Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ"

8 года 5 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29679
Другие люди подумают, что у меня "крыша поехала". Людям проще занимать голову традиционными понятиями. Сначала физики сто лет доказывали что электрон есть. Доказали. Теперь уже лет как десять пытаются вернуть вспять. Осталось 90 лет :)
Если бы я писал статью о магнитном поле, начал бы с того что оно такое, чем и как оно переносит воздействие. А уж затем можно подумать как и чем это поле может быть создано. Почему его нет вокруг электронного "пучка" в вакууме. Почему оно появляется как только в вакуум пускают немного атомов газа. И вот желательно это понять с минимум наворотов, ведь микромир должна быть абсолютно устойчивым, а значит максимально по возможности простым.

А то ведь знаете до чего можно дойти математикой... Один человек придумал модель полой Земли и все у него сошлось, но не с реальностью. Другим математика говорит, что Луна вращается вокруг своей оси, но ведь в реале она не вращается (обращение не вращение). Третий убедил всех что скорость света постоянна, четвертый что время полураспада изотопов стабильно.

В итоге мы оказались в таком вымышленном мире, что редко кому хватает разума выскочить из матрицы. Думает, что выскочил, но наоборот еще более увяз
Спасибо сказали berserk, Yuri_mgn, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29709

Magur пишет: Другие люди подумают, что у меня "крыша поехала". Людям проще занимать голову традиционными понятиями. Сначала физики сто лет доказывали что электрон есть. Доказали. Теперь уже лет как десять пытаются вернуть вспять. Осталось 90 лет :)
Если бы я писал статью о магнитном поле, начал бы с того что оно такое, чем и как оно переносит воздействие. А уж затем можно подумать как и чем это поле может быть создано. Почему его нет вокруг электронного "пучка" в вакууме. Почему оно появляется как только в вакуум пускают немного атомов газа. И вот желательно это понять с минимум наворотов, ведь микромир должна быть абсолютно устойчивым, а значит максимально по возможности простым.

А то ведь знаете до чего можно дойти математикой... Один человек придумал модель полой Земли и все у него сошлось, но не с реальностью. Другим математика говорит, что Луна вращается вокруг своей оси, но ведь в реале она не вращается (обращение не вращение). Третий убедил всех что скорость света постоянна, четвертый что время полураспада изотопов стабильно.

В итоге мы оказались в таком вымышленном мире, что редко кому хватает разума выскочить из матрицы. Думает, что выскочил, но наоборот еще более увяз


Нравятся мне такие люди как Вы, потому, что они способны с неожиданной стороны подходить к вопросам, но отвечать Вам не буду - считаю, что я уже всё написал в статье - это моя точка зрения. Вашу я тоже понял, и уважаю её, но согласиться с ней, пока не могу. Предлагаю Вам написать свою монографию по магнитному полю - я с удовольствием её изучу, но постарайтесь, пожалуйста, комплексно (не с точки зрения комплексных чисел :) , а с точки зрения разносторонней) подойти к этой задаче...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29710

XYAMAN пишет: он просто нигилист. ему не нравится ничье мнение кроме своего. любую теорию напишите, и она ему не понравится! Гарантирую!


Дорогой коллега, не надо человека ругать за то, что он имеет своё видение проблемы - каждый имеет право на свободу слова и свободу мысли. Уважайте, пожалуйста, чужую точку зрения.
Спасибо сказали uniq, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29717
Я лучше как нибудь может быть напишу о памяти среды - эфира. Просто потому, что никто не обращает внимания. Вот есть катушка, дали в нее ток, получилось поле. Энергия катушки равна вне зависимости дадим мы в нее ток от батарейки или конденсатора, лишь бы ток был одинаков. Так? У всех перед глазами формула. Энергия одинаковая при одинаковом токе и индуктивности.

Только есть в этом один момент. Полем мы изменяем состояние эфира. От батарейки быстрее, чем от конденсатора (он по ходу разряжается). И состояние эфира потому будет не одинаковым. Это как грести воду веслом медленно или быстро (хоть и с одинаковой амплитудой). Чем медленнее гребем, тем меньше вода сопротивляется, тем меньше тратим энергии.

Но эфир не вода. Энергии мы тратим одинаковое количество вне зависимости от скорости перемещения весла на одно и то же расстояние (важен только конечный ток).

За полем последует отклик в виде ОЭДС. И этот отклик будет зависеть от способа возбуждения. То есть, эфир запомнит как его перед этим пнули, и отреагирует различной энергетикой на одинаковую затраченную мощность возмущения. Да еще и характер отклика будет различный. Зная тонкости можно получить СЭ.

А вот когда в катушке сердечник, работает железо, а не эфир. И работает не так. Память есть и в этом случае, но уже полная аналогия с пружиной. Увеличение тока приводит к (повышению жесткости пружины) снижению магнитной проницаемости сердечника, на это тратится энергия. Канарев назвал это невосполнимыми потерями.

Потому нужно очень внимательно смотреть на явления, а не формулы. Разумные поймут, умные - никогда
Спасибо сказали Yuri_mgn, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29718

Magur пишет: Я лучше как нибудь может быть напишу о памяти среды - эфира. Просто потому, что никто не обращает внимания. Вот есть катушка, дали в нее ток, получилось поле. Энергия катушки равна вне зависимости дадим мы в нее ток от батарейки или конденсатора, лишь бы ток был одинаков. Так? У всех перед глазами формула. Энергия одинаковая при одинаковом токе и индуктивности.

Только есть в этом один момент. Полем мы изменяем состояние эфира. От батарейки быстрее, чем от конденсатора (он по ходу разряжается). И состояние эфира потому будет не одинаковым. Это как грести воду веслом медленно или быстро (хоть и с одинаковой амплитудой). Чем медленнее гребем, тем меньше вода сопротивляется, тем меньше тратим энергии.

Но эфир не вода. Энергии мы тратим одинаковое количество вне зависимости от скорости перемещения весла на одно и то же расстояние (важен только конечный ток).

За полем последует отклик в виде ОЭДС. И этот отклик будет зависеть от способа возбуждения. То есть, эфир запомнит как его перед этим пнули, и отреагирует различной энергетикой на одинаковую затраченную мощность возмущения. Да еще и характер отклика будет различный.


Интересно, надо обдумать...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29719

Magur пишет: Я лучше как нибудь может быть напишу о памяти среды - эфира. Просто потому, что никто не обращает внимания. Вот есть катушка, дали в нее ток, получилось поле. Энергия катушки равна вне зависимости дадим мы в нее ток от батарейки или конденсатора, лишь бы ток был одинаков. Так? У всех перед глазами формула. Энергия одинаковая при одинаковом токе и индуктивности.

Только есть в этом один момент. Полем мы изменяем состояние эфира. От батарейки быстрее, чем от конденсатора (он по ходу разряжается). И состояние эфира потому будет не одинаковым. Это как грести воду веслом медленно или быстро (хоть и с одинаковой амплитудой). Чем медленнее гребем, тем меньше вода сопротивляется, тем меньше тратим энергии.

Но эфир не вода. Энергии мы тратим одинаковое количество вне зависимости от скорости перемещения весла на одно и то же расстояние (важен только конечный ток).

За полем последует отклик в виде ОЭДС. И этот отклик будет зависеть от способа возбуждения. То есть, эфир запомнит как его перед этим пнули, и отреагирует различной энергетикой на одинаковую затраченную мощность возмущения. Да еще и характер отклика будет различный.


Тут ещё, я думаю, напряжение важно...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29730
Напряжение - есть одна из причин возникновения тока, и не более. Ток без напряжения вполне себе существует, как и наоборот
Спасибо сказали Yuri_mgn, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #34060

Magur пишет: Господин Леонов, я не нашел в вашей статье главного - ПРИРОДЫ магнитного поля. Опять какие-то модели с бегущими куда-то зарядами.


Выводы сделал. Правильнее было назвать статью "ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ МАГНИТНОГО ПОЛЯ". Ваше замечание учёл - в последней статье название будет более корректным...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #34062
Дорогие Друзья, сдана (наконец то))!) в публикацию последняя моя статья "ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ИНДУКТИВНОСТИ" - она выходит 15 декабря. После проверки публикации, будет создана соответствующая тема с ссылкой на статью. Всем удачи!))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #35493

Extint Spin пишет: Спасибо, интересно. Большая работа проделана!
А есть ли в вашей модели место скалярному магнитному полю?


К сожалению, боюсь, мой ответ может Вам не понравиться))... Считаю, что Геннадий Васильевич ошибочно принял за скалярное магнитное поле, взаимодействие в электрической плоскости поляризации. То есть, он заново открыл две плоскости поляризации. Теперь самое интересное - Да, есть все основания полагать, что электрическая плоскость поляризации имеется не только в Электромагнитной Волне, но и в обыкновенном дипольном или монопольном магнитном поле, как постоянного магнита (дипольное магнитное поле), так и проводника с током (монопольное магнитное поле). Именно на взаимодействии в электрической плоскости поляризации основана Униполярная индукция Майкла Фарадея. Отсюда, да, если мы упираемся только в вопрос терминологии, то в моей модели есть место скалярному магнитному полю Г. В. Николаева, которое я понимаю, как взаимодействие электрических полей в электрической плоскости поляризации Магнитного поля и Электромагнитной Волны. Сожалею, если разочаровал Вас, но, тем не менее, спасибо за неравнодушное отношение к этому вопросу))...
Спасибо сказали tokar_ev, metr, Extint Spin, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд