turisto74 БТГ

6 года 8 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #80579

Viaceslav_C_ пишет: Туристо ну ты прикольный чел :)
realstrannik.com/forum/encarnalium-nosfe...jomnik-energii#79799

Слава , я его не видел , честное пионерское :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #80583
Немного ещё по калькулятору с флайбэка , я конечно согласен , что он не идеален , но зато весьма прост и удобен :) , можно конечно пользоваться калькулятором типа во этого :
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

а так , если что , то его ( калькулятор с флайбэка ) можно приспособить и к расчёту на полволны , просто отключаешь использование тора и подгоняешь LC к волне , это получится вариант на 1/4 , затем полученные результаты длины провода и длины намотки просто на 2 умножаешь , и всё вроде :) . Правда в идеале подогнать LC к волне вряд-ли получится , даже на калькуляторе , но это не столь критично , как может показаться на первый взгляд ( всё-таки изготовление устройства обычно происходит в домашних , а не в лабораторных условиях :) ) если частота LC будет ниже чуток или выше частоты волны :) . Вообще конечно если волна и LC будут по отношению друг к другу гармониками , например , как ориентир от Акулы 1 к 3 ,то ничего страшного произойти типа как не должно :) , комбинаций геометрических пропорций в случае с гармониками будет побольше . От ёмкости типа как будет зависеть масса-габариты гирьки и шариков на тягах из механической аналогии крана Галилео , ну и мощность устройства в целом .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #83331
Гибридный транс с батарейкой внутри сердечника :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Alex_75, Rivaros, Z80, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
turisto74 БТГ #83335

turisto74 пишет: Гибридный транс с батарейкой внутри сердечника
Вроде так -

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вложения:
Спасибо сказали turisto74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #83738
Попытался разобраться что внутри трубки творится , думал текстом с рисунком набросать , но это очень утомительно :) , так что просто ролик снял
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Под спойлер добавил картинку из ролика , чуток дополненную .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #87916
Может кому пригодится
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Alex_75, Константин, val_128, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #88387
Товарищи , в домашних условиях совмещать L и C контура на базе трансформатора Тесла это танцы с бубном :) , поэтому я этот видос постом выше и выложил , дабы показать , что намотка от балды тоже работоспособна , ну меньше энергии качаться будет , ну и что , лишь-бы работало :)

Можно колебания инициировать меандром с подбором скважности , в таком случае всего лишь измениться режим работы ваших устройств . Таким макаром можно выставить устройство на работу в режиме пачек импульсов , частоту пачек можно будет детектировать и организовать съём ( можно простым колебательным контуром типа существующих в продаже беспроводных китайских зарядок , только придётся резонансный конденсатор в зарядке на частоту пачек вашего устройства перестроить :) ) .

Вы сначала попробуйте просто устройство настроить на непрерывные колебания , чтоб хоть какую нагрузку запитать типа лампы или тэна , а уже потом в модуляцию лезьте , так как это тоже танцы с бубном будут , не забывайте , что сразу научиться создавать идеальные устройства ( имею ввиду устройства с самозапиткой ) не у кого не получиться , на это надо время для осознания ...

При работе устройства в режиме пачек ВЧ пучности и узлы будут там - же как и в режиме работы устройства при непрерывных ВЧ колебаниях ( как я в видосе показал - подъём амплитуды на съёмной катушке в моём случае ) , только всё это будет происходить циклами , что-то типа тяни-толкай :) . При съёме циклов ( пачек ) колебаний резонансным контуром , настроенным на низкую частоту циклов ( пачек ) ВЧ составляющая просто будет гаситься НЧ контуром , ну или произойдёт что-то типа резонансной раскачки съёмного НЧ контура . Можно чуток проще - ВЧ накапливает энергию , а НЧ её собирает .

Вообще , если по уму съём организовать , то штука сложноватая получится , так как фаза НЧ будет пытаться убежать от фазы пачки ВЧ + подбор оптимальной частоты для съёма , этот этап настройки и есть танец с бубном , так как максимум отдачи получится при полноценном слиянии НЧ и ВЧ ( например , как ориентир Акулы 1 к 3 ) . Так что может получиться , что в режиме работы устройства циклами ( пачками ) у вас получится снять энергии даже меньше , чем в непрерывном режиме колебаний , просто потому , что простой съёмный резонансный контур не сумеет держать синхронизацию с ВЧ колебаниями ( не хотелось конечно никого расстраивать , но ... ) . По сути , для максимальной эффективности придётся разрабатывать управляемый резонансный контур для НЧ съёма ... , но это чисто для варианта с модуляцией ( для больших мощностей , когда колебания на съёме служат рычагом для создания более мощных колебаний и с частотой ниже , своеобразная матрёшка из частот ) , а для дома вполне прокатит вариант без модуляции ( тише едешь дальше будешь , да и нервы целее будут :) ) , в конце концов можно несколько устройств , работающих в режиме непрерывных ВЧ колебаний , включить на параллельную работу , в смысле съём через диоды на общий конденсатор или АКБ организовать .

Всем всех благ и с неизбежно приближающимся новым годом !!! :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Alex_75, val_128, Engine, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 3 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #88581
Пожалуй ВЧ колебания можно представить в качестве помехи , а НЧ контур в качестве фильтра , который будет тупо поглощать ВЧ колебания из-за более низкого сопротивления относительно ВЧ . И вот , если в НЧ фильтр поставить конденсатор слабенький , то сначала этот конденсатор будет греться , а затем просто взорвётся . Это дело можно описать как переход энергии ВЧ в тепло :) . Но в устройстве вместо тепла энергия ВЧ должна создать раскачку НЧ контура , а если этот НЧ контур будет раскачивать другой контур с ещё меньшей частотой и так далее ( матрёшка из частот ) , то мощность на съёме можно повысить очень сильно :) . Правда это уже будет похоже на искусство или танец с бубном :) , так как фазы ВЧ и НЧ будут пытаться убежать друг от друга , хотя с другой стороны - это технически решаемо .

Ну и в контуре на базе трансформатора Тесла настройка на максимум амплитуды ВЧ происходит локально , то есть в месте , где планируете делать съём энергии , это место может быть где угодно , можно тупо замкнуть резонатор на съёмную катушку из толстого провода , подобрать частоту , при которой максимум амплитуды будет именно на катушке из толстого провода и к этой катушке добавить ещё одну чисто для подключения к нагрузке и согласования сопротивления контура с ней ( такой вариант позволит отвязаться от заземления ) . Если нужно повысить мощность , то съём можно организовать управляемым НЧ контуром ( ну или на крайний случай обычным , как уж у кого получится ) , выставив генератором режим работы ВЧ колебаний пачками .

P.S.
Это чисто приблизительное описание процессов , так сказать на пряниках :) , в действительности всё неописуемо сложно ...

20.01.2018 Добавил ролики от товарища Романова по теме модуляции :
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Alex_75, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #94123
Снял тут видос , может кому пригодится ...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #95449
Мне тут ссылку скинули на материалы по установке Акулы , там видосы , может кому они и даром не нужны , но на всякий пожарный скопировал материал на свой ядиск , может кому пригодится
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали Alex_75, valera28, val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд