получение \эфирных\ энэргий

7 года 4 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #70353
изв! я не виноват, что ты не умееш с компом работать. обнови кодек, смени медиаплеер....
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
получение \эфирных\ энэргий #70393

Alfic пишет: Что то я не пойму, а есть ли смысл в таком мизерном выделении газа?
Может всё же добиться большого выделения при оптимальном потреблении энергии?!

Он сказал что скоро займётся на побольше :)
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #70408
я пришел к схеме гораздо более оптимальной, для получения большого выхода газа, в ней вообще нет вв трансформатора, так как получить достаточный импульс можно проще. в ней можно поднимать выход газа до нужного уровня-какой захочется. правда лизеров надо больше, чтоб переключать или паралелить, вода не успевает-нужен тайм аут на 2-3 секунды в работе. завтра будет видео.
Спасибо сказали Alfic, spaceon, diod, valera28, And71
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #70595
всем привет.в процессе эксов выяснилось, что трансформатор на феррите просто не способен дать те импульсы, какие надо. зато перестала быть загадкой здоровенная круглая штука с кучей катушечек, которую меер демонстрировал-это дроссель импульсного питания ячеек. как ни странно, именно с него идет идеальный импульс! и более того с трансформатора я не смог запитать весь лизер-не тянет! а дроссель способен обеспечить работу даже не на 5, а на 15 ячеек!! при том же потреблении . выяснилось, что ячейка высотой 18 см и диаметром 24мм с зазором 1, 5мм способна работать до напряжения 4в с током 0. 45а после чего просто захлебывается от недостатка воды. импульс в растяжке представляет собой вытянутую полусинусоиду. схема способна запитать практически любого размера ячейки от ноля до полной нагрузки, при этом выход , после настройки, можно регулировать только входным напряжением. безперебойная работа в моей ячейке идёт при 3, 2в и токе 0. 25 а на дроссель можно подключить 15 шт. известно что меер для домашнего отопления использовал 9лизеров по 6 ячеек в каждой. дальше я проведу испытание на количество газа на ватт, но уже и сейчас понятно, что при питании 100ватт выход очень большой. вода изпод крана, нагрева лизера нет!следующий этап напрашивается сам-если идеальный сигнал-полусинус, то кто мешает сделать тор из 10 витков провода 10мм/кв навесить на него поперечные катушки, по мишину, завести тор в последовательный резонанс на нужной частоте и через диод снимать тот же полусинус со сважностью 50% а также обеспечить прерывание-пульсацию . на такой генератор можно навесить лизеров до 500-1000ватт, а это уже совсем интересно. такчто буду делать.кроме того для расчета отопления,исходя из постоянной мощности 10квт расход природного газа 0.54 мк\ч, а браун в 2 минимум раза калорийнее тоесть на выйти на 4л\мин газа брауна,лдя этого должно исчезнуть 0.004 л воды.вот и цифра для расчетов.стремиться надо к минимальным затратам,они должны быть меньше чем 166 ватт\мин.yadi.sk/i/e6vLK9xj3Bxpyh видео первого пуска,затем дроссель изменился и теперь это трубк из бумаги 4см диаметром длинной 25см.на ней по 40витков провода 0,6мм мотать в одну сторону,катушек может быть скоко влезет.
Вложения:
Спасибо сказали vitus, fominyh-asd, spaceon, diod, berserk, ziminv, valera28, And71, tda8560, Engine, WiskeySoda2Orange, Karamba
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #70596
думаю на этом все,кто хочет сделает.
Спасибо сказали Не квадрат, Karamba
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
получение \эфирных\ энэргий #70622
Спасибо! Теперь будет чем заняться в свободное время :). Главное что бы не ё...уло :pinch: :lol:
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
получение \эфирных\ энэргий #70623

spaceon пишет: Спасибо! Теперь будет чем заняться в свободное время :). Главное что бы не ё...уло :pinch: :lol:

Водяной затвор обязательно нужно ставить!
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #70682
и затвор и шланг на улицу!!! кстати схема по мееру,даже с дросселем слишком затратна,мой лизер из 5 ячеек кушает 10ватт,а схема-300! с ней пришлось расстаться..сейчас на томже лизере я жму до 22,5ватт \5в 4,5а\,а схема-144 ватта и это не предел совершенства,ещо добавлю коммутацию 50 процентов всей схемы и будет 22,5 \ 70.фото лизера-газ там уже не помещается-пузыри выталкивают воду.работаю с открытым окном и всеравно боюсь-над лизером газ как дым идет,
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, vitus, fominyh-asd, spaceon, diod, WiskeySoda2Orange, Karamba
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
получение \эфирных\ энэргий #70764
Видео не ради рекламы а ради безопасности для тех кто этим занимается! Он это продаёт, но и поясняет на видео как сделать самому! Смотрите до конца.

Водный затвор для электролизеров большой мощности:
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #70792
всем привет.гоняя лизер,записал данные. 2в-0,02а 2,2в-0,1а 2,4в-0,38а 2,6в-0,8а 2,8в-1,22а и далее по наростающей 3,4в-2,6а 5в-4,4а.это все применительно к 5 ячеек в параллель,эквивалентная схема ячейки это конденсатор в параллель с резистором,амперы-это ток утечки конденсатора на сопротивлении воды.видно,что есть начальный заряд,который ,после выключения падает до 2в и далее очень медленно разряжается.все,что мы тратим,это на увеличение этого заряда сверх этих 2в.на простое поддержание тратятся милливольты.увеличение частоты приводит к уменьшению тока! но схема не может дать свыше 5кгц.вижу только 2 выхода или поднять частоту и сократить импульс до минимума,или изолировать пластины,например лаком,тогда ячейка станет просто конденсатором,а его можно зарядить и потом поддерживать заряд импульсами,на что энергии пойдет очень мало.ещо есть и третий вариант-сьем с резонанса,как раз готовлю схему .
Спасибо сказали vitus, fominyh-asd, valera28, WiskeySoda2Orange, Karamba
Тема заблокирована.
Модераторы: rik
Время создания страницы: 0.089 секунд