Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #79131

Rakarskiy пишет: О, ВЕРАНО обновили ресурс и опять предлагают ВЕГУ

Предлагать - не продавать.
А есть реальные покупатели? Есть отзывы от реальных покупателей?
Типа "вот месяц работает...", или "уже полгода пользуюсь. доволен...."?
Потому как главный показатель подобных устройств - не генерируемая мощность, а продолжительность работы.
Именно она вызывает основное сомнение (Перендев-то погорел...).
Так как источник энергии не ясен.
Если это ПМ - они непременно должны со временем размагнититься (точнее - сильно ослабеть).
Любой магнит обладает магнитной энергией, вкачанной в него при намагничивании. И это понятно, что она в определенной степени участвует в конечном результате. А есть ли что еще? Вопрос открытый.
И опыт относительно длительной эксплуатации - единственное, что может дать ответ на этот вопрос и четко обозначить риски покупателей.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #79132
ВЕГА? , фотки так лет пять назад сделаны. Производительность подымается исправив ошибки движителя и повышая частоту вращения. Но и съем оптимизируется. но все одно не больше 0,5 -0,7 кВт выходной мощности.
Я интересовался, во первых все обладатели подобных конструкций в мот числе и с маховиком не будут об этом распространяться.
Сама ВЕГА появилась в виде конструктора для самостоятельной сборки , обходной маневр сертификации в стоимость комплекта 3/4 стоимость их генератора.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #79175

Rakarskiy пишет:

sandr54 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И чё???


Как "ЧЕ", 111 кВт*ч в месяц это как бы ничего.
Насчет индуктивно связанных катушек наверно уже больше знаю чем в сети написано.

Ой ли???
Легко признание, но верится с трудом.
В розетке у меня 300кватт*часов накручивает за месяц.
И чё?
Потребляйте больше.
Затраты на ваши 111кватт *часов за месяц какие???
Вы понимаете, что говорите не о чём??? Цифирки ничего не значащие.
Отношение полученной энергии к затраченной, вот, что нас интересует.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #79225

sandr54 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ой ли???
Легко признание, но верится с трудом.
В розетке у меня 300кватт*часов накручивает за месяц.
И чё?
Потребляйте больше.
Затраты на ваши 111кватт *часов за месяц какие???
Вы понимаете, что говорите не о чём??? Цифирки ничего не значащие.
Отношение полученной энергии к затраченной, вот, что нас интересует.


Вот именно получено на гора 111 кВт*ч за месяц а затрачено от внешних источников "нисколько" т.к. заряд моторных катушек остался таким же как после разгона. Т.е. в общем система генерировала гораздо больше чем отдала на заряд банка потребительских батарей.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #79226
Немного информации М-Г Дениса Сабурина.
Настольная моделька которая и сама себя крутит и заряжает мобильный телефон.
Денис Сабурин построил генератор, который хорошо работает в том, что он работает бесконечно, автономно питается при зарядке сотового телефона в одночасье. Конструкция очень проста. Сердцем генератора является небольшой мотор с желтым пластиковым поплавком из клейкой к нему рыболовной сетки, чтобы сделать легкий ротор, на который наклеены четыре магнита:

Это всего лишь предложение на этот раз, поскольку соглашение еще не проверено. Цель состоит в том, чтобы зарядить батарею 1 во время работы схемы. Если переключение не используется, Тогда батарея 1 должна быть подключена к цепи зарядки все время. Но если к системе подключен полностью разряженный телефон, тогда батарея 1 может иметь гораздо более высокое напряжение, чем батарея 2, и поэтому нам необходимо предотвратить утечку батареи 1 в батарею 2. Это можно сделать, используя диод, который позволяет Ток зарядки в батарею 1, но ток, протекающий от батареи 1 к аккумулятору 2:


При таком расположении батарея 2 получает большую часть зарядного тока, тем более, что батарея 1 всегда имеет хороший уровень заряда, и на диоде происходит небольшое падение напряжения, поэтому большая часть зарядного тока будет поступать в аккумулятор 2.
Если Вы хотите дополнительно ограничить зарядный ток батареи 1, тогда резистор «R» можно поместить в линию следующим образом:

Значение резистора «R» должно быть найдено путем экспериментов с вашей собственной физической реализацией, но я ожидаю, что значение будет низким, возможно, 47 Ом или около того. Если свет не требуется, все восемь выходных катушек могут использоваться для зарядки. Катушки соединены парами, и у Дениса есть необычный способ их соединения:


А подобное соединение катушек уже было у А.Слоодяна :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #79492

FMVictor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Опять всё в одну кучу свалили.
В ваших моторных катушках течёт ток . Поток в ваших моторных катушках пропорционален току. Ток =dq/dt - это скорость изменения заряда.
Хотя, вам говорить бесполезно. Вы всё равно педали перепутаете.
Двоечник вы наш.


Двоечники, вообще то всегда лучше "ботаников". т.к. ни один отличник ни чего не добился
вот схема есть две группы АКБ одна для движителя другая для потребителя. 111 кВт*ч отобрано с потребительских АКБ, а моторные АКБ как в авто..... но для некоторых не работает, фейк?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #79629

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #79673
Rakarskiy
Интересное видео. Раньше я делал мотор-генератор на плоских катушка намотанных изолированной плоской медной лентой. В качестве накачки катушки использовал разряд конденсатора на катушку 310в. Также на роторе устанавливал круглые постоянные магниты. С другой стороны ротора был прикреплён вал генератора. Вся конструкция напоминала ротоверт. Управление происходило через контроллер подачи и накачки напряжения на конденсаторы в соответствии расположением магнитов напротив ударных катушек. Самое главное что я подчерпнул из этих опытов, что плоская катушка не реагирует обратно на постоянный магнит и не тормозит прохождение ротора. У неё нет обратного поля как у других катушек, она выдает мощный направленный импульс магнитного поля то что нам и нужно.
Спасибо сказали Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #79677
Тут гораздо все проще, разбирая что есть магнит и электромагнит, вывел некие закономерности. Самоиндукция присутствует там где есть противоречия в слое витков . А именно пересечения магнитных потоков. В плоской катушке Тесла как и в твоем варианте таких противоречий не наблюдается, т.к. один кусок провода (одного слоя) не пересекают одновременно разные потоки.
А электромагнитное притяжение будет всегда, это закон. просто уж совсем по тупому делать генератор как современные трехфазные для создания ротовертера не пойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ #79695

magnum пишет: Вот зацепился за такую щтучку. ) Забавненькая получилась.

Вложение не найдено

Штучка как штучка КРАСИВАЯ, без разреза вдоль и в профиль ни о чем. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд