Эксперименты со скалярным магнитным полем

5 года 2 нед. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #120356

29jay пишет:

///////////////////////////////////////////////////////////////////////

Возьмём два кольцевых неодима разного диаметра, намагниченных аксиально. Меньший должен вмещаться в отверстие большого. Будем меньший вставлять одноименным полюсом в большой. Сначала сила отталкивания будет увеличиваться, потом рывком меньший магнит втянется внутрь большого. При попытке его вытянуть наружу в любую сторону, он сопротивляется с нарастающей силой, потом рывком вылетает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 дн. назад 5 года 4 дн. назад от liquidcrystalosmos.
liquidcrystalosmos
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #121389

Biolon пишет: Новые эксперименты по проверки теории СМП с жидким металлом.

bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=5...sg8058202#msg8058202



Всем добрый день.

Пытаясь зарегистрировать продольную силу Николаева в виде отдачи приложенной к рельсам в конфигурации рельсотрона я поставил опыт

Этот мой опыт является логическим продолжением той серии моих опытов, на которые давал ссылку Biolon.

Результат этого опыта, на мой взгляд, противоречит моим же ожиданиям зарегистрировать продольную силу, приложенную к рельсам. При наличии продольной силы Николаева, приложенной к жидкому рельсу я ожидал, что уровень жидкого металла в правой вертикальном сверлении должен увеличиться при подаче импульса тока. Но на практике он наоборот уменьшился. Благодаря конфигурации электрического контакта латунного болта с прямым торцом и жидкого металла, возможность возникновения эффекта Грано в области контакта твёрдого металла с жидким устранена.

С другой стороны в данном опыте имеется искривление линий тока в области крестообразного соединения горизонтальных сверлений, заполненных жидким металлом. В следствие этого получается, что часть жидкой перемычки в виде искривляющихся линий тока находится в том же сверлении, что и жидкая рельса. И именно действие поперечной силы Ампера-Лоренца приводит к эффекту, наблюдаемому на опыте.

Если верить формулам Николаева для продольной силы в конфигурации рельсотрона, согласно которым должен был бы соблюдаться 3 закон Ньютона для элементов тока, то поперечная сила Ампера-Лоренца, приложенная к жидкому металлу в полости жидкой рельсы, по которому течёт искривляющийся в сторону жидкой перемычки ток, должна была бы полностью компенсироваться продольной силой Николаева, приложенной к жидкому металлу рельсы. Кроме того часть продольной силы Николаева, которая должна была бы скомпенсировать поперечную силу Ампера-Лоренца, приложенная к той части жидкой перемычки, которая находится уже в полости перемычки и поэтому встречает реакцию со стороны стенок оргстекла, должна была бы (при условии выполнения третьего начала для элементов тока) перевесить чашу весов и приподнять столбик жидкого металла в правом столбике.

Но в данном опыте этого не наблюдается.

Прошу уважаемого Biolon прокомментировать результаты моего опыта и мои рассуждения.

Выполняется ли третий закон Ньютона для элементов тока?
И почему мне в данном эксперименте не удалось зарегистрировать силу Николаева?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #128149
Двигатели Маринова.



Берем магнит "Сибирский Коля" и получаем знаменитый двигатель Маринова, который вращается, несмотря на то что по классике он вращаться не должен, потому как виток находится в зоне стенки Блоха.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #130179
Великолепный эксперимент Сергея Дейны. Это оригинальный вариант опытов Солунина-Костина по регистрации влияния векторного потенциала магнитного поля на поток электронов в электронной трубке осциллографа. Убедительное и однозначное доказательство реальности скалярного магнитного поля.

Спасибо сказали tokar_ev, flipy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #130180

liquidcrystalosmos пишет: ...Но в данном опыте этого не наблюдается.

Прошу уважаемого Biolon прокомментировать результаты моего опыта и мои рассуждения.

Выполняется ли третий закон Ньютона для элементов тока?
И почему мне в данном эксперименте не удалось зарегистрировать силу Николаева?


Прошу нарисовать электрическую и гидравлическую схему эксперимента. Ролик слишком короткий и до конца я не могу понять в чем заключается эффект ожидаемый и по факту.
Кроме того, такие эксперименты с импульсными токами имеют дополнительные индукционные эффекты, которые усложняют картину движения жидких проводников.

Николаев проводил такие эксперименты с постоянными токами и для усиления эффекта использовал еще сильные постоянные магниты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Harzac
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #130648

Biolon пишет: Великолепный эксперимент Сергея Дейны. Это оригинальный вариант опытов Солунина-Костина по регистрации влияния векторного потенциала магнитного поля на поток электронов в электронной трубке осциллографа. Убедительное и однозначное доказательство реальности скалярного магнитного поля.


Ему бы провести опыт с парой совмещенных по торцам тороидальных катушек, у которых на оси не должно быть тормозящего СМП.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #130655

q00q пишет: Как осуществляется компенсация потенциальной ямы? Каков механизм?


Непонятно, к кому ты обращаешься.
Непонятно, что ты подразумеваешь под понятием "потенциальная яма".

Следовательно, вопрос смысла не имеет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #130665

q00q пишет: ... Противоположность потенциальной ямы структура поля, оказывающая влияние на кинематику материальных объектов.


Еще одного тролля-бота запустили на ветку СМП.
Спасибо сказали Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #130667

q00q пишет:

Biolon пишет:

q00q пишет: ... Противоположность потенциальной ямы структура поля, оказывающая влияние на кинематику материальных объектов.


Еще одного тролля-бота запустили на ветку СМП.

Я не тороплю с ответом.


Кого ты не торопишь?

Здесь ветка СМП Николаева. Все остальное - флуд троллей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от liquidcrystalosmos. Причина: Вставка ссылки на дополнительное видео опыта с постоянным током
liquidcrystalosmos
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #135450

Biolon пишет:

liquidcrystalosmos пишет: ...Но в данном опыте этого не наблюдается.

Прошу уважаемого Biolon прокомментировать результаты моего опыта и мои рассуждения.

Выполняется ли третий закон Ньютона для элементов тока?
И почему мне в данном эксперименте не удалось зарегистрировать силу Николаева?


Прошу нарисовать электрическую и гидравлическую схему эксперимента. Ролик слишком короткий и до конца я не могу понять в чем заключается эффект ожидаемый и по факту.
Кроме того, такие эксперименты с импульсными токами имеют дополнительные индукционные эффекты, которые усложняют картину движения жидких проводников.

Николаев проводил такие эксперименты с постоянными токами и для усиления эффекта использовал еще сильные постоянные магниты.

Гидравлическая схема эксперимента обсуждалась мною с С.А. Дейной. Это его рисунок, поясняющий идею эксперимента. Суть эксперимента в том чтобы исследовать силы возникающие в конфигурации рельсотрона. Поэтому постоянные магниты в эксперименте отсутствуют.

Горизонтальные сверления, заполненные жидким металлом олицетворяют собой рельсу и перемычку. То сверление, которое подлиннее и к которому осуществлён подвод тока это рельса рельсотрона, то сверление, которое покороче - перемычка. При наличии продольной силы Николаева в виде отдачи, приложенной к рельсу, ожидалось, что уровень жидкого металла в вертикальном сверлении у начала рельсы (с той стороны, с которой осуществляется подвод тока) повысится.
Однако в реальности уровень жидкости в этом месте не повысился а понизился.

Почему так произошло, несложно понять из электрической схемы опыта.



Линии тока искривлены. И на искривлённый участок линии тока действует поперечная сила Лоренца. Которая и обеспечивает гидравлическое давление в направлении противоположном ожидаемому с позиций формул для конвективной силы Николаева (предполагаемая отдача в рельсе рельсотрона).

Результат опыта не зависит от характера тока: импульсного или постоянного. Вот мой более ранний опыт в той же конфигурации, но на постоянном токе



Вот здесь я пропускаю через ту же установку постоянный ток от небольшого аккумулятора



Индукционные эффекты здесь не существенны.

Отсюда следует вывод, который я для себя сделал из результатов поставленный мною опытов: Хотя я и не имею достаточных оснований утверждать, что продольная конвективная сила Николаева отдачи в рельсе рельсотрона полностью отсутствует, но во всяком случае она много меньше поперечной конвективной силы Лоренца.

Третий закон Ньютона для элементов тока не соблюдается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд