получение \эфирных\ энэргий

8 года 1 мес. назад
master_pink
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
получение \эфирных\ энэргий #43182

rik пишет: хт в любом случае распространяется по всей системе! если вы от розетки питаете,то в розетку он тоже уходит.аккум заряжается хт замечательно и его при этом НЕ НАДО ВЫПРЯМЛЯТЬ! он вообще не выпрямляется,так как имеет полуволновую природу.его можно разделить в установке сразу на условный плюс и минус и так использовать на нагрев.простой опыт-неонник 50гц искровик конденсатор и лампа.питается от инвертера 12-220\50.неонник 150ват.при включении от аккума тянет 60ват,при этом горит лампа на 150ват.вдумайтесь!амперметр стоит на акуме,дальше вся конструкция-инвертер неонник-лампа.при этом хт фиксируется даже на клеммах ака и немного его подзаряжает.


Да да, на аккуме даже на корпусе есть.

А как ХТ в установке разделить? я заметил что его можно как бы направить, или вымонить в ту или другую сторону.
Вроде например можно питать лампу от одного конца индуктора а подключая вторую лампу к другому концу она не горит,
Отклучил первую, вторая загорелась но теперь подклучяя первую она не горит пока вторую не отклучиш, вы это имеете ввиду?

Существует критическая масса знаний. Когда её достигаеш, проишодит прорыв и ты выходиш на новый уровень понимания мира сего.
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от rik.
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #44775
вот ещо некоторые результаты
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, remell, fominyh-asd, 12358, ziminv, dima085, mialvasi, master_pink, Maclay, vorbis2004, водитель, ovsx
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
получение \эфирных\ энэргий #44821

rik пишет: вот ещо некоторые результаты


поправь ссылки, не используй кириллицу в названии файлов

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
master_pink
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
получение \эфирных\ энэргий #44843
Едвин Грэй подавал такую же идею. Он это называл "рассеканием позитива".
Его разрядная трубка как раз складывала ток и напряжение автоматически их фазируя
в то время как управлять надо было только низковольтным током что упрощает конструкцию системы.
Я как раз собираю что то подобное, но я считал что ето у мего просто заменитель высоко мощной лампы,
для создания импульсов в его индукторах, хоть и немного страный, так как подобные аппараты собранны по
другому.
Вот он как раз утверждает тоже самое что вы пишете Рик.

Существует критическая масса знаний. Когда её достигаеш, проишодит прорыв и ты выходиш на новый уровень понимания мира сего.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #44890
трубка грэя-это волновая клемма для сьёма хол тока с участка провода и не более.она ничего не производит,а только помогает отделить хол ток от цепи .пока этого не понимаеш-ничего не получиш!настоящее открытие грэя-его механический двигатель работающий на хол токе,за это ему памятник поставить надо.к сожалению конструкция опять засекречена а на показ выставлена искажённая версия.
Спасибо сказали tokar_ev, ziminv, master_pink
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #50448
привет всем.не нашел нужной темы,потому напишу в своей.она у меня о том,что я сам сделал и что получил и о выводах об результатах. в последнее время все загорелись сеткой софиана в видео на ютубе очень хорошо объясняется как там все работает и как настраивается и я скажу,что эти видео прекрасно рассказывают как настроить установку кулабухова первых версий.он есть там и некоторые вещи с которыми я не согласен.недавно я делал экс с трансформатором на обычном железе,подавал на него 50гц и 70гц,частота 70гц регулировалась от 50 до 80гц.от тогоже трансформатора питался вв трансформатор,вв обмотка которого соединялась с землей а другим концом с вв обмоткой питающего трансформатора,таким образом в трансформаторе соединялись 2 частоты и поле высокого напряжения,появляющееся с частотой его работы,но в противофазе.при плавном снижении частоты от 80гц до прибл 70 возникали биения,скачки тока и напряжения в трансформаторе с частотой от 1 до 25гц,которые можно регулировать.мощность этих скачков превышала вход в разы,в сьемной обмотке возникало высокое напряжение,что требовало заземления.это говорит о том что объяснение эфекта биений стоячими волнами несостоятельно,хотя при высоких частотах стоячие волны могут являться дополнительным фактором,повышающим мощность.эфект биений на низких частотах в пульсирующем вв поле я получал уже не раз и работает это вполне стабильно.сам объяснить этот эфект я пока затрудняюсь.нужны ещо эксы и куча замеров полей и токов,чтоб понять что там происходит,откуда в нч трансформаторе возникает холодный ток и дуга при подключении нагрузки.напомню,что кулабухов уже перешел на низкие частоты.
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, ziminv, vorbis2004
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #51794
предлагаю всем желающим повторить один экс.надо 2 транса первый содержит обмтку на 20кв+ обмотку на 220в+2обмотки пуш-пула или одну полумоста,второй транс 2обмотки,вторичка на 20кв,первичка -ее можно запитать от ещо одной обмотки на первом трансе,или прямо от нагрузки,но на нагрузке напряжение будет скакать от 50 до 500в!так что на лампах экономить не рекомендую,лучше сразу ставить побольше.инвертор должен быть чистый синус.настройка сводится к повышению частоты на пуш-пуле от 50 до 80гц,добитьса биений с частотой приблизительно 20-25гц,лампы при этом будут пылать и сгорать,если нагрузки не хватит.всем успеха.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, spaceon, 12358, dima085, And71, Z80, vorbis2004
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #51795
еще одно-изоляция в трансах должна быть максимально качественной и выдерживать до 30кв
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
получение \эфирных\ энэргий #51796
Рик привет. Скажи где взять такие трансы? И важна ли фразировка а , а1 ?
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #51797
трансы придётся сделать.фазировка концов важна только на обмотке 20кв первого транса
Тема заблокирована.
Модераторы: rik
Время создания страницы: 0.079 секунд