Авторезонансный трансформатор Мишина
11 года 3 нед. назад
11 года 3 нед. назад от ArLeg. Причина: правка
Автор темы
Авторезонансный трансформатор Мишина #20482
Принцип работы устройства, технология изготовления и организация съёма (начало с 10-й минуты видеосюжета)
Репликация устройства А.Седым
Демонстрация устройства, Подробное описание и все секреты от автора репликации.
Репликация устройства А.Седым
Демонстрация устройства, Подробное описание и все секреты от автора репликации.
Спасибо сказали nikriabov, AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
11 года 3 нед. назад
Авторезонансный трансформатор Мишина #20495
ArLeg пишет: Принцип работы устройства, технология изготовления и организация съёма (начало с 10-й минуты видеосюжета)
Репликация устройства А.Седым
Демонстрация устройства, Подробное описание и все секреты от автора репликации.
Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
11 года 3 нед. назад
11 года 3 нед. назад от ArLeg. Причина: уточнил
Автор темы
Авторезонансный трансформатор Мишина #20517
Здесь, ребята, есть интрига. В последнем видео Седой показывает совсем не то, чему учит Мишин в первом видео. Он показывает известный эффект,
Получение свободной энергии из трансформатора
с той разницей, что вместо диода обратная ЭДС компенсируется бифиляром. При этом он не сказал, что бифиляр ещё скручен между собой под определённым углом. Но во втором видео просматривается несколько иной вариант исполнения. Просматривается чёткий бублик со следами продольной намотки. Т.е другой конструктив. При этом молвит что нет никаких секретов. Похоже последнее видео появилось как отмазка от алчущих халявы питерских ГВнюков, которые уписались кипятком от зависти и записали видеобращение к Седому с мольбой раскрыть им конструктив.
Получение свободной энергии из трансформатора
с той разницей, что вместо диода обратная ЭДС компенсируется бифиляром. При этом он не сказал, что бифиляр ещё скручен между собой под определённым углом. Но во втором видео просматривается несколько иной вариант исполнения. Просматривается чёткий бублик со следами продольной намотки. Т.е другой конструктив. При этом молвит что нет никаких секретов. Похоже последнее видео появилось как отмазка от алчущих халявы питерских ГВнюков, которые уписались кипятком от зависти и записали видеобращение к Седому с мольбой раскрыть им конструктив.
Спасибо сказали Michek, AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
11 года 3 нед. назад
11 года 3 нед. назад от ArLeg. Причина: !
Автор темы
Авторезонансный трансформатор Мишина #20518
Можно и на железных торах со слов Мишина, но он лично не проверял. Тогда нужны ленточные провода для первички, которые очень дорогие. Кроме того такой тор витой и имеет иные свойства, чем набор статорных пластин. Мой вывод - на воздухе делать лучше с учётом того, что любой невоздушный сердечник поворачивает фазу сигнала на выходе.
Ленточные провода с трудом, но нашёл - в природе они существуют
Ленточные провода с трудом, но нашёл - в природе они существуют
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
11 года 3 нед. назад
Автор темы
Авторезонансный трансформатор Мишина #20519
Ты же видео погляди первое - там о съёме реактивки достаточно сказано и нарисовано...zingapur пишет: Вопрос-кроме нагрева как преобразовать реактивку? Вот автор и показывает нагрев.
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
11 года 3 нед. назад
Авторезонансный трансформатор Мишина #20521
Делал я такой бублик после просмотра видео.
Поленился сделать нормальную емкостную катушку, по быстрому намотал что было под рукой...
Эффект получил, но как то странно настраивается, доходил до резонанса - ничего, немного убавлял (видно накладывались фазы тока и напряжения) - сразу скачек, светодиоды загорались.
Бублик где то валяется под столом, может еще потом побалуюсь
Поленился сделать нормальную емкостную катушку, по быстрому намотал что было под рукой...
Эффект получил, но как то странно настраивается, доходил до резонанса - ничего, немного убавлял (видно накладывались фазы тока и напряжения) - сразу скачек, светодиоды загорались.
Бублик где то валяется под столом, может еще потом побалуюсь
Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
11 года 3 нед. назад
11 года 3 нед. назад от ArLeg. Причина: !
Автор темы
Там некто вычислил, что соотношение длин обмоток должно быть 1.63. Похоже что у тебя не совпали частоты резонанса продольной и поперечной обмоток.
Авторезонансный трансформатор Мишина #20522
Viaceslav_C_ пишет: Делал я такой бублик после просмотра видео...
Бублик где то валяется под столом, может еще потом побалуюсь
Там некто вычислил, что соотношение длин обмоток должно быть 1.63. Похоже что у тебя не совпали частоты резонанса продольной и поперечной обмоток.
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
11 года 3 нед. назад
Авторезонансный трансформатор Мишина #20524
ArLeg Вполне согласен, я даже не рассчитывал (а зря, эффект есть, пренебрегать расчетами - это не по научному
).
Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.096 секунд
