ФИЗ. МОДЕЛЬ УНИП. ИНД. МАЙКЛА ФАРАДЕЯ И ДРУГИЕ

8 года 2 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Yuri_mgn. Причина: Ссылка пропала
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
ФИЗ. МОДЕЛЬ УНИП. ИНД. МАЙКЛА ФАРАДЕЯ И ДРУГИЕ #42529
Всем Доброго Времени Суток. Здесь описаны физические модели Униполярной индукции Майкла Фарадея, продольной силы Ампера, а так же, "Силы" Лоренца или силы взаимодействия двух проводников с токами, и силы взаимодействия двух постоянных магнитов -
drive.google.com/open?id=0BySoaYxr8gZHUnYtZFYwQnk4QjA
. Данный материал является дополнением к моей статье о магнитном поле, и лучше всего понимается после прочтения этой статьи. Скачать статью можно здесь - drive.google.com/open?id=0BySoaYxr8gZHc0p6V2U0ZFRVckE

С Уважением
Спасибо сказали tokar_ev, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от vasilyrikov.
vasilyrikov
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
ФИЗ. МОДЕЛЬ УНИП. ИНД. МАЙКЛА ФАРАДЕЯ И ДРУГИЕ #44956
Поскольку здесь начался интересный разговор об униполярной индукции Фарадея и о магнитном поле, хотелось бы так же сказать о том, что является источником магнитного поля. Ток проводимости, или так же и просто движение зарядов, то есть конвекционный ток?Ответы на эти вопросы не однозначны, так как в современной физике магнитное поле и ток проводимости связывается с движением зарядов. Но так ли это? Мы приводим здесь оригинальную точку зрения алгоритмической теории поля на то, чем является ток проводимости, чем он отличается от конвекционного тока, и почему магнитное поле имеет не относительный, а абсолютный характер.

Цитата: Литератор от Март 5, 2016, 10:50

Так до сих пор никто толково не объяснил, что такое электрический ток. То ли это движение элементарных частиц (электроны), или это некие волновые явления, или нечто непознанное. Электричество есть, никто не спорит. Оно вошло в нашу жизнь в самых невероятных формах. Говорят, что электроэнергия "перетекает" по проводам с Кубани в Крым. Но что это такое никто не знает. Чудеса...



Новые подходы к электродинамике

Предлагаем здесь одно из возможных объяснений того, что такое электрический ток. Это одна из точек зрения алгоритмической теории поля.

Ссылка на файл «Новые подходы к электродинамике.pdf»
cloud.mail.ru/public/6N2K/1SznPz3ye

Ссылка на файл «algoritmicheskaja_teorija_polj.pdf»
cloud.mail.ru/public/Lgz8/oqyNqQGAr


Гипотеза о токе проводимости

Согласно гипотезе алгоритмической теории поля ток проводимости не связан в внешним движением зарядов, а связан только с волной заряда, текущей внутри него самого и обладающей скоростью "u" тогда как эта же волна в других системах отсчета обладает скоростью "v", что есть конвекционный ток.

Магнитное поле образуется только внутренним движением волны заряда, поэтому оно не относительно, а абсолютно, то есть может существовать даже в системе отсчета покоящегося заряда. Если внутренняя волна тока является незамкнутой, то образуется магнитное поле как у проводника. Если она замкнутая, то магнитное поле соответствует магнитному моменту электрона и постоянному магниту.

Таким образом, ток проводимости может быть образован покоящимися зарядами и в незамкнутом проводнике.

Тогда почему обычно токи являются замкнутыми?

Причина этого в том, что заряд смещающийся во внешнем электрическом поле создает электрическое поле смещения в направлении вектора внешнего поля. Ввиду чего, действие этого поля ускоряет заряды и если они не закреплены в потенциальных ямах, то они сдвигаются в одну сторону и образуется разность потенциалов и противоположное электрическое поле на концах проводника останавливающее ток.

Сверхпроводимость

Обычно, заряды не закреплены так как выбиваются из ям тепловым движением. В связи с чем, проводник должен быть замкнутым, чтобы не произошла его поляризация и остановка тока. Если же тепловое движение отсутствует, то заряды остаются в потенциальных ямах и наблюдается явление сверхпроводимости. Так как ток течет в покоящихся зарядах как некая квантово-механическая волна заряда в координатах расположения зарядов. Так как на заряды не влияют никакие поля тепловых частиц, то ток течет без сопротивления. Такие сверхпроводящие проводники, как показывает опыт могут быть не замкнутыми. Что и является обоснованием новой теории тока проводимости и образования им магнитного поля. Наличие тока в не замкнутом сверхпроводящем контуре фиксируется по магнитному полю.

Взаимодействие магнитного поля с зарядами

Взаимодействие магнитного поля с зарядами происходит и по скорости внутренней волны тока проводимости и по скорости конвекционного тока. Ввиду чего формула сил Ампера-Лоренца имеет вид

Evu = B x v + B x u = Ev + Eu

Fvu = qEvu = q(B x v) + q(B x u) = qEv + qEu = Fv + Fu

В частности, параллельные пучки электронов притягиваются, так как действует сила Ампера-Лоренца связанная с волной скорости u внутри самих зарядов в системе отсчета, где они покоятся. Там же и присутствует созданное данной волной магнитное поле. Тогда как взаимодействие по скорости v равно нулю, так как взаимная скорость зарядов равна нулю, v = 0. Поэтому, сила Лоренца имеет значение

Fu = qEu = + q(B x u)

где поле B - это поле созданное внутренней волной самих зарядов движущейся со скоростью u в системе отсчета самих зарядов.
Спасибо сказали Yuri_mgn, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
ФИЗ. МОДЕЛЬ УНИП. ИНД. МАЙКЛА ФАРАДЕЯ И ДРУГИЕ #50005
Дорогие Друзья, всех приветствую))! Примерно 20 мая выходит моя статья "СВЕРХМОЩНОЕ ПОЛУДИПОЛЬНОЕ СВЧ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ КОМПАКТНОЙ ФОРМЫ В СВЕРХМАЛОМ ОБЪЁМЕ ПРОСТРАНСТВА", после публикации, как обычно будут опубликованы ссылки на онлайн и PDF версии журнала...
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
ФИЗ. МОДЕЛЬ УНИП. ИНД. МАЙКЛА ФАРАДЕЯ И ДРУГИЕ #62024
Результаты экспериментов, уточнение, дополнение и доработка физической модели униполярной индукции:

drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHSFV...QTQ/view?usp=sharing

Полный архив по униполярной индукции:

drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHczZ...Zms/view?usp=sharing
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
ФИЗ. МОДЕЛЬ УНИП. ИНД. МАЙКЛА ФАРАДЕЯ И ДРУГИЕ #63781
Всем доброго времени суток! Дополнение к работе "ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ УНИПОЛЯРНОЙ ИНДУКЦИИ" - drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHRzZ...TWs/view?usp=sharing
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
ФИЗ. МОДЕЛЬ УНИП. ИНД. МАЙКЛА ФАРАДЕЯ И ДРУГИЕ #73971
Исправленная, отредактированная и дополненная статья про Униполярную индукцию с видео экспериментов - drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHd1J...NUU/view?usp=sharing
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд