turisto74 БТГ

6 года 10 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78749
DunFen41 , я как-то неумышленно успел прочесть Ваш ( уже удалённый ) пост по так сказать эфиродинамике , спасибо :) , я к этому тоже пришёл , только своим путём и чуток попроще описанием - просто поток и все дела :) , единственно для самогонного аппарата это дело абсолютно не пригодно :) , поэтому ищу вариант с описанием более подходящим к данной ситуации :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AntonW, Viaceslav_C_, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
turisto74 БТГ #78750
Зря стер пост... Неплохой был, кое что правильное.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
turisto74 БТГ #78807
Это фото ?
Картинка обрезана, сверху видны импульсы , светло синие НЧ на другом канале.
НЧ волну обозначил сам, ну чтоб понятней было.
Только это вроде к качерам не относится :)
Схема кстати Сереги Сталкера.


Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Вложения:
Спасибо сказали DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
turisto74 БТГ #78813

Статика это естественный процесс когда создается сильное электрическое либо магнитное поле.

Не единственный. Но то что в резонансе (контурном) индуктивность рулит правильно но вместе с емкостью, и не важно межвитковая или между обкладками.
при постройке ваших гранат решающее значение "геометрия" (намекаю Кольца Гельмгольца и знания про радиант)

Радиа́нт (лат. radians, род. п. лат. radiantis — излучающий)
В физике и, в частности, как измерено с помощью радиометрии, радиант - лучистая энергия, является энергией из электромагнитного и гравитационного излучения. Так как энергия, ее СИ единицей является джоуль [Дж]. Количество лучистой энергии, может быть вычислено путем интегрирования лучистого потока (или мощности) по отношению к времени. Символ [Qе] часто используется по всей литературе для обозначения лучистой энергии (где «е» для «энергичный», чтобы избежать путаницы с фотометрических величин). В отраслях, отличной от радиометрии физики, электромагнитная энергия называются использованием [E] или [W]. Термин используется в частности, когда электромагнитное излучение , испускаемое источником в окружающую среду. Это излучение может быть видимым или невидимым для человеческого глаза.


Но полный резонанс это "качели", когда потребление и генерация сбалансированы, в равновесии

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78823
Вот ещё раз с картинками :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вот как-то так , товарищи , аж уморился :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, platon56, AntonW, Alex_75, SergeyFX, berserk, emakarushkin, vba, valera28, AlexeySh, AnatolyZ, tda8560, Engine, serg645, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78955
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Alex_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Ky3MИ4
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
turisto74 БТГ #78963

turisto74 пишет: DunFen41 , я как-то неумышленно успел прочесть Ваш ( уже удалённый ) пост по так сказать эфиродинамике , спасибо :) , я к этому тоже пришёл , только своим путём и чуток попроще описанием - просто поток и все дела :) , единственно для самогонного аппарата это дело абсолютно не пригодно :) , поэтому ищу вариант с описанием более подходящим к данной ситуации :)



А я не успел прочитать эфиродинамику DunFen41, может кто поделится знаниями. Без понимания того, что делаем, хрен что получим. Тесла вроде из эфира брал энергию.

:-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #78978

Ky3MИ4 пишет: А я не успел прочитать эфиродинамику DunFen41, может кто поделится знаниями. Без понимания того, что делаем, хрен что получим. Тесла вроде из эфира брал энергию.

По эфиродинамике это не здесь , здесь описания для обычных людей , так сказать из провинции :) . По эфиродинамике это к Ацюковскому :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #80552
Наткнулся на ролик с полуволновым приёмником на Тесле , в общем качер Мирва и Мефодия ( по схеме Лебовски ) аналогично отстраиваются , сложного вроде как ничего нет , за исключением точной подгонки индуктора .
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
turisto74 БТГ #80564
Туристо ну ты прикольный чел :)
realstrannik.com/forum/encarnalium-nosfe...jomnik-energii#79799

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали turisto74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд