Как построить тепловой насос в электричестве?

9 года 2 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7502
Странно ,я почемуто думал что скорость движения электронов неизменна ,если она ваобще соществует ?,в смысле если он,электрон , ваобще движется по проводнику?, ну если проводить аналогию с насосом , то ведь там скорость не увеличивается , там просто есть одно постоянное направление движения той самой среды , воды ,например,ну или воздуха ,а саму энергию, тепло ,например ,в одном месте прикладывают ,на носитель , а в другом месте снимают с носителя, разве не так , а вот ежели действительно интересно ,то стоит вернуться к первому посту и обратить внимание на последнее в нём , это действительно действенно...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7503
Ну и немного попытаюсь прояснить , ,вопрос ,на каком принципе работают все классические генераторы,трансформаторы?,...принципы и здесь всё те-же , просто идёт раздел , ты туда дал и отключился , а оно от туда идёт , а оно всегда сильнее тебя , и сама природа его другая , ну я так думаю,вот ты берёшь мячь кидаешь об стену --- что имеем при раскладе , твоя мышечная сила и вес самого мяча , а ответ? , ведь не станешь спорить что ответ будет ? итак ответ мяч возвращается и летит дальше чем ты стоишь , не так-ли? а что имеем при раскладе вес мяча не изменился ,твоя мышечная сила отсутствует ваобще , но включился посторонний фактор упругость самого мяча ...обратного сопротивления не может быть в принципе , по тому что все шаги полностью разделены и связи не имеют , а теперь представь что мячь это магнитная энергия ,а вес мяча ,его масса , это мощность этой самой магнитной энергии..а теперь просто поразмысли , спасибо можно не говорить ....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #7506

drugiy.druzhe пишет: Странно ,я почемуто думал что скорость движения электронов неизменна ,если она ваобще соществует ?,в смысле если он,электрон , ваобще движется по проводнику?, ну если проводить аналогию с насосом , то ведь там скорость не увеличивается...

Скорость элетронов изменна и она существует. В меди она очень маленькая, несколько милиметров за секунду. Электрическое поле движеться со скоростью света.
В насосе скорость увеличиваеться где пониженное давление, там частицы быстрее двигаються, но их меньше, чем там где повышенное давление по отношению атмосферного давления.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от drugiy.druzhe.
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7507

Святолуг пишет:

drugiy.druzhe пишет: Странно ,я почемуто думал что скорость движения электронов неизменна ,если она ваобще соществует ?,в смысле если он,электрон , ваобще движется по проводнику?, ну если проводить аналогию с насосом , то ведь там скорость не увеличивается...

Скорость элетронов изменна и она существует. В меди она очень маленькая, несколько милиметров за секунду. Электрическое поле движеться со скоростью света.
В насосе скорость увеличиваеться где пониженное давление, там частицы быстрее двигаються, но их меньше, чем там где повышенное давление по отношению атмосферного давления.

очень познавательно , а мне вот интересно ,кто и чем измерил этот рекорд скорости электронов в меди :lol: :lol: :lol: ..вот так вот век живи а удивляться не переставай :lol: :lol: :lol: ..про насос ваобще полный бред , но настроение у меня хорошее , и я почемуто думаю что перед насосом та субстанция которую вы подразумеваете перекачивать находится в покое , а стало быть она не подвижна ,то-есть скорости не имеет в принципе, после насоса скорость появится согласен ...вот подумал немног и решил добавить , если представить что насос стоит например в системе отопления и просто гоняет по замкнутому кругу то скорость будет присутствовать как на входе так и на выходе но она я так думаю будет одинаковая,разве не так?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #7508

drugiy.druzhe пишет: ...вот подумал немног и решил добавить , если представить что насос стоит например в системе отопления и просто гоняет по замкнутому кругу то скорость будет присутствовать как на входе так и на выходе но она я так думаю будет одинаковая,разве не так?

Движение частиц не будет одинаковая. Потому что в одном месте вода более здавлена и там частицы медленее движутся, а в другом частицы более растянуты и чтоб скорость воды общей было одинаковая, им приходиться быстрее двигаться.
Минута 06

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7509
этож сколько я за сегодня нового узнал :lol: :lol: :lol: ...а я вот раньше слышал такой термин ,,,СЖАТЫЙ ВОЗДУХ,, например , но вот про сжатую и уж тем более растянутую воду или жидкость ваобще ,мне и слышать не доводилось :lol: :lol: :lol: ..ну так какие наши годы ,будем учиться и читать вашу ветку здесь столько всего интересного :lol: :lol: :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7510
А вот тут поступило предложение ,выкладываю ,ну так ,для подумать ,...вот представь трёшь руку об руку ,тепло чувствуешь ?...а если направить две струю воды навстречу друг другу ,?как думаешь температура воды увеличится?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7511
Вот прочитал на толпу пост про скорость электрона в меди и народ просит объяснить , а чем собственно отличается электрон в меди ,от электрона ,ну например в алюминии???и какая будет его скорость в алюминии ???
Спасибо сказали alex.50, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #7512

drugiy.druzhe пишет: А вот тут поступило предложение ,выкладываю ,ну так ,для подумать ,...вот представь трёшь руку об руку ,тепло чувствуешь ?...а если направить две струю воды навстречу друг другу ,?как думаешь температура воды увеличится?

Не увеличиться температура воды.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #7513

drugiy.druzhe пишет: Вот прочитал на толпу пост про скорость электрона в меди и народ просит объяснить , а чем собственно отличается электрон в меди ,от электрона ,ну например в алюминии???и какая будет его скорость в алюминии ???

Не знаю, как в алюмини, не интересовался, меня это не интересует, но думаю будет не далеко от той что в меди, но в разных материалах она разная, в вакуме же вроде бы вообще со скоростью света электрон движеться или в воздухе может чуть поменьше скорость.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.188 секунд