LED ламы. И что мне с ними делать?
9 года 9 мес. назад
9 года 9 мес. назад от jay8029.
LED ламы. И что мне с ними делать? #59955
Один мой знакомый переделал все освещение под 12в, но не на светодиодное. А задумался он от покупки настольной лампы в икее 10 летней давности( покупали кстати в месте) дак вот что у него что у меня не производилась замена лампы ни разу!!!! В следующем году ремон предстоит тоже думаю переделывать.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 9 мес. назад
9 года 9 мес. назад от Civ1.
LED ламы. И что мне с ними делать? #59961
1.Равномерность освещения достигается линзой или стеклом через которое проходит свет, да и лампа обычно потолок не освещает, потому 360градусное освещение не нужно.ua4yhz пишет: 1. Более равномерное освещение.
2. Нет ослепления при взгляде на лампу.
3. По цене практически одинаково
4. КПД тоже практически одинаков.
5. По рассеиванию тепла значительно лучше, можно использовать текстолит с толстой медью, а не алюминьтьевую печатную плату.
Делали как то светильник армстронг с 264 светодиодами.20 мвт каждый светик.Этот светильник светит лучше всех остальных.
2. обычно лампы просто так не висят, плафоны, фоновое освещение стенок
3. Единичный мощный светодиод стоит порядка 5 долларов, а к нему еще корпус, драйвер, в итоге лампа выходит долларов 15
4 Посмотрите даташиты на предмет сколько люминов на ватт выдают современные мощные светодиоды и старые слабенькие, вопрос закроете сами
5. Тут соглашусь
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 9 мес. назад
LED ламы. И что мне с ними делать? #59962
Я в свое время переделал настольную лампу на светодиодное освещение. Выкинул патрон из лампы и наклеил обрезки LED-ленты внутри отражателя. Сам отражатель служит еще в качестве радиатора. Уже больше двух лет работает исправно.
Спасибо сказали robotustra
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 8 мес. назад
9 года 8 мес. назад от Не квадрат.
LED ламы. И что мне с ними делать? #60077
....покупаю в основном дешевые зачем переплачивать когда всегда можно под себя переделать - это Вам не с энергосберегайками париться в ремонте.
Дома все в светодиодном освещении и на даче. На свете не экономлю - нет смысла
Дома все в светодиодном освещении и на даче. На свете не экономлю - нет смысла
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
9 года 8 мес. назад
LED ламы. И что мне с ними делать? #60084
Вася не более 700 рэ в месяц, нервы дороже,чтоб париться из за такой фигни,да и белый свет ни кому из родных не нравится(только в настольной лампе у дочери).
Я вот написал в балаболке на страннике 2 ,жду ответа умного... Это про халяву
Я вот написал в балаболке на страннике 2 ,жду ответа умного... Это про халяву
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.095 секунд
