Статический активатор топлива , разложение воды , работает ли такое ?
7 года 5 мес. назад
7 года 5 мес. назад от freeenergy.
Автор темы
Статический активатор топлива , разложение воды , работает ли такое ? #116261
Есть магнитные активаторы топлива ( внизу видео что они не работают ) , а что если не магнитный активатор а активатор статическим электричеством ?
Например при распылении в камере сгорания заряженные капельки бензина могли бы сильнее друг от друга отталкиваться и становиться ещё мельче , что бы приводило к более полному сгоранию , это теоретически , как на практике кто его знает .
Та же самая картина с разложением воды , может воду одновременно и статическим электричеством нужно и электролизом .
Кто пробовал отпишитесь .
Магнитные активаторы для топлива: есть ли в них смысл
Например при распылении в камере сгорания заряженные капельки бензина могли бы сильнее друг от друга отталкиваться и становиться ещё мельче , что бы приводило к более полному сгоранию , это теоретически , как на практике кто его знает .
Та же самая картина с разложением воды , может воду одновременно и статическим электричеством нужно и электролизом .
Кто пробовал отпишитесь .
Магнитные активаторы для топлива: есть ли в них смысл
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
7 года 5 мес. назад
Автор темы
Я имел в виду не ионизацию , а статическое электричество .
Может есть что то типа катушек Мишина , правда в них переменка , а нужна постоянка как тут .
Статический активатор топлива , разложение воды , работает ли такое ? #116265
VOYAGE пишет: Говорят что если воздух сильно ионизировать перед впуском, то это уменьшает расход топлива. Может это и сть то о чем говоришь.
Я имел в виду не ионизацию , а статическое электричество .
Может есть что то типа катушек Мишина , правда в них переменка , а нужна постоянка как тут .
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
7 года 5 мес. назад
Статический активатор топлива , разложение воды , работает ли такое ? #116270
я тоже слышал такое что если воздух ионизировать перед впуском то якобы уменьшается потребление....VOYAGE пишет: Говорят что если воздух сильно ионизировать перед впуском, то это уменьшает расход топлива. Может это и сть то о чем говоришь.
ну а схем море ионизаторов
yandex.ru/images/search?text=ионизатор%20схема&lr=36
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
7 года 5 мес. назад
Статический активатор топлива , разложение воды , работает ли такое ? #116274
Было такое устройство, я сам его тоже сделал. Только не воду разлагал, а делал ионизацию воздуха в корпусе топливного фильтра. Кто помнит, большая такая чёрная калабаха над карбюратором. Год примерно 1985-1986 был. И попался мне журнал, который не распространялся по подписке, Приборы, Техника, Эксперимент назывался ПТЭ. И вот в нём была научная статья на эту тему. Смысл в том, что вокруг фильтрующего элемента располагалась металлическая сетка соединённая с массой автомобиля, с торчащими наружу острыми иголками. На расстоянии 5-6 мм от этих иголок располагалась хорошо изолированная от корпуса пластина, на которую подавался плюс высокого напряжения. Минус подавался на корпус автомобиля, т.е на иголки. В качестве иголок я использовал сапожные гвозди, это самое острое, что мог найти на то время. В решетке сверлил отверстия и впаивал в них эти гвозди в шахматном порядке на расстоянии 6-8 мм между гвоздями. Чем чаще, тем лучше. Если остриёв мало, то будут пробои, а когда их много, то вокруг фильтра образовывалость голубое сияние, так называемый тлеющий пробой. С умножителя на пластину с иголками подавал порядка 45 киловольт. Но за счет тлеющего пробоя и расстояния между электродами фактически на них становилось 6 кВ.
В статье как раз и говорилось, что заряженная топливная смесь отталкивается от стенок и полнее сгорает. Тогда экономия нас мало волновала, но я проездил с этой штукой около двух лет, потом продал машину вместе с ней. То, что приёмистость повысилась, так это почувствовал сразу. Стоило тумблером выключить высокое, машина сразу становилась тупее. Очень хорошо заводилась. Но воздушный фильтр оставался чистейшим, через два года на вид был будто только из магазина. Вся пыль была на электродах. Поэтому приходилось чаще полоскать в воде саму железяку.
Возможно сейчас можно где-нибудь отыскать эти журналы в интернете. Удачи!
В статье как раз и говорилось, что заряженная топливная смесь отталкивается от стенок и полнее сгорает. Тогда экономия нас мало волновала, но я проездил с этой штукой около двух лет, потом продал машину вместе с ней. То, что приёмистость повысилась, так это почувствовал сразу. Стоило тумблером выключить высокое, машина сразу становилась тупее. Очень хорошо заводилась. Но воздушный фильтр оставался чистейшим, через два года на вид был будто только из магазина. Вся пыль была на электродах. Поэтому приходилось чаще полоскать в воде саму железяку.
Возможно сейчас можно где-нибудь отыскать эти журналы в интернете. Удачи!
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
7 года 5 мес. назад
Статический активатор топлива , разложение воды , работает ли такое ? #116276
yadi.sk/i/g_yfJEyreFoabVOYAGE пишет: Говорят что если воздух сильно ионизировать перед впуском, то это уменьшает расход топлива. Может это и сть то о чем говоришь.
Спс
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.092 секунд
