Теория топливной ячейки Стенли Мейера (Stanley Meyer)

1 год 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Автор темы
Теория топливной ячейки Стенли Мейера (Stanley Meyer) #197508

В данном видео представлено простое объяснение Процесса Стенли Мейер, без формул и физико-математической модели.
В дальнейшем все пойдет в формулах и будет представлена физико-математическая модель....I

..В общем.... околонаучный бред.... Наличие дросселя не влияет на прохождение электронов (которых нет.) .оксидные плёнки... не панацея.
Основное сопротивление электролизу создаёт (как и в ролике) накопление противоположного заряда вблизи активных поверхностей электродов.
Для уменьшения сопротивления (как минимум на порядок) ... нужен дополнительный внешний фактор, создаваемый достаточно сложной аппаратурой автора ячейки. (схема патента очень походит на схему Капанадзе..... по результату) Вполне подходит узкозаточенное торсионное воздействие.....
Только третий фактор может обеспечить те результаты, которые и получил Стенли.....:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Теория топливной ячейки Стенли Мейера (Stanley Meyer) #197515

В данном видео представлено простое объяснение Процесса Стенли Мейер, без формул и физико-математической модели...
От понимания процессов зависит и результат.
Интересное видео, но есть "подводные камни".
1. Вместо электронов лучше применять понятие заряд (так как, именно заряд создает электричекое поле).
2. Ионы образуются благодаря заряду, поляризуещему их (фарадеевский метод электролиза).
3. Катушка и диод нужны для создания пульсирущего напряжения одной полярности (согласно эпюрам Стенли Мейера. Принцип простой - раскачка, раскачка, раскачка ... и разрыв. Мейер на это все время делал упор. Но вода должна быть не проводящей, иначе электрическое поле создаст ионы и будет вновь Фарадеевский электролиз.
Здесь секреты лишь в конкретике: расстояния, размеры, значения, длительности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Автор темы
Теория топливной ячейки Стенли Мейера (Stanley Meyer) #197517

....Если такой умный, что же сам свою теорию не разработал и не сделал генератор Мейера. Если утверждаешь как будто сам собрал испытал и опробовал генератора Мейера

...Зачем мне возня с водородом? Очень уж взрывоопасно...... 4% - нижний предел взрываемости воздушной смеси ( сигнализация должна быть настроена на 2%)
основной проект - БТГ ... и здесь работа идёт нормально.....
Надежда, что электростатичекие поля это путь к победе....... пилятся уже более 25 лет..... Как говорится....это другое...:dash:
Спасибо сказали chiksat, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Теория топливной ячейки Стенли Мейера (Stanley Meyer) #197527

Вы неправы.
1. Электроны это и есть заряды - отрицательные заряды.
2. Движущиеся Электроны создают вокруг себя электрическое поле. Не электростатическое поле. Так как электростатическое поле создается:
....Но не упомянули предотвращение тока
1. Электроны являются "носителями" зарядов, как и ионы и молекулы (поляризованные). Скорость электронов в проводнике мала, чтобы быстро передавать энергию.
2. Движущийся заряд создает вокруг себя магнитное поле, вокруг заряда имеется электрическое поле, которое также формируется пластинами (неподвижными).
3. Тока не будет, если вода не проводит, это логический вывод. Поэтому было сформулировано, что вода не проводящая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Теория топливной ячейки Стенли Мейера (Stanley Meyer) #197631
Заглянул в этот топик. Автор топика пишет:
"В дальнейшем все пойдет в формулах и будет представлена физико-математическая модель."

Но прежде чем формулировать модель, неплохо бы вспомнить школу, в которой мы в 8 классе на уроках физики изучали раздел "Электродинамика". В данном разделе мы тогда узнали о существовании отрицательных и положительных зарядов, которые являются неотъемлемым свойством элементарных частиц.
Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным.
Носителем отрицательного заряда является электрон, положительного заряда - протон. У нейтрона заряд нейтрален к зарядам электрона и протона. Он также является неотъемлемым свойством нейтрона, и мы называем его магнитным зарядом. Одноименные заряды отталкиваются, разноименные (положительный и отрицательный) – притягиваются.
Иногда здесь многие форумчане пишут о таком понятии как встречные потоки. Например в аккумуляторе или в стержневом магните электроны текут от отрицательного полюса к положительному, а протоны — от положительного полюса к отрицательному.
Союз этих трёх зарядов мы называем переменным и постоянным токами. Когда нам нужно получить постоянный ток, мы с помощью диодного моста (или одного диода) разделяем переменную электроэнергию на два потока - на поток электронов, имеющие заряды со знаком минус, и поток протонов, имеющие заряды со знаком плюс. Поток нейтронов, имеющий магнитные заряды, сопровождает, по типу оболочки, эти два потока.
Во втором своём сообщении автор вставил видео, на котором он рассуждает об ионах и электронах, а также о потоках заряженных частиц между анодом и катодом.
tur55 а куда в этой модели делись протоны, имеющие положительные заряды?
Где поток частиц с положительными зарядами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Теория топливной ячейки Стенли Мейера (Stanley Meyer) #197756
Тур, вы замечательно всё разложили.
Но проблема в том, что вы пытаетесь уложить в прокрустово ложе классических представлений то, что намного шире чем трактует оф. наука.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Теория топливной ячейки Стенли Мейера (Stanley Meyer) #197759


Блин Ё_моЁ...
До тебя это только что дошло(теория)....???
Вся проблема почему мейер не смог запустить своЁ устройство,
это из-за того что в его ячейке нужно использовать дистиллят воды....
по-другому это не работает....
А энергия затраченная для получения дистиллята воды превышает
затраты при сжигании газа (водород_кислород) которые выделяет ячейка...
Так что не пудри мозг молодым людям, а лучше направь энергию в
положительном направлении.
Удачи....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5024
Больше
Теория топливной ячейки Стенли Мейера (Stanley Meyer) #197803


Блин Ё_моЁ...
До тебя это только что дошло(теория)....???
Вся проблема почему мейер не смог запустить своЁ устройство,
это из-за того что в его ячейке нужно использовать дистиллят воды....
по-другому это не работает....
А энергия затраченная для получения дистиллята воды превышает
затраты при сжигании газа (водород_кислород) которые выделяет ячейка...
Так что не пудри мозг молодым людям, а лучше направь энергию в
положительном направлении.
Удачи....
Не мели пургу!!! Мейер скащал, что можно использовать Любую воду!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Теория топливной ячейки Стенли Мейера (Stanley Meyer) #198205
Геотеч, Тур проникся процессом и на верном пути.
Не обламывай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Теория топливной ячейки Стенли Мейера (Stanley Meyer) #199006

Тур55, какие главные задачи перед собой ставил Мейер???
Джей, ты донат отправил?
Нет?
А чего спрашиваешь?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд