Скалярное магнитное поле Николаева

3 года 2 мес. назад
Harzac
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #159764

borisluki пишет: Похоже так и не кто не объяснит на двух пальцах ,что это за зверь? скаляр?

Никто не знает. И на этом форуме, в том числе. Только щёки раздувают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #159772
Скалярная величина, в отличии от векторной, не имеет преимущественного направления. Это например, дает возможность возбудить ЭДС во встречно намотанных катушках, чего векторная величина сделать не позволит (результат будет ноль при полной симметрии встречных катушек). В пульсирующем скалярном поле с помощью безиндуктивной катушки (бифиляр Купера) возможно зажечь лампу накаливания.
Спасибо сказали tokar_ev, borisluki, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #159780
Вот спасибо за ответ!!!Коротко и ясно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
konstborovoi@gmail.com
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #159784
Тензор второго ранга больше подходит, это про два пальца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #159879
Экранировка магнитного или электрического поля провода с током -думаю даст искомое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #160078
Жертвы ЕГ конечно не знают. И на 2-х пальцах об'яснить не возможно.
Учиться нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 день назад 3 года 1 день назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #163962
Созданием средств связи на продольных волнах занимался в Томске физик Геннадий Васильевич Николаев. В 1993 году он в Омске впервые осуществил передачу сигнала с помощью продольных волн на расстояние более 100 метров. Теперь вот его последователи перенесли эту революционную технологию в соленое море. О Николаеве можно узнать здесь: www.facebook.com/permalink.php?story_fbi...5&id=100006975614851 и здесь: www.facebook.com/permalink.php?story_fbi...8&id=100006975614851 Саму оригинальную статью о подводной связи можно прочитать здесь: journals.ioffe.ru/articles/51009
Пресс-релиз Томского политехнического университета:
news.tpu.ru/news/2021/04/20/38214/
Спасибо сказали tokar_ev, lait333, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 19 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #163965

borisluki пишет: Чукча не ....,сказочник.Похоже так и не кто не объяснит на двух пальцах ,что это за зверь? скаляр?

А насколько верно, что продольное поле Николаева - скаляр???
Есть 2 варианта формирования этого ошибочного мнения.
1 - Эффекты (след влияния) продольного поля не рассматривается в нужной плоскости
2 - Мы сами не находимся в нужных ортогональных плоскостях пространства.
(Не хватает физической картине мира реальной многомерности, да и реальной теории строения атома тоже.)
А без правильной (не лубочной основы) официальная физика очень напоминает смесь астрологии и схоластики, где вместо спора - сколько ангелов умещается на конце иглы определяется количество дискретных дуальных частиц, участвующих в том или ином процессе. :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 19 ч. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #163967
У Николаева нет и не было "продольного поля". Все что Sovetnik тут написал - пустая и безсмысленная болтовня. Работ Николаева он не читал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 18 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #163969

Biolon пишет: У Николаева нет и не было "продольного поля". Все что Sovetnik тут написал - пустая и безсмысленная болтовня. Работ Николаева он не читал.


Читал, лет 7 назад, и не один раз. В то время - это был значительный шаг вперёд, сейчас - уже не очень!
Даже сейчас любая научная статья не обходится без упоминания "великой" теории относительности достаточно умного и " попавшего в струю мирового заказа " проходимца энштейна. Да и термин эфир постарались затереть.
И Николаев и Шипов и многие другие этого не избежали. (иначе их бы не напечатали)
Сейчас (это моё мнение) нельзя разделять оба типа магнитных и электрических полей как отдельные процессы. Всё это - возмущения физического вакуума (эфира) (как и гравитация), спелетённых в единой связке и являющиеся разными сторонами одного многогранника ( не все стороны которого освещены в литературе).:side: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд