Постоянный ток в трансформаторе Теслы

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188540

из этого одно понятно этим заниматься не следует. вред для себя и соседей
А чем следует заниматься?
Сообщения здесь писать)))
я своим занимаюсь. я уже давно понял что катушка тесла это тупик. тем более тесла сделал её для лечения больных. в больницы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188542

сомнительное лечение. Встречал в Сети что опыты с качерами, искрами в итоге приводили к кардиологу. На сердце вроде нехорошо.
введите в поисковике. лечение электричеством катушкой тесла
вот здесь в музее тесла есть статьи написанные самолично теслой. найдите статью где тесла писал за свою катушку
nikolateslamuseum.org/clanci/
91 публикация в журналах тех лет да и об каких эксперимента можно было говорить. нет нормальных измерительных приборов. нечем выпрямлять. нет даже конденсаторов. тесла при построении искрового передатчика в колорадо спринт использовал бутылки с водой..... у меня знакомый занимался теслой у него там были и вращающийся разрядники и ещё какаято херня. потом сделал на гу81. занимался ночью так как когда врубал дома телек тух и домашние поднимали скандал. катушка у него была метра 3 длинной. даже наверное больше. чё он добился? он добился что с его стороны в многоэтажке по ночам вдруг в 2-3 ночи врубался телек или стиралка начинала выполнять отжим. ещё чето там само включалось. жители догадались от чего это и вызвали отдел по помехам. госсвязьнадзор. и всё эксперименты закончились

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188543

сомнительное лечение. Встречал в Сети что опыты с качерами, искрами в итоге приводили к кардиологу. На сердце вроде нехорошо.
введите в поисковике. лечение электричеством катушкой тесла
вот здесь в музее тесла есть статьи написанные самолично теслой. найдите статью где тесла писал за свою катушку
nikolateslamuseum.org/clanci/
91 публикация в журналах тех лет да и об каких эксперимента можно было говорить. нет нормальных измерительных приборов. нечем выпрямлять. нет даже конденсаторов. тесла при построении искрового передатчика в колорадо спринт использовал бутылки с водой..... у меня знакомый занимался теслой у него там были и вращающийся разрядники и ещё какаято херня. потом сделал на гу81. занимался ночью так как когда врубал дома телек тух и домашние поднимали скандал. катушка у него была метра 3 длинной. даже наверное больше. чё он добился? он добился что с его стороны в многоэтажке по ночам вдруг в 2-3 ночи врубался телек или стиралка начинала выполнять отжим. ещё чето там само включалось. жители догадались от чего это и вызвали отдел по помехам. госсвязьнадзор. и всё эксперименты закончились
Опять знакомый... :S
Вот фантазёр. Хорош брехать!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188544
причём здесь брехать тесла хорошие помехи даёт. приборы шкалят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Vidura.
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188545

Задумывался ли кто-нибудь о появлении статического электричества - ионизации в присутствии высокоэнергетического излучения (рентгеновских, гамма -лучей)? может быть задержка до тех пор, пока определенное количество близлежащих молекул не будет ионизировано, и они не все сразу вернутся к своему низкому энергетическому уровню.
При атмосферном давлении время релаксации всех переходов должно составлять нс, но никак не в миллиард раз дольше. Тот же азотный лазер, как пример. Здесь что-то иное.

Да в лазере это правильно, он очень быстрый. но здесь помимо ионизации, по-видимому, происходит разделение зарядов. и в основном в лазерах уровень энергии атома не повышается до уровня ионизации, а только возбуждается, поэтому электроны не отделяются от ядерпо крайней мере я во многих своих экспериментах смог измерить появление положительных зарядов во всей области вокруг хотэнда, как облако. Что касается проблем со здоровьем, то у меня много раз болела голова через какое-то время рядом с резонатором. Поэтому я ограничивал время воздействия и держал некоторую дистанцию. Я не думаю, что уровни радиации очень сильные (если они вообще есть), по крайней мере, в небольших устройствах. Было бы интересно провести измерения с соответствующим спектральным анализом, чтобы определить, что происходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188546

... Было бы интересно провести измерения с соответствующим спектральным анализом, чтобы определить, что происходит.
Столкнулся с тем, что спектр прогнозируемый, а вот положение датчика по отношению к месту изучения, меняет общую картину полярности сигналов!
Получаеться, как-бы поляризированое поле...
Там где его не ожидаешь... кругом переменка...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
genom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188547

Я не думаю, что уровни радиации очень сильные (если они вообще есть), по крайней мере, в небольших устройствах. Было бы интересно провести измерения с соответствующим спектральным анализом, чтобы определить, что происходит.
Вот, золотые слова. Вокруг присутствует некое ионизирующее поле, но если бы это был рентген или поток гаммы, то для такой обширной ионизации потребовалась бы неплохая мощность излучения. И, скорее всего, вокруг в темноте бы всё флюоресцировало. Измерять счетчиком Гейгера бесполезно, многие уже пробовали подобное, он начинает ложно срабатывать, неоправданно завышая показания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
genom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188548

Получаеться, как-бы поляризированое поле...
Там где его не ожидаешь... кругом переменка...
Продольная волна? Говорят, то что называют радиантом, имеет чередующуюся в пространстве полярность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188549

Получаеться, как-бы поляризированое поле...
Там где его не ожидаешь... кругом переменка...
Продольная волна? Говорят, то что называют радиантом, имеет чередующуюся в пространстве полярность.
Вот, чтобы прояснить,что к чему, собираю управляемый генератор сигналов на 10Kv... от герца до нано... погонять искру...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188554
Ну и как поживает генератор Беддини - аккумы не сыпятся?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд