Аккумулятор - это как?

8 года 5 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Аккумулятор - это как? #29097

viknel пишет:

Magur пишет: viknel
Займитесь лучше пением. Все равно никогда не сообразите, что ионов не существует, а импульсы на аккумуляторе не превышают 10 вольт

1. Открытием, что ионов в растворе не существует - вы совершили подвиг, достойный Нобелевской (Шнобелевской) премии.
2. Чем вы замеряли напряжение на аккумуляторе? Может быть тестером? В тексте написано, что необходимо СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ оборудование, а не наши тестеры и осциллографы. Речь идет о микро-, нано-, а может быть и пикосекундных импульсах.
"Тщательнее надо!"


Вижу вы не поймете
1. Ион - атом с недостатком электронов
2. Электронов в атомах нет, есть орбитали. Орбиталь - это виртуальное понятие, необходимое физикам только лишь для расчетов.
3. Раз нет электронов, не может быть и ионов

Нобелевку то дают идиотам типа Обамы. Нормальные люди от нее отказываются.
Потому вопрос остается: как вы со своими заблуждениями можете понять процессы в аккумуляторе? Вы же сразу уперлись в школьную дурь и категорически не желаете с ней расставаться? Думаю вы ошиблись местом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Аккумулятор - это как? #29098

Magur пишет: 1. Ион - атом с недостатком электронов
2. Электронов в атомах нет, есть орбитали. Орбиталь - это виртуальное понятие, необходимое физикам только лишь для расчетов.
3. Раз нет электронов, не может быть и ионов

Мои 3 класса сельской школы убеждают меня, что в растворах находятся распавшиеся на составные части молекулы химического соединения. Например NaCl в растворе (в воде) распадается на неполные атомы (ионы) натрия и хлора. Подтверждением их (ионного) состояния служит повышенная химическая активность. В растворах хим. реакции протекают гораздо интенсивнее, чем при взаимодействии твердых состояний (поваренная соль).
Если я чего-то не получил в школе - объясните, а не гоните с форума.
С уважением...

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Аккумулятор - это как? #29105
viknel
Соли в воде распадается на ПОЛНЫЕ атомы (а не ионы). И не сами, а только при внешнем воздействии (током например).
Отдельные атомы имеют активность по сравнению с молекулами, просто потому, что стремятся создать удобные для них молекулы. Тот же атомарный водород очень быстро объединяется в молекулу из двух атомов. А также кислород, азот и др. Происходит это не за счет так называемых валентных связей (коих не существует опять же), а совсем по другой причине.

Ну да, в растворах реакции протекают. Ну так это не те реакции. Например, кислород воды окисляет алюминий, а водород оказывается лишним. И не нужно здесь кислороду быть каким то ионом. Электричество в данном случае может помочь кислороду избавится от мелких и назойливых водородин.

В школе с первого дня и до последнего несут чушь. Причем почти по всем предметам - от физики до истории и природоведения. В институтах то же. В академиях 90% академиков тож неадекваты. Пока очередная теория пробьется в школьную программу проходят многие годы. Потому образование всегда безнадежно отстает. Люди же наивно полагают, что в школе им дают истину. Но это не истина, а устаревшие на десятилетия бывшие научные взгляды. Вот была когда-то валентность основой хим. реакций, а теперь ее нет, отменили. Но кто у нас занимается самообразованием? Единицы. Остальных чему научили, то они и думают всю жизнь.

Если вы хотите понять как работает аккумулятор, попробуйте сообразить это без ионов. А электричество попробуйте понять без зарядов. Иначе к старости станете таим же буйным параноиком как XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Аккумулятор - это как? #29116
Белкин! Ну разве можно быть таким впечатлительным? Оно тебе мешает
Ты ничем не отличаешься от своего соседа. Опоздал с перестройкой. Теперь поздно. Юзай торсионы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от viknel.
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Аккумулятор - это как? #29144
Magur!
Мне кажется, что вместе с водой вы выплескиваете и младенца. Безапеляционность не есть признак знания.
Предлагаю вам открыть специальную тему, где будет описана и подтверждена опытами новая теория. А то пока нам, не "присоединенным", приходится обходиться школьными знаниями, подкрепленными накопленными за многие поколения учеными и практиками опытами и экспериментами.
Без обид. Ничего личного. С уважением...

Отвергая чужое - предложи своё
Спасибо сказали NikN, XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от ION.
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Аккумулятор - это как? #29151

Magur пишет: Автомобильный ген может заряжать аккум 55 А/ч током 50 А и ничего не закипает. Но до 13,5 вольт (70% емкости). А вот дальше, чтобы дозарядить оставшиеся 30%, ток нужно снижать.
Здесь я писал про электрохимию: realstrannik.com/forum/magur/467-po-stopam-bedini.html
А здесь про электричество: realstrannik.com/forum/magur/84-efir-ves...-elektrichestvo.html
Ничего нового вы не изобретете

Что бы автомобильный ген заряжал аккумулятор током 50А,его напряжение стабилизации должно быть не 13.5в.А намного...намного больше!
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Аккумулятор - это как? #29163
13,6 :)
Разряди полностью и попробуй

viknel
Вы не менее безапелляционны в заблуждениях. Но я ведь не настаиваю на том, чтобы вас переубеждать забесплатно. У нас свобода религий. Тему не открою, мне она сейчас не интересна, но вот вашей теме цена - ноль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Аккумулятор - это как? #29168
Теория в черном запечатанном ящике не может являться товаром. Ящик (согласно теории вероятности) может оказаться и пустым.

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Аккумулятор - это как? #29169
Ну мои теории по крайней мере объясняют явления на микроуровне без привлечения вспомогательных частиц. Природа не будет усложнять, там где не нужно. Только человек.
Ящик может, но вам то терять все равно нечего. Классическая синичка давно уже почила

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от ION.
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Аккумулятор - это как? #29202

Magur пишет: 13,6 :)
Разряди полностью и попробуй

viknel
Вы не менее безапелляционны в заблуждениях. Но я ведь не настаиваю на том, чтобы вас переубеждать забесплатно. У нас свобода религий. Тему не открою, мне она сейчас не интересна, но вот вашей теме цена - ноль.

3.16 :)
Автомобильный ген может заряжать аккум 55 А/ч током 50 А и ничего не закипает.
Еще как закипает!
50А это не зарядный ток аккумулятора,изучите работу и эксплуатационные характеристики.
Не утрируйте...
Это не рабочий режим работы генератора..В таком случае,скорее всего у вас выйдет из строя блок стабилизации генератора либо диоды..
Ну и в любом случае,после пару таких зарядов,аккумулятор можете выкинуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.072 секунд