Генератор (Тяни-толкай)

4 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130354
Спасибо сказали NikAndr, dozor, aleksandr, Romus77, черкес, fed, doc65, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130356
фильм не о чём, где замер входной и выходной мощности, как намотан транс, вольт вход выход, и схему желательно в видео вставлять так как если я скачаю то другой человек вообще хрен поймёт об чём речь, вот прога делает видео с экрана со звуком, сначала в ней показываете схему, объясняете а потом склеиваете этот ролик и ролик с опытом онлайн, сайтов дохрена для склеивания

Вложение не найдено


да ещё если надо обрезать фильм или вырезать куски с этого фильма, открывать фильм нужно в фотографии, винде 10 есть такая фишка, усечь фильм, выбираете начало конец нужного вам куска видео, а потом на сайте можно с кусков склеить

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130363
yurum.. я прекрасно пользуюсь бесплатной программой Freemake Video Convertor, она может много, резать, склеивать, и вставлять картинки, а также сжимать в разные форматы,, что мне скинули на почту, чуть ужал, и кинул в ютуб..всё.. на счёт схемы , её мне автор не давал, так от фонаря, заставкой видео кинул приблезительную.
Спасибо сказали yurum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130364
Интересно, к чему спор Мишин, Седой и прочее. Вообще иногда нужно просто листать букварь!
вот рисуночек из патента очень старого аж жуть ( уже выкладывали), что сварочный транс с регулировкой, намотку можно узреть

Но трансформатор всегда трансформатор! Если межвитковая взаимоиндукция этот метод намотки один из максимально приемлемых вариантов по типу веник сильнее деревянной палки.
Но все равно КПД транса на взаимоиндукции больше 1, быть не может. Нужна индукция

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130383
Arttod. За видео спасибо .Несколько вопросов . На ленточном железе бутет работать - торе ? Железо сплошное или надо резать ? Колличество секций для намотки обязательно делать сколько на видео или можно меньше ?В первичке рез тока или напряжения ?Схемку если можно . Выходная мощность с транса замерялась ?Спасибо .
Спасибо сказали valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130384

arttod пишет: Видео у тя на почте


Спасибо за ролик.. Не скажу что он совсем уж неинформативен, но вопросов много остается после просмотра... Некоторые вопросы тебе doc65 задал, и я спрошу - за какое время закипел чайник в ролике? Ну хотя бы примерно в сравнении с тем временем, за которое он закипает от сети..
И еще - у тебя не сохранились данные тора - размеры, может быть индуктивность или магнитная проницаемость?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130468
arttod не много не понятно про вторичку, развернуть шинку узкой староной, и мотать как обычную обмотку виток к витку, или как плоский бифф, виток на виток, как то зарисовать, можно ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130470
А понял по вторичке, так, и начало конец тоже понял, А по превичке, по Тесле не понял, ведь и так мы мотаем в одну сторону и соединяем начало конец,,, или патенты глядеть..???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130472

arttod пишет:

chiksat пишет: arttod не много не понятно про вторичку, развернуть шинку узкой староной, и мотать как обычную обмотку виток к витку, или как плоский бифф, виток на виток, как то зарисовать, можно ???


то есть не плашмя, а ребром к магнитопроводу? чтоб меж обмотками емкость была выше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130474

Extint Spin пишет:

arttod пишет:

chiksat пишет: arttod не много не понятно про вторичку, развернуть шинку узкой староной, и мотать как обычную обмотку виток к витку, или как плоский бифф, виток на виток, как то зарисовать, можно ???


то есть не плашмя, а ребром к магнитопроводу? чтоб меж обмотками емкость была выше?

Да надо просто нарисовать на бумаге рисунок сфотографировать его и выложить сюда. Что бы всем было понятно. А то опять начали в загадки играть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.127 секунд