа и сдвига магнитных полюсов на 20-30 градусов и северный полюс будет на севере Канады ) осталось 8 - 15 лет. Сейчас северный полюс перемещается по направлению к Таймыру на 60 км в год. Потом - стрелка упрётся в упор и эффект Джанибекова сработает.
Наиболее низкая защита - именно на полюсах, а не на экваторе, где состояние равновесия магнитных потоков. Ширина электромагнитной зоны защиты земли - до 1000 км. В момент сдвига нормального слоя защиты не будет :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Магнитный Игорь
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #162623

Вложение не найдено

Привет всем! Вот где скалярка сидит а это на простых магнитах.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд