Болталка

8 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Болталка #25082

Extint Spin пишет: Вариант исполнения ХТ Зацаринина:

Вложение не найдено

вы проверяли этот вариант, вот мой предполагаемый вариант ХТ Зацарицин

Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от VitaminL.
VitaminL
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Больше
Болталка #25096
Extint Spin пишет:

Вероятно, можно уже классифицировать элементы схем на предмет применимости СМП.
Привожу таблицу. Вносите замечания...




Тем кто слабо представляет себе пространственную конфигурацию СМП не смотрите этот бред, запутаетесь окончательно, в этой таблице неправильно вообще всё!(кроме СМП магнита СК, которое действительно в плоскости совмещения половинок)
Попозже подробнее постараюсь объяснить.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
Болталка #25098
С учетом замечаний:

Вложение не найдено



Roman:
- разница есть, пояснение

Lenseffect:
- замечания учтены. Про СМП тороидального тр-ра - оприрался на ролик Валерия Белоусова "Магниты. Второе магнитное поле Николаева -1." В ролике, примерно с 18 минуты, он показывает сделанный им магнит, в которм ВМП скомпенсировано. Полагаю, в тороидальном тр-ре поля аналогичны.

chiksat:
- ничего пока не проверял, чисто теория по наблюдениям. Ваш вариант ХТ вполне удовлетворяет и мое мнение о конфигурации СМП

jay80:
- приведите, пожалуйста, ссылку на материалы по изготовлению скалярного конденсатора Яблочкова
??? thelib.ru/books/frolov_aleksandr/novye_i..._energii-read-6.html ???

VitaminL:
- предлагайте, рассказывайте, систематизируйте. Только не пропадайте, вы заявили, что нам объясните...

Давно бы уже нужно систематизировать известные эффекты для поиска БТГ. А то все как в басне Крылова, каждый себе на уме, а результата - нет.

Мнение: вензель Мировинга и сдвоенные рамки, почти одно и то-же
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Болталка #25103
Он и не должен возвращаться, тут показан другой эффект - ролик всячески избегает самое сильное место притяжения - центральный магнит, так же избегает самые слабые краевые магниты. Возможно из-за того что они разные по высоте.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
VitaminL
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Больше
Болталка #25121
Roman пишет:

Вы, конечно, извините, НО -
всё, что только не пробовали проверять из работ некоего знахаря-советчика А.Фролова (начиная от его плоских спиралевидных вторичек, якобы не влияющих на первички и заканчивая его Ф-машинами, трансами по типу этого


и т.п.......

НИЧЕГО НЕ работает !

Тратить время и деньги на проверку очередной, данной вами ссылки за авторством А.Фролова уже, как-то в лом ......
-

Акулин вариант не пробовал собирать?
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Болталка #25125
во мотор на скляре работает.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Lenseffect.
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #25127

Extint Spin пишет: С учетом замечаний:

Вложение не найдено


Убедительно прошу Вас, обратите своё внимание на книгу Томилина. Если пропускать формулы, читается легко и интересно. Ему бы учебники для школы писать. )))
Плоский и тороидальный магнит... Следует учитывать, что тороидальный магнит (он же - кольцевой) может иметь два типа намагничивания. Один - как на Вашем рисунке, с осевым намагничиванием. СМП в нём нет. Если совместить два (хоть двадцать два) магнита разноимёнными полюсами, то получится один большой магнит. Ничего принципиального в этом случае не изменится. Эквивалентные токи текут параллельно, вид векторного поля не меняется, система замкнута - СМП отсутствует.
Второй тип намагничивания соответствует тороидальному трансформатору. Кстати, у Биолона есть про это замечательный ролик. В этом случае полюса магнита явно не присутствуют, они как бы размазаны внутри тора. СМП расположено по оси. Зря вы исправили, было правильно.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Болталка #25154

amischuk пишет: Всё верно. Обмотки намотаны встречно. Доматываем до конца, затем коротким витком от конца катушки возврат к началу, следуюий слой в том же направлении. Провода шввп 2*0,75 (разделен на две жилы) ушло не более 15-20 метров. Можно тоньше. Не принципиально.

Способ подключения диодов и специфика их работы, дают основания предположить, что при работе Юг и Север меняется местами. По линии между стыками катушек ЭДС отсутсвует.

Вполне подойдет и такой феррит. На нём легче подстраивать частоту резонанса в сторону увеличения частоты за счет изменения зазора. Эффективность падает. На прямоугольнике понимать скалярное поле надо по-другому.


А где там Скалярное МП? Скорее Вы собрали что то отдаленно похожее на амлистат или кольцо грамма.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #25179

dozor пишет: Пробывал собирать схему по этому видео ролику. Конденсатор заряжается в поле ВВ излучения. Самозапита не получил. токового импульса нет. Или надо ставить огромные конденсаторы что бы зарядить до 1000в тогда схема бп погорит...



Можно подробности ?
Фото,
ролики,
соль неудач ?
Вам не удалось "хорошо" (как на ролике) зарядить кондёр ?
Что значит "токового импульса нет" ?
Почему "схема бп погорит..." ?
Ставьте последовательно кондёры, а снимайте с одного
или инвертор
или генер с трансом и т.п .....
В общем, это уже - иженерные детали - как высокое превратить в низкое,
мы то рассуждаем об ЭНЕРГИИ !
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Болталка #25186

jay80 пишет: Амичак у меня телефон с беспроводной зарядкой показывал тоже самое на осциллографе :whistle:
зачем только феррит???


В видео передатчик виток возбуждения, приёмник феррит. Наоборот всё так же работает. Больше степеней свободы в плане приёма энергии, большая эффективность её передачи. А почему Вы думаете, что скалярное МП это некая неведомая миру технология? Вот ссылка на сайт murata. Указывают на некий физический феномен, ведомый только им, который даёт больше степеней свободы приёмного устройства относительно передатчика (приведены фотографии), большую эффективность и т.д. EN антены так же делают и продают. Что с того что они не научны? Ученые придумают какое нибудь объяснение за очередной грант.

www.murata.com/en-eu/about/newsroom/news...ion/energy/2013/0328

Если делать зарядку для телефона, то с диполем герца, точно связываться не стоит. Не эффективное устройство. Что касается самого феррита. Можно обойтись и без него (Рамки Николаева, вензель). Но его поведение в скалярном МП мозги выворачивает.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.139 секунд