Генератор (Тяни-толкай)

4 года 7 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130383
Arttod. За видео спасибо .Несколько вопросов . На ленточном железе бутет работать - торе ? Железо сплошное или надо резать ? Колличество секций для намотки обязательно делать сколько на видео или можно меньше ?В первичке рез тока или напряжения ?Схемку если можно . Выходная мощность с транса замерялась ?Спасибо .
Спасибо сказали valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130384

arttod пишет: Видео у тя на почте


Спасибо за ролик.. Не скажу что он совсем уж неинформативен, но вопросов много остается после просмотра... Некоторые вопросы тебе doc65 задал, и я спрошу - за какое время закипел чайник в ролике? Ну хотя бы примерно в сравнении с тем временем, за которое он закипает от сети..
И еще - у тебя не сохранились данные тора - размеры, может быть индуктивность или магнитная проницаемость?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130468
arttod не много не понятно про вторичку, развернуть шинку узкой староной, и мотать как обычную обмотку виток к витку, или как плоский бифф, виток на виток, как то зарисовать, можно ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130470
А понял по вторичке, так, и начало конец тоже понял, А по превичке, по Тесле не понял, ведь и так мы мотаем в одну сторону и соединяем начало конец,,, или патенты глядеть..???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130472

arttod пишет:

chiksat пишет: arttod не много не понятно про вторичку, развернуть шинку узкой староной, и мотать как обычную обмотку виток к витку, или как плоский бифф, виток на виток, как то зарисовать, можно ???


то есть не плашмя, а ребром к магнитопроводу? чтоб меж обмотками емкость была выше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130474

Extint Spin пишет:

arttod пишет:

chiksat пишет: arttod не много не понятно про вторичку, развернуть шинку узкой староной, и мотать как обычную обмотку виток к витку, или как плоский бифф, виток на виток, как то зарисовать, можно ???


то есть не плашмя, а ребром к магнитопроводу? чтоб меж обмотками емкость была выше?

Да надо просто нарисовать на бумаге рисунок сфотографировать его и выложить сюда. Что бы всем было понятно. А то опять начали в загадки играть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130477
arttod. Спасибо за ответ . Значит бралась третья часть стопки пластин от двигла на 8 квт . энто на 2.5 квт . Зарисовать соединение секций первички можно ? С кандером конечно .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130479
artto.Вот Вы пишете . Сначала мотал одну первичку потом одну вторичку и все в одном направлении . Так ?Итак все секции до заполнения тора .Как соеденять ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130480
arttod
Скажите коллега, какой был ток потребления транса (схемы) при подключенных нагрузках (чайник, лампочки 220в)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130481
вот его рисунок, красным я дорисовал, из него понял что мотать шириной, но в один слой как плоскую катушку,,, потому что если на ребро, то шиной хрен намотаеш, так как медь с одной стороны должна сжаться а с другой растянутся, в один слой можно, или если это двухжильный многожильный мягкий провод,,то да.

такой вариант очень трудно намотать, а тем более, если как плоскую.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд