Электролизная система для бытового отопления.
7 года 2 мес. назад
7 года 2 мес. назад от MC.
Электролизная система для бытового отопления. #121538
Как КПД считали? Результаты баланса мощностей? Довольно громкие высказывания о "минимальном КПД более 100 процентов" и "электрический тэн в подмётки не годится", я так понимаю должны быть на чём то основаны. Если вся энергия электролизёра уходит в тепло, тогда это не электролизёр, т.к. куда делась выработка гремучего газа?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
7 года 2 мес. назад
Автор темы
КПД был установлен при лабораторных испытаниях, где использовались все необходимые измерительные приборы, а именно: Электрический счетчик "Меркурий 201.8", Счетчик учета тепловой энергии "Ista - Sensonic II". При испытаниях потребляемая мощность практически равнялась тепловой энергии которую фиксировал теплосчетчик. Так же проводились и сравнительные анализы типов нагревательных устройств. Я сравнивал нагрев 6 кВт тэнами и 6 кВт электролизным нагревателем, одна и та же работа делалась этими устройствами за совершенно разное время, которое отличалось как минимум более чем в два раза, в пользу электролизного типа нагрева. Да, конечно процесс нагрева теплоносителя нельзя назвать электролизом, но так как для работы использовался именно электролизер, по этому я и назвал данную систему "Электролизным отоплением"
Электролизная система для бытового отопления. #121589
Я ни слова не говорил о КПД более 100%, я говорил о КПД не менее 100%...MC пишет: Как КПД считали? Результаты баланса мощностей? Довольно громкие высказывания о "минимальном КПД более 100 процентов" и "электрический тэн в подмётки не годится", я так понимаю должны быть на чём то основаны. Если вся энергия электролизёра уходит в тепло, тогда это не электролизёр, т.к. куда делась выработка гремучего газа?
КПД был установлен при лабораторных испытаниях, где использовались все необходимые измерительные приборы, а именно: Электрический счетчик "Меркурий 201.8", Счетчик учета тепловой энергии "Ista - Sensonic II". При испытаниях потребляемая мощность практически равнялась тепловой энергии которую фиксировал теплосчетчик. Так же проводились и сравнительные анализы типов нагревательных устройств. Я сравнивал нагрев 6 кВт тэнами и 6 кВт электролизным нагревателем, одна и та же работа делалась этими устройствами за совершенно разное время, которое отличалось как минимум более чем в два раза, в пользу электролизного типа нагрева. Да, конечно процесс нагрева теплоносителя нельзя назвать электролизом, но так как для работы использовался именно электролизер, по этому я и назвал данную систему "Электролизным отоплением"
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.078 секунд
