Вихревой тепловой насос

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Вихревой тепловой насос #22280

MC пишет:

dima пишет: А ты кто? Или чего думаешь медь+сталь+кислота= бесконечная батарейка?


Не бесконечная, но в магазин идти за ней не надо, и вращать от сети тоже ;) .


Не всем кислота от дедушки в наследство досталась, некоторые её в магазине покупают. Мне кажется легче купить батарейку чем кислоту.

Вообще зачем "делать" батарейку вместо того что бы купить готовую, особенно когда, что бы её сделать, нужны реактивы которые один хрен нужно покупать.

XYAMAN пишет: Ненада пукать друг на друга


Да причем здесь. Он заявляет, что все будет само, только кислоты подливай. В результате действия кислоты и получается ток - вопрос зачем лить кислоту когда проще использовать источник тока?

Да и электроды под действием кислоты ДОЛЖНЫ разрушаться - иначе тока не будет. Причем он с понтами такими залез - дурилки я все сейчас вам расскажу. Зуб даю, что сталь+медь+кислота=батарейка он сам даже не подумал.

Возвращаясь к нашим баранам

почитал что в жидкостях эффект мене заметен - лучше газ.

Появилась идея как крутить. Надо использовать эффект Бифильда-Брауна

Только острые кромки надо подсоединить к меньшей по диаметру трубе, роль второго электрода будет выполнять труба с большим диаметром. Принцип действия чем-то напоминает магнетрон.

Можно попробовать использовать вихревую трубу в "чистом виде".

А у кого есть умножитель? Простой экс:

Надо взять трубу внутри натянуть струну (на торцы клеем спички и привязываем струну к ним) на трубу надеваем магнитные кольца, потом подаем на трубу напряг пиримерно 1 киловольт на 1ммм (от струны до стенки трубы).

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Вихревой тепловой насос #22315
Вот подобных видео много:


Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Вихревой тепловой насос #22332

dima пишет:

MC пишет:

dima пишет: А ты кто? Или чего думаешь медь+сталь+кислота= бесконечная батарейка?


Не бесконечная, но в магазин идти за ней не надо, и вращать от сети тоже ;) .


Не всем кислота от дедушки в наследство досталась, некоторые её в магазине покупают. Мне кажется легче купить батарейку чем кислоту.

Вообще зачем "делать" батарейку вместо того что бы купить готовую, особенно когда, что бы её сделать, нужны реактивы которые один хрен нужно покупать.

XYAMAN пишет: Ненада пукать друг на друга


Да причем здесь. Он заявляет, что все будет само, только кислоты подливай. В результате действия кислоты и получается ток - вопрос зачем лить кислоту когда проще использовать источник тока?

Да и электроды под действием кислоты ДОЛЖНЫ разрушаться - иначе тока не будет. Причем он с понтами такими залез - дурилки я все сейчас вам расскажу. Зуб даю, что сталь+медь+кислота=батарейка он сам даже не подумал.


Не обязательно кислоту, можно чистейший этиловый спирт брать, и электроды разрушаться не будут.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Вихревой тепловой насос #22348
Не лучше сделать электроды платиновыми и заливать дистиллированную воду.


А если серьезно не понятно зачем пытаться заменить источник тока топливным/гальваническим элементом. Зачем? Суть эффекта от этого другой не станет.

Какая разница что покупать кислоту, платину, спирт, воткнуть вилку в розетку чтобы это запустить?


К тому же почитай про вихревой эффект четко сказано в жидкостях он хуже.

Мы тут посоветовались и я решил, что закручивать надо воздух - такой торнадо в консервной банке - схема эксперимента простая.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Вихревой тепловой насос #22375

XYAMAN пишет: Блин как вы не поймете что энергия которая может быть получена в любом генераторе не может быть больше чем потрачено на ее получение, кроме случая теплового насоса. Но тепловой насос создает тепловой потенциал. Вы и сами знаете что он работает лишь в случае когда полученный тепловой дебаланс мы можем ограничить териториально.

а вот если говорить о вихревых теплогенераторах не тепловых насосах, то там энергия не рождается а телепортируется посредством торсионного поля. Вопрос лишь в том откуда .


Ага, великий ЗСЭ непоколебим, и похрен что где то нарушается, во всём тосионный шалтай балтай виноват :D.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Вихревой тепловой насос #22376
Это что за ерунда?

Тепловой насос — устройство для переноса тепловой энергии от источника низкопотенциальной тепловой энергии к потребителю с более высокой температурой.

т.е. сколько забрали столько и принесли

Где здесь "энергия которая может быть получена в любом генераторе не может быть больше чем потрачено на ее получение, кроме случая теплового насоса"

У нас как раз этот случай. Обсуждается тепловой насос конретно усовершенствование узла компрессора.

А за "энергия которая может быть получена в любом генераторе" никто не говорит.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Вихревой тепловой насос #22377

MC пишет: [
Ага, великий ЗСЭ непоколебим


Совершенно справедливо подмечено.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Вихревой тепловой насос #22518
Ну не всех война стороной обошла :)

Мы же говорим о тепловом насосе. Т.е. количество теплоты которое мы забрали с некоторым потерями мы и отдали потребителю.

Фактически эта конструкция теплообменного аппарата - замена компрессору.

Кстати должно эффектно сотрется - торнадо в банке. Было бы хорошо, если бы удавалось "засасывать" воздух и прогонять по всей системе, но пока я не понимаю как так сделать и наверное это будет просто теплообменник к которому нужно подводить низкопотенциальное тепло и отводить полезное.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.072 секунд