Энергия из Конденсатора!!!

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76714

vpk пишет: Mehanikc, а вы согласитесь с тем что межлу пластин конденсатора проходит выхрь, вращающийся, при подключении на пластины напряжения. В зависимости от направления вращения, для каждой из пластин на поверхность пластины подтягиваются заряды с самого материала пластин. Эти заряды уже электризуют диэлектрик. Как такая идея?

Возможно! У Доальд Смит,в своем устройстве использовал медную и алюминевую пластину. tarielkapanadze.ru/kelly3-2.htm А это как известно обладатели противоположных потенциалов, так саказать. Так что возможен и такой вариант.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали vpk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76717
Вихрь имеет место быть во время заряда и разряда. Граница сред, понимаете ли. На этом эффекте построен трансформатор Миславского. При хранении заряда никаких вихрей нет и быть не может. ЗСЭ не позволяет.
При реализации самозапитывающегося девайса, этот вопрос никакого значения не имеет.
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76718

AntonW пишет: А как вам такое:
в проводе есть тяжелые токовые носители и легкие электрические носители,


Предъявите доказательства наличие тех и других. Ну что то вроде - Закон Ома для легких, а мой, вот этот ____ , пока науке неизвестный, для тяжелых. Или Вы думаете тяжелые никаким законам не подчиняются ?
И вообще, не надо без нужды плодить лишних сущностей.
Поясните так же, чем токовые насители отличаются от электрических ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76729

Mehanikc пишет: ,,,,,,
Возможно! У Доальд Смит,в своем устройстве использовал медную и алюминевую пластину. tarielkapanadze.ru/kelly3-2.htm А это как известно обладатели противоположных потенциалов, так саказать. Так что возможен и такой вариант.

Напоминает, как бы обратный процесс. Если при заряде конденсатора, нужно подать плюс-минус на обкладки этого конденсатора, создать движение и зарядить диэлектрик, то у Дональда Смита движение в лампе с газом но уже от отдельного источника, создает заряд на пластинах.
Нет того состояния, что если на обкладку конденсатора от БП подан плюс то на обкладке плюс будет и при разряде конденсатора.

VOWA
а как ты это проверил?

Добавил еще одну пластину .
Вложения:
Спасибо сказали Не квадрат, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76737

VOWA" post=76734]

на пластине потенциал одинаковый вокруг неё со всех сторон,противоположный потенциал на другой пластине и то же со всех сторон этой пластины,Ты же сказал что с одной стороны один потенциал с другой - другой.

В этом случае добавь ещё одну пластину так что бы первая оказалась между второй и третьей и тогда ты увидиш что на второй и третьей одинаковый потенциал а следовательно с обеих сторон первой пластины потенциал не разный как ты это утверждал.

Так а разве я говорил, что если вольтметром замерить сверху пластины, будет один потенциал, а если снизу, другой? На пластине конечно, в любом месте можно щуп прибора подключать, разницы нет. Только во время прохождения ,,выхря,, заряды перескакивают на диэлектрик, а сама пластина сражу же уравновешивается. Но диэлектрик с одной стороны пластины и с другой заряжены не одинаково.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76759

VOWA пишет:

vpk пишет: ........Почему?кто сказал что диэлектрик с одной стороны пластины и с другой заряжены не одинаково.Я думаю одинаково.

Так просто не объяснить, это всё опыты школьные с электроскопом..
Я возился со схемой Мультика по Герону, давно уже было . Там правда опыт был не для того что бы конденсатор заряжать . но именно там увидел этот эффект. с зарядом. Это всё должно происходить в динамике, так что был еще и разрядник.. Если по тому рисунку что я выкладывал, р-к с красной на синюю пластину..

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76775
Это получится электрет!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76776
VOWA, вот смотри, если на красную пластину подавать плюс, импульсы 3-4кв, ни синюю минус. Между этими пластинами стоит ещё разрядник , самый простой вариант такой.
Теперь вольтметр подключаем плюсовой щуп на красную пластину , а нинусовой на ту пластину что над красной, третью. Включаем схему и видим что вольтметр зашкаливает в обратную сторону. Стрелка стучит в сторону ноля. Ставим минусовой щуп на красную, а плюсовой на верхнюю, показывает около 300в постоянки.
Можно включить паралельно вольтметру лампочку, будет накаляться и на ней постоянное напряжение. Как это назвать как не диэлектрик с верху красной пластины заряжается не так как с низу этой пластины? Возможно я что то и не понял, но мне это показалось странным.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76826

VOWA пишет: [
а между чёрной и красной диэлектрика нету? а между синей и чёрной диэлектрик есть?

ниже красной пластины синяя а выше красной пластины чёрная - на чёрной и синей потенциал одинаковый так? Значит как сверху так и с низу от красной пластины потенциал одинаковый. Ну нарисуй между красной и чёрной то что ты нарисовал между красной и синей.

Я проверял с тремя пластинами. Можно представить что просто к верхней пластине подключается земля, через разрядник, а так она в воздухе.. Это нужно опыт Мультика повторять и вспоминать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76831
Ну вот, перебили человека на самом главном...
Experienced2, вы закончили на этом: Теперь можно переходить непосредственно к механизму генерации.
Пожалуйста продолжите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.084 секунд