Капанадзе бтг

10 мес. 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Капанадзе бтг #213144

Это схема Божественного. Там свои нюансы есть и особенности. Я с ним в чате тут часто общался и знаю.
И что алкаш вообще может знать!?:dash: :woohoo: :P
Я больше не пью спиртные напитки. Мне врач запретил. У меня язва желудка. Неделю назад выпил потом блевал кровью и еле отошёл потом. Так что спиртному теперь говорю нет.
Спасибо сказали chiksat, банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 нед. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1179
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #213148

это одна и та же схема..правая уже здесь давалась..катушки L2 и L3 разнонаправленные (в правой схеме) вот вам и тесла.и капа за одно..обе рабочие..
Вложения:
Спасибо сказали vitus, spaceon, Константин, Олег, Extint Spin, ovsx, Ahrimed, марк, банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 нед. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #213168

Это схема Божественного. Там свои нюансы есть и особенности. Я с ним в чате тут часто общался и знаю.
На мой взгляд она наиболее подходит к видосу с жужжащей банкой выше. А чья она, то я не знаю. На картинке и Смитта приплели, и Капу, и фотки смитовской установки, ну вобщем смешались люди, кони....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Капанадзе бтг #213169

Это схема Божественного. Там свои нюансы есть и особенности. Я с ним в чате тут часто общался и знаю.
На мой взгляд она наиболее подходит к видосу с жужжащей банкой выше. А чья она, то я не знаю. На картинке и Смитта приплели, и Капу, и фотки смитовской установки, ну вобщем смешались люди, кони....
Там главную роль выполняет конденсатор без внутреннего сопротивления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 нед. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #213170
Можно и так сказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 нед. назад 10 мес. 2 нед. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Капанадзе бтг #213175
Божественный мне говорил что не у всех. Сопротивление сразу портит всю малину там. У Божественного принцип генерации - заряд конденсатора высоким напряжением высокой частоты почти без тока, а потом разряд его напряжением с током на нагрузку. Но это тема Реда и его установке. Задам вопрос непосредственно Реду по его установке. В каком месте синусойды должен происходить импульс высокого напряжения, в какое время? Меня по установке Реда интересует только этот вопрос. Зная на него ответ можно уже что то строить. Александр, ответьте пожайлуста мне на него!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 нед. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #213184

Это схема Божественного. Там свои нюансы есть и особенности. Я с ним в чате тут часто общался и знаю.
На мой взгляд она наиболее подходит к видосу с жужжащей банкой выше. А чья она, то я не знаю. На картинке и Смитта приплели, и Капу, и фотки смитовской установки, ну вобщем смешались люди, кони....
Там главную роль выполняет конденсатор без внутреннего сопротивления.
У любого конденсатора, как и у аккумулятора, есть свое внутреннее сопротивление!

Конечно есть. И у воздушного диэлектрика оно тоже есть.)
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 нед. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #213185
У Смита понятно, что есть. Он это и не скрывал, говорил, что специально его заказывал. А вот у Капы я не знаю есть ли он, и зачем он. Вроде бы всем уже понятно что у него другой принцип.
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 нед. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Капанадзе бтг #213212

У Смита понятно, что есть. Он это и не скрывал, говорил, что специально его заказывал...
Специально заказывал потому, что в то время таких конденсаторов не было в свободной продаже. Тогда их выпускали для военки. В т.ч. для вот таких схем (системы зажигания газотурбинных авиадвигателей).

Вложения:
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 нед. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
Капанадзе бтг #213267

У Смита понятно, что есть. Он это и не скрывал, говорил, что специально его заказывал. А вот у Капы я не знаю есть ли он, и зачем он. Вроде бы всем уже понятно что у него другой принцип.

1. Похоже , что мы говорим о разных конденсаторах.

2. Не всем понятно. Мне например не понятно, что у него другой принцип.

Здесь логика проста. Смит получал энергию используя ВВ резонанс (возможно на определённых частотах), и делал съём в пучностях тока и напряжения (он рекомендовал их неонкой искать). Потом были диоды ВВ ВЧ и накопительные конденсаторы. У Капы принцип как показал Рэд. Ну разве это одно и тоже?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.192 секунд