Тепловой насос - с чем его едят.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Тепловой насос - с чем его едят. #22115
Ну понятно чем дороже девайс тем круче.

Просто не всегда самый крутой девайс - экономически оправдан.

Но лыжа - недорогой аппарат, правда конечно минимальная температура немного расстраивает - нижний порог температуры сейчас -15 не придел.

Но 3.2 - это очень даже ничего. Это вроде класс С. Да и -5 за свои деньги вполне себе.

Мицубиси по бумашкам клевая - но ... на наши деревянные это тыр 70, да и -20 не знаю на него надо ставить "зимний комплект"?

кстати Mitsubishi - Япония против которой так яростно протестовали.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Тепловой насос - с чем его едят. #22119

XYAMAN пишет: Кондеи ценой 150 долл. не обладают функцией нагрева. Из современных которые греть могут, нагрев разными способами, если цена от 150 до 250 долл, греет ТЭН, если от 300 долл, то греет тепловой насос. Нынче до минус 5 за бортом, а раньше когда хладон был другой, теперь он запрещен, то допустимо было греться до минус 12 за бортом. Т.е теперешний хладон -говно.

Как раз сейчас занимаюсь этим вопросом. Пытаюсь переделать кандей для работы как обогреватель, из простейшего самого дешевого. Хотя мало шансов сделать как хочется.


да вообще ребята сами делают благо ничего сложного - от кондея нужен только компрессор.

Фактически надо сжать газ в каком-то объеме это объем венчает дроссель и с дросселя к источнику тепла, а из источника к компрессору


народ довольно лихо сам строит.


Там серия роликов - по видео все легко.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Тепловой насос - с чем его едят. #22125
У вас наверно чистый тепловой насос - холодный воздух гнать он не умеет Но в общем понятно обогреваемый дренаж мне просто обязателен.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Тепловой насос - с чем его едят. #22128
Ну я просто подумал если на воду работает воздух-вода это не кондей.

Я понимаю как он работает - "приёмный" радиатор конечно должен быть ниже температуры окружающей среды.


Мне домой. У Вас серьезная система, а мне "подтапливать" в межсезонье.

Вот вариант типа с "лыжой" как здесь писали - не большая мощность практически мой вариант - немного шумноват -5 - для межсезонья сойдет, нечто похожее надо купить ближе к зиме.

Вот нашел

Правда дороговат - у лыжи ценник то по-приятней.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Тепловой насос - с чем его едят. #22132
У теплосети покупать - полюбас выгоднее.

Тут фишка в другом не охота мерзнут до начала открепительного сезона и приятный бонус прохлада летом.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Тепловой насос - с чем его едят. #22142
народ там небогато живёт - нет денег на такие дорогие игрушки, а цена так ничего.

Покопался еще немного у себя в ссылках - делал для другой темы и вот что нашел



Это же тоже тепловой насос? Только 3 градуса разницы - ну совсем смешно.

вот что-то похожее



вот с заряда:


Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Тепловой насос - с чем его едят. #22147

XYAMAN пишет: Кавитационные теплогенераторы ,я вам скажу "фи"
вы их пробовали мерять дозиметром при работе?
Советую :)


Да нет там кавитации - обычная центрифуга-сепаратор - сепарирует - легкое и тяжелое, так исторически сложилось что тяжелое холоднее а тёплое легче.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Тепловой насос - с чем его едят. #22177
Ну в общем да, давно хотел сам сделать нечто похожее. В качестве "воды" можно взять ртуть или нетоксичный низкотемпературный сплав.

у меня идея такая

1. Взять магнит и на него поставить чашку с водой.
2. В воду два электрода кольцо и игла в центре кольца.

Если подать ток на электроды вода начнет крутится. Воду можно немного подсолить. Вообще хорошо бы ртуть попробовать - но стремно.

Я вот здесь подсмотрел

За торнадо ничего не знаю, но схема с баночкой - мой вариант.

Даже написано " как показано на рис.2, твердая фаза металла появляется в центре. Если произвести кратковременное отключение тока, то твердый островок застывшего металла начинает таять. Повторное включение тока снова приводит к интенсивному образованию твердого олова в центре. " ну да тепловой насос в натуре.

И надо заметить, что твердая фаза образуется по краю или в центре в зависимости от направления вращения т.е. не сепаратор - но точно дело в вращении.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Тепловой насос - с чем его едят. #22180
Есть мнение что это эффект эффект Губера.

Да без магнита так не получится - не будет крутится:

Здесь не олово но общий смысл:



Плохо что дно тоже походу стальное, но для понимания сути сойдет.
Про МГД - хы я вот это ролик запостил в этой теме:



а это я тоже постил, причем в этой теме:


Посмотрите все разом - как ничего в голову не приходит?

У меня вырисовывается "вихревой тепловой насос" я давно думал - сейчас все сложилось - надо взять две трубы, вставить одну в другую - в торцы поставить диэлектрик, между трубами залить соленую воду. На внешнюю трубу надеть магнитные кольца, чтобы не морочится с "правильным" намагничиванием колец можно взять плоские магниты и использовать пары "+" и "-" и использовать 4 - 4*n магнитов. К сожалению так не получится. Магниты надо ставить на торцы. На трубы подать ток.

Как мысля?

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Автор темы
Тепловой насос - с чем его едят. #22317
Эффект Ранка, тепловые насосы на эффекте Ранка





Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд