Авторезонансный трансформатор Мишина

8 года 10 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Авторезонансный трансформатор Мишина #21963

bogdan64 пишет: Притащил сканер. Скидываю пару страниц


Интересно, конечно. Но опять таки повторить очень трудно. Автор пишет про длительный подбор диодов, светодиодов и в итоге не приводит информации по тому, какие светодиоды и диоды у него заработали. И при этом продает книгу за деньги. Сколько же нужно будет купить книг этого автора чтобы получить рабочую схему? Пять, десять? Уж лучше бы продавал свою книгу раз в 10 дороже, но с рабочими схемами, которые можно повторить и проверить заявленный эффект.

Плюс ещё в схеме присутствует химический источник тока. Который хотя по схеме и "утиль", но любой химический источник тока не вырабатывается на 100%, т. е. при определенном воздействии на него (а здесь присутствуют короткие импульсы достаточно высоко напряжения) с него можно ещё получить определенное количество энергии. А особенно умиляет удивление автора книги от того, что у него через некоторое время вздулись электролиты на 25В. И это после того, как он сам же пишет что у него присутствуют короткие импульсы 37 В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от MagistrTNT.
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Авторезонансный трансформатор Мишина #22030
Если бы атор этих устройств не продовал бы книжечки, то его можно былобы принять за малограмотного или психа. А так аферист на подобие Рыбникова. С его стороны честнее былобы продовать комплекты для сборки с вложением хитрых диодов :evil:

Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Авторезонансный трансформатор Мишина #22067

magnum пишет: не являюсь фанатом Белоусова, Мишина, но что-то в их знаниях есть. В начале декабря к Новыму Году под маленькую детскую елочку собрал из пары совершенно убитых "Крон" в стиле "Белоусов" схемку - слабенький маячок для забавы. До сих пор светит, и как описывает Белоусов с сумерками по каким - то своим законам подзаряжается и иногда ночами очень даже светит. Просто Балоболам и Троллям проходить, как говорят, лесом.

Вложение не найдено


Мишин - не имеет никакого образования (по его же собственным словам) и этим гордится - мол, не зашорен стереотипами мышления !
НО -
отсутствия всяких знаний, равно как и Логики и Адекватности Мышления НЕ даст Результата !
Судя по тому, что несёт этот чел. (смесь всех вместе взятых терминов и понятий), он, скорей всего, Псих !
(Из последнего, на эту тему есть ролик у Старухина, где вещает Белоусов, а потом "вещает" Мишин, в том числе - в диалоге с Ивановым. Как говорится, Мишин - в Полной Красе)

Касаемо Белоусова .......
Точно - не знаю, но -
в отличие от Мишина, он показывает Чёткие схемы и Экспы !
(надо бы проверить).
Но его солнечная батарея, которая генерит :
- Днём - БЕЗ диода,
- а Ночью - С диодом
это что-то НЕЧТО !!! :ohmy:
Может ставить тогда на все солнечные батареи диоды, которые будут включаться по ночам ? ? ? ? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Авторезонансный трансформатор Мишина #22121
Мишин пытыется чтото сделать и не берет денег с доверчивых лохов.
Белоусов же создает секту свидетелей себя любимого
Вот видео и не поймеш рекламное или прост человек попался. А собранное устройство это варавайка реактивных токов. Подобное также показывал "гуру Романов"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Авторезонансный трансформатор Мишина #22285
Схема на светодиодах. Можно подключать до 50 + 50 светодиодов. Можно группами по 10 шт. Подсветка коридоров, кладовок и т.д. Странно, но около 10 часов утра светодиоды почти пригасают, а так горят довольно ярко. Ночью видно очень даже не плохо, но читать нельзя. :P
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Авторезонансный трансформатор Мишина #22306
...отключите трансформаторную подстанцию - и Вы ничего не увидите.
Но если Вы отключите только фазу, - то на Вашей ветке появится наведенные 220В. (проверено лично мной)...
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Авторезонансный трансформатор Мишина #22352
Ну что ж ответим Не квадрату тем же: Отключите Солнце и у вас уже не будет генераторной энергии. Но у нас есть и то и другое - так почему нам это не использовать.
Итак запоминаем опыт из предыдущего поста. В разрыв между светодиодами и конденсатором будем подключать катушки и паралельно катушке(первички транса) включим выключатель для сравнения свечения.
Да, за трое суток наблюдения обратил внимание, что свечение светодиодов и наводки от сети - не есть одно и то же. По осцилу амплитуда 50 Гц меняется +- 5 %, а свечение зависит от других факторов и изменяется +- 50 - 75% в заисимости от времени суток. Подключая первички трансов, заметил,что эта энергия не "любит" трансы с набранными пластинчатыми Ш-образными сердечниками, зато с ферритами и метал. ОО-образными(намотка посредине) работает.
И провод от "земли" к "земле" должен быть потолще, только медь, лучше многожил.
У кого есть время и желание - подлючайтесь. Плохо, что опыты требуют много времени для "разгона" и, соответственно, для повторения. Схема по которой буду работать внизу.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от ArLeg. Причина: добавил видео
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Автор темы
Авторезонансный трансформатор Мишина #23529
Уточнения по практике Мишина и сборке Седого:
1. По Мишину сердечник трансформатора представляет собой ёмкость.
2. Седой собрал сердечник как ёмкость: использованы пластины от статора обычного асинхронного электродвигателя, которые утрируя представляют собой шайбы. Пакет таких шайб, изолированных между собой образует сердечник-ёмкость. Это главное отличие от традиционных спиральных ленточных торов, позволяющее получить показанный им эффект. При этом, толщина изоляции между этими шайбами определяет ёмкость сердечника, его резонансную частоту и связанные свойства.
Как работает трансформатор - А.Мишин
ч1

ч2

Принцип работы трансформатора (не с начала ч1)
Спасибо сказали НЕ Руслан Кулабухов, Michek, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Автор темы
Авторезонансный трансформатор Мишина #24020
Наблюдательные зрители наверно заметили, что Мишин порой ссылается на свой доклад для компактности изложения. Выкладываю этот документ:

Вложенный файл:

Имя файла: Vikhrevaya...mika.pdf
Размер файла:550 KB

Вложения:
Спасибо сказали mikro, Extint Spin, Viaceslav_C_, РТФ, Dhuss, НЕ Руслан Кулабухов, Michek, flycow, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Авторезонансный трансформатор Мишина #24028

MagistrTNT пишет: Мишин пытыется чтото сделать и не берет денег с доверчивых лохов.
Белоусов же создает секту свидетелей себя любимого
Вот видео и не поймеш рекламное или прост человек попался. А собранное устройство это варавайка реактивных токов. Подобное также показывал "гуру Романов"


1. Мишин работает (на спонсорские) в денежной около-научной пирамиде Старухина.
(это к вопросу об альтруизме Мишина)

2. Что значит варавайка реактивных токов ???
Ток - он и в Африке - ТОК, так же и Напряжение.
Вы хоть мат. часть почитайте что ли !!!
НЕТ никаких реактивных токов и реактивных напряжений !
Есть ТОЛЬКО реактивная мощность !
cos входит ТОЛЬКО в МОЩНОСТЬ !!!
Знатоки, мля ......
При добротном контуре в нём элементарно создаются КИЛО-ВАРЫ при затратах активки - десятки, максимум сотни ватт !
Теперь бы ПЕРЕВЕСТИ реакт. мощность в активную ?
НО -
как это сделать ???
Если верить источникам, Аркадий Степанов - один их немногих, кто это смог.....
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд