Проверка схем БТГ

2 года 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Проверка схем БТГ #180877
добавление ёмкости в схему не важно как параллельный последовательный резонанс увеличивает потери. так что кандёры применять нельзя. движок это сразу чувствует

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
doktorsvet
Модератор
Модератор
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Проверка схем БТГ #182141
Спасибо Юрий за информацию, думаю, если удастся снять с кз контура вторичной обмоткой то получится прибавка.

А сегодня напишу про неоправданно забытое бтг на электрете от Тигер 2007.

Для изготовления требуется взять радиокабель с фторопластовой изоляцией диаметром не менее 1 см. Чем длиннее провод, тем больше выходная мощность.
провод подвешиваем горизонтально на изоляторе. Предварительно снимаем с него внешнюю изоляцию.
Провод подключаем к источнику постоянного высокого напряжения - около 10 кв.
Затем берем газовую горелку и проходим с ней вдоль всего кабеля оплавляя его снаружи. После остывания фторопластовой изоляции источник высокого напряжения необходимо отключить. Фторопласт перекрисстализовывается и приобретает свойства электрета.
Затем к радиокабелю через разрядник нужно подключить понижающий трансформатор и со вторичной обмотки снимать полезную мощность.

Согласно теории после очередного разряда электрета через внешнюю оплетку радиокабеля ионы воздуха притягиваются и электрет снова накапливает потенциал.

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.057 секунд